RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 января 2014 г

"ПриватБанк" передал офисную печать в украинских и российских офисах на аутсорсинг Xerox

Xerox внедрил услугу по управлению офисной печатной инфраструктурой в крупнейшем украинском банке "ПриватБанк" и его российской дочерней организации – "Москомприватбанке". Проект стартовал в Украине, где Xerox взял на себя обслуживание печатных процессов во всех филиалах и отделениях банка.

Успешная реализация позволила проекту перейти в расширенный формат – деловое сотрудничество "Приватбанка" и Xerox продолжилось в России. В итоге аутсорсинг офисной печати впервые был реализован одновременно на территории двух государств СНГ. Передача печатных процессов на аутсорсинг позволила банковской группе наладить эффективное управление парком периферийного оборудования и сконцентрировать ИT-ресурсы на вопросах стратегического развития.

"ПриватБанк", основанный в 1992 году, – крупнейший универсальный коммерческий банк Украины: на его долю приходится 51% всех выпущенных в стране платёжных карт, а национальная сеть компании включает 3 390 филиалов и отделений. Созданный в 1994 году "Москомприватбанк" занимает в России 9-е место по количеству собственных банкоматов и 10-е место на рынке обслуживания пластиковых карт. Благодаря сочетанию индивидуального подхода и высоких технологий ПриватБанк предоставляет клиентам инновационные решения для управления финансами и по праву считается одной из наиболее передовых банковских структур на территории Европы.

Передача печатной инфраструктуры "ПриватБанка" на аутсорсинг началась в 2011 году. Активный рост филиальной сети банка привёл к увеличению парка периферийной техники, обслуживание которого стало отвлекать значительные временные и финансовые ресурсы. Проанализировав ситуацию, руководство банка приняло решение передать функции управления парком печатной техники, его ремонта и обслуживания, а также обязанности по поставке расходных материалов и предоставлению единой отчётности на всей территории присутствия профильному провайдеру – компании Xerox.

«Участие в международных проектах с крупными глобальными и национальными компаниями в странах СНГ давно стало для нас повседневной практикой. До сих пор подразделения аутсорсинга Xerox в России или в Украине выступали в качестве исполнителей глобальных контрактов, подписанных на уровне головных офисов в США или в Западной Европе, – комментирует Сергей Ткачёв, операционный директор по странам СНГ компании Xerox Евразия. – Внедрение услуги по управлению печатной инфраструктурой в банковской группе "ПриватБанк" – это наш первый опыт реализации международного соглашения, координируемого представительством Xerox на территории Евразии».

Перед Xerox были поставлены следующие задачи: систематизация и унификация парка печатного оборудования, избавление сотрудников банка от непрофильной деятельности, связанной с обслуживанием офисной печати, а также повышение прозрачности расходов. Xerox успешно справился с задачами, несмотря на географию и масштаб проекта: только на территории Украины в управление Xerox был передан парк оборудования, насчитывающий более 13 тыс. аппаратов, установленных в 2500 филиалах и отделениях, суммарно печатающих около 5 млн страниц в месяц. В конце 2012 года проект стартовал в российских офисах банковской группы на территории Москвы и Московской области. Далее началось плановое внедрение услуги в других регионах присутствия "Москомприватбанка". На сегодняшний день услуги оказываются в 225 российских филиалах и отделениях банка. В управление Xerox передано около 1600 устройств с объёмом печати свыше 1,7 млн отпечатков в месяц.

В результате рационализации парка уже на этапе внедрения услуги были улучшены показатели количества сотрудников на устройство и доступности печатной техники. При этом процесс передачи управления печатной инфраструктурой прошёл в соответствии с согласованным планом, без болезненных последствий для бизнес-процессов клиента.

«Главный результат проекта состоит в том, что компания Xerox позволила нашим ИТ-специалистам сконцентрироваться на самом главном – постоянном повышении качества обслуживания наших клиентов, – делится впечатлениями Дмитрий Дубилет, ИT-директор "ПриватБанка". – В лице Xerox мы получили надёжного партнёра, который сумел обеспечить единые стандарты управления печатной инфраструктурой во всех офисах на территории Украины и России».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Корпоративное оборудование

 

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

13 мая 2014 г

 • DeNovo построила центр обработки данных для ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»

15 апреля 2014 г

 • МУК представит «ЦОД будущего» на Cisco Connect в Киеве

26 февраля 2014 г

 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

27 января 2014 г

 • ViewSonic представила на CES 2014 новые разработки в области продуктов VDI и дисплейных технологий

20 января 2014 г

 • Новые решения Lenovo для «цифрового дома»

17 января 2014 г

 • Компания Lenovo представила новые устройства серии Think

9 января 2014 г

 • Canon помогает малым и средним компаниям наладить мобильную работу, выпуская новые приложения и МФУ с поддержкой мобильных технологий
 • Снимайте, печатайте и делитесь воспоминаниями при помощи камер PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS, принтеров SELPHY CP910 и SELPHY CP820 от Canon

19 декабря 2013 г

 • OKI С822n делает полноцветную печать в формате А3 еще доступнее

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014