RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компания Transcend поддержала Восьмую открытую олимпиаду по математике и физике "Дорогами Вернадского"

15 марта 2014 восьмой год подряд было проведена открытая олимпиада по математике и физике "Дорогами Вернадского", организованная киевской специализированной школой № 185 им. Владимира Вернадского, при поддержке группы развития Vanopl и компании Transcend, а также Национального университета им. Тараса Шевченко, Национального технического университета "КПИ", Национального университета пищевых технологий и Киевского Международного университета.

Олимпиада посвящена основателю и первому президенту Украинской Академии наук - академику В. И. Вернадскому, имя которого носит школа и 151-летию со дня рождения ученого, который отмечают 12 марта. Призовой фонд Олимпиады состоял из призов от компании Transcend, а именно из 16 спортивных цифровых mp3-плееров MP350, 12 противоударных флеш-накопителей Transcend JetFlash V70 емкостью 8ГБ и 18 классических флеш-накопителей с выдвижным коннектором Transcend JetFlash 530 емкостью 8ГБ.

«Организаторы олимпиады "Дорогами Вернадского" СШ № 185 и высшие учебные заведения, входивших в оргкомитет, ставили перед собой цель - привлечь к участию в олимпиаде учащихся, которые любят, знают математику и физику, связывают с их изучением свое будущее», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузькова Татьяна Петровна.

Любовь к математике и физике объединила в стенах школы № 227 учащихся школ Святошинского района и города Киева. Следует отметить, что по количеству участников олимпиада самая многочисленная за все время ее проведения.

Наилучшие результаты показали как хозяева олимпиады ученики СШ № 185 Гриценко Андрей - 11 класс, Яковенко Назар -10 класс, Рамик Иван - 7 класс, так и представители других школ - Степанюк Мария - 9 класс (научно-естественный лицей № 145), Тригуб Антон - 8 класс (гимназия «Академия»).

Награждение победителей состоялось 18 марта 2014 на торжественном заседании в специализированной школе № 185 им. Владимира Вернадского. Победители были награждены памятными медалями и дипломами, и были вручены призы от компании Transcend. Компания планирует и дальше поддерживать молодые таланты и подобные Олимпиады.

Фотографии с церемонии награждения и закрытия можно посмотреть по этой ссылке [www.flickr.com/photos/vanopl/sets/72157642809696943/ #36224].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %
ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто
С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя
Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора
Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

© ITware 2000-2016