RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

10 февраля 2014 г

Поддержи украинских олимпийцев вместе с Samsung

Киев на две недели станет эпицентром олимпийских активностей. В рамках всеукраинской программы поддержки национальной Олимпийской сборной на зимней Олимпиаде Сочи-2014 «Команда Samsung GALAXY», компания «Samsung Electronics Украина» при поддержке Национального олимпийского комитета (НОК) Украины открыла в самом центре столицы комплекс Олимпийской поддержки.

Центральным элементом комплекса, расположенного на площади перед ТРЦ «Ocean Plaza» по адресу ул. Антоновича, 176, станет интерактивная Стела Samsung GALAXY – символ национальной Олимпийской поддержки. Эта уникальная инсталляция изо льда будет сиять цветами национального флага Украины.

В состав комплекса Олимпийской поддержки также вошли открытый каток и интерактивная зона Samsung GALAXY Note 3 – официального смартфона зимних Олимпийских игр 2014, откуда все желающие смогут отправлять теплые слова украинским олимпийцам. Также слова поддержки можно передавать, скачав на свой смартфон специальное мобильное приложение Samsung Wish для ОС Android, через страницу Samsung GALAXY в Facebook или веб-сайт проекта http://galaxyteam.com.ua/.

Каждое слово, каждая эмоция украинцев будут переданы спортсменам «Команды Samsung GALAXY» при помощи официального смартфона GALAXY Note 3, который каждый из них получил накануне Олимпиады в Сочи. Именно смартфон GALAXY Note 3 станет своеобразным проводником между болельщиками и спортсменами, позволив нашим атлетам почувствовать всю силу общенациональной поддержки, вдохновляя их на покорение Олимпийского пьедестала.

Кроме того, на протяжении всей Олимпиады в Сочи 2014 будет функционировать специальный веб-сайт проекта «Команда Samsung GALAXY» (http://galaxyteam.com.ua). С его помощью каждый желающий сможет узнавать самые актуальные новости о ходе Игр следить за тренировками спортсменов в Олимпийской деревне, ощутить ритм их жизни и оценить все преимущества здорового образа жизни, а также получить обратную связь от украинских олимпийцев.

На интерактивной карте, которая визуализирует поддержку украинцами олимпийцев, можно в режиме реального времени увидеть какая из областей Украины наиболее активна, а также посмотреть как участники проекта при помощи специальных кодов и приложения Samsung Wish рассказывают друг другу об Олимпиаде и приглашают поддержать национальную Олимпийскую сборную. Карта поможет вовлечь всех желающих в круговорот спортивных событий, поддержать украинских олимпийцев, а также подарит шанс стать одним из обладателей официального смартфона Олимпийских игр в Сочи – Samsung GALAXY Note 3.

«Компания Samsung Electronics уделяет особое внимание проектам, призванным популяризовать спорт и здоровый образ жизни. А Олимпийские игры – это нечто большее, чем просто спортивное движение. В 2012 году Samsung организовал неординарный проект поддержки сборной Украины во время Олимпиады в Лондоне, который вызвал большой общественный резонанс. В этом году мы продолжаем традицию, реализуя проект «Команда Samsung GALAXY», – отметил Юнсеб Ли, президент компании «Samsung Electronics Украина». – Организовав новую масштабную программу поддержки украинской сборной, мы хотим не только вдохновить олимпийцев на спортивные успехи, но и приобщить как можно больше людей в Украине к олимпийским ценностям и здоровому образу жизни».

«Хочу поблагодарить компанию Samsung за постоянную поддержку и сотрудничество, – комментирует президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. – Мы возлагаем большие надежды на спортсменов, которые стали частью «Команда Samsung GALAXY» и будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Сочи. Надеемся, что благодаря поддержке украинцев они сумеют на равных побороться с сильнейшими атлетами мира за возможность взойти на олимпийский пьедестал».

«Команда Samsung GALAXY»

Предолимпийский событийный марафон Samsung начался с проекта «Команда Samsung GALAXY» (Samsung Galaxy Team) – части международной инициативы Samsung Electronics и Международного олимпийского комитета (МОК). Чтобы донести олимпийский дух до большого количества людей, популяризируя здоровый образ жизни и распространяя олимпийские ценности во всем мире, Samsung собрал для участия в Олимпиаде-2014 в Сочи самую большую в своей истории команду выдающихся спортсменов – Samsung Galaxy Team. В команду Samsung вошли более 80 спортсменов из 20 стран мира, в том числе и из Украины.

Состав украинской «Команды Samsung GALAXY» формировался в несколько этапов. На протяжении трех недель украинские пользователи голосовали за любимый олимпийский зимний вид спорта на странице Samsung GALAXY в Facebook. 30 октября 2013 года стали известны результаты голосования, согласно которым были определены 3 самых популярных среди украинцев зимних видов спорта: сноубординг, биатлон, и фристайл. Национальное голосование и рекомендация НОК Украины позволили определить четверых спортсменов, вошедших в состав «Команды Samsung GALAXY»: сноубордисты Йосиф Пеняк и Аннамари Чундак, биатлонист Андрей Дериземля и Надежда Диденко, представительница фристайла (лыжной акробатики).

В целом, зимняя Олимпиада-2014 станет одной из самых технологичных за всю историю Игр. В том числе и благодаря инициативе Samsung Smart Olympic Games. Она призвана стать окном в современный цифровой мир, привнося в жизнь спортсменов, гостей Олимпиады, а также любителей спорта по всему миру олимпийский дух, посредством новейших смартфонов и технологий, традиционного мобильного приложения Wireless Olympic Works (WOW) и интерактивных демонстраций, увлекающих пользователей в мир олимпийских зимних видов спорта.

Samsung и олимпийское движение

Участие Samsung в олимпийском движении началось в 1988 году, когда компания стала Национальным спонсором Олимпийских игр в Сеуле. Начиная с зимней Олимпиады 1998 года в Нагано и по сей день компания поддерживает Олимпийские игры в статусе Всемирного партнера в области телекоммуникационного оборудования для беспроводной связи.

Сотрудничество с Национальным олимпийским комитетом Украины

На протяжении многих лет Samsung Electronics также успешно сотрудничает с Национальным олимпийским комитетом Украины. Плодотворное сотрудничество Samsung и НОК началось накануне Олимпиады 2000 года, когда компания оказала поддержку в подготовке украинских атлетов к Играм в Сиднее. С тех пор Samsung Electronics выступал официальным спонсором украинской сборной на зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, Олимпиаде-2004 в Афинах, Олимпийских играх 2006 года в Турине, пекинской Олимпиаде-2008, а также зимних Олимпийских играх в Сочи-2014. Согласно действующему договору с Международным Олимпийским Комитетом (МОК), данное сотрудничество продлится также и в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016-м.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 мая 2014 г

 • Когда игра стоит свеч: Kaspersky Lab предупреждает о высокопрофессиональном мошенничестве в преддверии Чемпионата мира по футболу

22 ноября 2013 г

 • Mail.Ru Group организует битву искусственных интеллектов — Russian AI Cup

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014