RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Intel объявляет о выручке в I квартале 2014 года

Intel объявила о том, что ее выручка в I квартале составила $12,8 млрд, операционная прибыль – $2,5 млрд, чистая прибыль – $1,9 млрд и прибыль на акцию – 38 центов. В результате операций корпорация сформировала доход порядка $3,5 млрд наличными, выплатила $1,1 млрд дивидендов и потратила $545 млн на выкуп 22 млн своих акций.

I квартал 2014 года. Ключевая финансовая информация и показатели основных подразделений

• Выручка PC Client Group составила $7,9 млрд, что на 8 % ниже показателей за предыдущий квартал и на 1 % ниже в годовом исчислении.

• Выручка Data Center Group составила $3,1 млрд, что на 5 % ниже показателей за предыдущий квартал и на 11 % выше в годовом исчислении.

• Выручка Internet of Things Group составила $482 млн, что на 10 % ниже показателей за предыдущий квартал и на 32 % выше в годовом исчислении.

• Выручка Mobile and Communications Group составила $156 млн, что на 52 % ниже показателей за предыдущий квартал и на 61% ниже в годовом исчислении.

• Выручка операционных сегментов, связанных с ПО и сервисами, составила $553 млн, что на 6 % ниже показателей за предыдущий квартал и на 6 % выше в годовом исчислении.

Состояние бизнеса

Оценка Intel не включает эффекты от каких-либо слияний, поглощений, действий с капиталом и других операций, которые могут быть завершены после 15 апреля.

II квартал 2014 года:

• Выручка: $13млрд, плюс-минус $500млн.

• Валовая прибыль: 63%, плюс-минус 2 процентных пункта.

• Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: около $4,8млрд.

• Расходы на реструктуризацию: около $100млн.

• Амортизация в связи с приобретением нематериальных активов: около $75млн.

• Инвестиции в уставной капитал других компаний: около $75млн.

• Амортизационные отчисления: около $1,9млрд.

2014 год:

• Выручка: без изменений по сравнению с ожиданиями компании.

• Валовая прибыль: 61 %, плюс-минус несколько процентных пунктов, на 1 процентный пункт выше ожиданий компании.

• Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: $18,9 млрд плюс-минус $200 млн, что выше первоначально запланированных $18,6 млрд.

• Амортизация в связи с приобретением нематериальных активов: около $300 млн, без изменений по сравнению с ожиданиями компании.

• Амортизационные отчисления: около $7,4 млрд, без изменений по сравнению с ожиданиями компании.

• Налоговая ставка: около 27 % для каждого квартала года.

• Капитальные расходы по итогам всего года: $11 млрд, плюс-минус $500 млн, без изменений по сравнению с ожиданиями компании.

Для получения дополнительной информации по прогнозам ознакомьтесь с комментариями финансового директора Intel по адресу [www.intc.com/results.cfm #36259].

Положение о состоянии бизнеса

Представители Intel могут повторять прогноз, опубликованный на сайте intc.com, делая это на встречах с инвесторами, аналитиками, средствами массовой информации и т. д. С 13 июня до момента публикации финансовых результатов за II квартал Intel будет соблюдать «период молчания», в течение которого прогнозы и сведения прогностического характера, указанные в пресс-релизах компании и документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, должны рассматриваться как исторические, сделанные до наступления периода молчания и не подлежащие обновлению компанией. Публикация отчета за II квартал планируется на 15 июля 2014 года. Текущий прогноз Intel будет эффективен до 13 июня, в случае отсутствия поправок (за исключением прогнозов по амортизации приобретенных нематериальных активов, инвестициям, выплате процентов, налоговой ставке, которые будут эффективны до 22 апреля).

Факторы риска

Вышесказанные сведения и любые другие данные, содержащиеся в этом документе и относящиеся к планам и прогнозам компании на II квартал, год в целом и будущие периоды, являются сведениями прогностического характера, связанными с рядом рисков и неопределенностей. Такие слова, как «предполагает», «ожидает», «намеревается», «планирует», «полагает», «пытается», «оценивает», «может», «будет», «должен», и их вариации обозначают заявления прогностического характера. На фактические результаты Intel влияют многие обстоятельства. Фактические результаты могут отличаться от результатов, содержащихся в заявлениях прогностического характера, под влиянием факторов, перечисленных ниже.

• Спрос на продукцию Intel крайне изменчив, и за последние годы Intel столкнулась с уменьшением заказов на продукцию для рынка традиционных ПК. Спрос может отличаться от прогнозов Intel в связи с такими факторами, как изменение условий ведения бизнеса и общее изменение экономических условий; изменение отношения покупателей к продукции Intel и конкурентов; изменение в поведении клиентов, включая отмену заказов, а также изменение складских запасов у клиентов.

• Intel осуществляет свою деятельность в конкурентных отраслях, которые отличают весомые затраты, значительная доля которых фиксирована или не может быть компенсирована за короткий период.

• Процент валовой прибыли может отличаться от ожидаемого из-за изменения используемых производственных мощностей; новых капиталовложений; изменений в складских запасах, включая изменения, касающиеся объемов продукции в соответствии с временным планом поставки; избытка устаревшей продукции; разнообразия продуктов; изменения объемов производства; изменения себестоимости товаров; повреждения активов, включая производственное оборудование, оборудование по сборке и тестированию, а также нематериальные активы; изменения плана производства и изменения связанных издержек, а также в результате возникновения дефектов или сбоев в цепочке поставок материалов или ресурсов. Изменения уровня валовой прибыли могут быть также связаны с оперативностью вывода новой продукции Intel на рынок и сопутствующими расходами, включая маркетинговые расходы, и способностью Intel быстро реагировать на технологические разработки и представлять новую продукцию или реализовывать новые функциональные возможности в существующей продукции, что может привести к реструктуризации и расходам, связанным с снижением стоимости активов.

• Ожидания, касающиеся налоговой ставки, основаны на действующем налоговом законодательстве и ожидаемом доходе. Налоговая ставка может изменяться регулирующими организациями, в ведении которых находится полученная прибыль, в связи с изменениями в оценке кредитных рисков, наличия льгот и вычетов, а также решения вопросов, связанных с налоговыми проверками различными структурами, включая платежи процентов и штрафов, а также возможности использовать отложенные налоговые льготы.

• Прибыль и убыток от биржевых и прочих операций могут зависеть от результатов продаж, обмена, изменения объемов долговых обязательств и инвестиций в акционерный капитал, баланса наличности, размера дивидендов, изменения в реальной стоимости деривативов.

• На результаты деятельности Intel могут оказывать влияние экономическая, социальная, политическая и инфраструктурная ситуации, местные условия в регионах, где работает Intel, ее заказчики и поставщики. Это относится к военным конфликтам, угрозам безопасности, природным катаклизмам, инфраструктурным проблемам, катастрофам, связанным со здоровьем людей и колебанием курсов валют.

• На результаты Intel могут влиять сроки закрытия сделок по приобретению компаний и отделению бизнесов.

• На результаты деятельности Intel также могут оказывать влияние неблагоприятные факторы, имеющие место по причине производственного брака и ошибок (отклонения от заявленных характеристик), действий со стороны исполнительных органов власти и регулирующих органов, в том числе, действия, затрагивающие интеллектуальную собственность, акционерный капитал, потребителей, антимонопольное законодательство и др. Подобные факторы описаны в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам. Неблагоприятные факторы могут включать денежные убытки или запреты на производство или продажу одного или большего числа продуктов, препятствия в реализации некоторых приемов ведения бизнеса и влияющих на возможность Intel разрабатывать наши продукты или другие обстоятельства, такие как принуждение к покупке лицензий на интеллектуальную собственность.

Подробное обсуждение этих и других факторов, которые могут повлиять на результаты Intel, содержится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, включая отчет по форме 10-K.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» – сайт, который обгоняет конкурентов
МУК представит «ЦОД будущего» на Cisco Connect в Киеве
Европейские органы по защите безопасности данных одобрили политику Microsoft в области предоставления облачных услуг
"Инком" не прекращает работу на рынке Беларуси, решение о закрытии представительства – юридический аспект
Украинские победители национальных этапов международного конкурса молодых ученых Intel ISEF 2014 готовятся к финалу
От шахты до прилавка: Всеобъемлющий Интернет совершает переворот в обрабатывающей промышленности
МТС объединит марафонцев всей Украины в социальных сетях
Итоги Международной конференции "Мир мультиэкранного ТВ"
Большая рыбалка: около трети фишинговых атак направлены на кражу денег
Компания Transcend поддержала Восьмую открытую олимпиаду по математике и физике "Дорогами Вернадского"

© ITware 2000-2016