RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Telstra и Ericsson завершают первое в мире тестирование диапазона APT700

Ericsson и ведущий австралийский оператор Telstra провели тестирование нового радиооборудования Ericsson, предназначенного для работы в диапазоне APT700 (Азиатско-тихоокеанский союз электросвязи 700 МГц). Таким образом, пройден еще один важный этап внедрения LTE в низкочастотном диапазоне.

«Этот частотный спектр дает нам возможность запустить услуги мобильной связи следующего поколения. В ходе данного тестирования мы хотели понять, как работает сеть в диапазоне 700МГц, как коммерческое оборудование взаимодействует с сетью, и каким образом мы сможем достичь более высоких скоростей, большей пропускной способности и более широкого покрытия 4G», – говорит исполнительный директор по работе с сетями Telstra Майк Райт (Mike Wright).

Первый звонок между двумя сайтами был совершен в действующей региональной сети Telstra на территории Австралии в диапазоне 700МГц с использованием тестовой модели смартфона.

«Это последнее из целого ряда успешных испытаний новой технологии, проведенное Telstra для подготовки своей сети к использованию освобождающегося «цифрового дивиденда» в диапазоне APT700, – говорит исполнительный директор Ericsson в Австралии и Новой Зеландии Хокан Эрикссон (Håkan Eriksson). – Диапазон APT700 позволяет развернуть отличное покрытие внутри зданий и широкое покрытие в отдаленных регионах и сельской местности. Освоение низкочастоного диапазона – оптимальное решение, как с точки зрения расширения пропускной способности, увеличения производительности, так и с точки зрения обеспечения более качественного пользовательского опыта».

Внедрение APT700 проходит при активном участии Telstra и при поддержке австралийского регулятора – Австралийского управления связи и СМИ (ACMA).

Исследование Ericsson, описанное в отчете «APT700 – по-настоящему глобальный LTE-диапазон» (APT700 – A truly global LTE band), показало, что данный диапазон частот получает все большее развитие в Азии и Латинской Америке, а потенциал подключений оценивается в 2,1 млрд абонентов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мошенничество вместо рекламы: «Лаборатория Касперского» проанализировала, как изменился спам за 2013 год
ViewSonic представила на CES 2014 новые разработки в области продуктов VDI и дисплейных технологий
Symantec NetBackup упростит процесс перехода клиентов на современные ЦОД
Эксплуатация доверия как один из излюбленных методов киберпреступности
Користувачам послуг мобільного зв’язку
Новые решения Lenovo для «цифрового дома»
Чего ждут пользователи мобильных сервисов
"ПриватБанк" передал офисную печать в украинских и российских офисах на аутсорсинг Xerox
Международный Форум CSTB’2014 - результаты и прогнозы отрасли цифрового многоканального телевидения и телекоммуникаций
Зловреды атакуют: более трети вредоносных атак стали причиной финансовых потерь

© ITware 2000-2016