RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Все золото одной команде: продукты «Лаборатории Касперского» обошли всех конкурентов в тестировании Dennis Technology Labs

Решения «Лаборатории Касперского» для защиты домашних пользователей, корпоративных клиентов и малого бизнеса – Kaspersky Internet Security, Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Small Office Security – показали лучшие результаты в заключительном в 2013 году квартальном тестировании, проведенном независимой лабораторией Dennis Technology Labs в период с октября по декабрь.

По итогам всех испытаний решение для защиты пользователей Windows Kaspersky Internet Security, входящее в состав комплексного продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014, набрало 1030 баллов из 1048 возможных и заняло первое место, опередив восемь конкурентов. Продукт защитил тестовую систему от 99 образцов вредоносного ПО из 100. Кроме того, решение «Лаборатории Касперского» не допустило ложных срабатываний в соответствующей группе тестов и набрало максимальные 740 баллов при среднем результате остальных участников в 662 балла.

В свою очередь, Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Security для бизнеса также обошли конкурентов в соответствующих категориях. В обоих случаях продукты «Лаборатории Касперского» справились с 99 угрозами из 100 и также не допустили ложных срабатываний. По итогам тестирования решения набрали по 1029 баллов из 1048 возможных – такого результата не удалось достигнуть ни одному другому участнику.

Лидерство продуктов «Лаборатории Касперского» в каждой из трех категорий обеспечило им высший рейтинг Dennis Technology Labs – AAA.

«Тестирование в течение длительного времени – например, в течение квартала, как в данном случае, – с использованием самых актуальных образцов вредоносного ПО позволяет получить объективные результаты о защитных свойствах решений. Передовые технологии «Лаборатории Касперского» в очередной раз подтвердили свою эффективность в борьбе с киберугрозами как на домашних, так и на корпоративных компьютерах, а также свою надежность для разных категорий пользователей», – заявил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Продукты «Лаборатории Касперского» постоянно участвуют в независимых тестированиях и регулярно становятся их победителями. В декабре прошлого года Kaspersky Internet Security лучше всех конкурентов справился с угрозами, актуальными для домашнего пользователя, в испытаниях AV-Comparatives. А еще раньше, в ноябре, лаборатория AV-TEST назвала Kaspersky Security для бизнеса лучшим продуктом для защиты корпоративных ПК.

Подробная информация об используемой методике и продемонстрированных в тестах результатах доступна на сайте Dennis Technology Labs: [www.dennistechnologylabs.com/reports/s/a-m/2013/ #36059].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

CIS-EMO: блокировка сайтов без суда не является демократической практикой
Устройства на Windows 8 помогают обслуживать клиентов UnisonBank
AMD на выставке CES 2014: полное погружение в мир аудиовизуальных эффектов
LG Electronics в рамках выставки CES 2014 завоевала 35 наград от экспертов отрасли
На праздники абоненты life:) использовали рекордные объёмы интернет-трафика
ИнАУ против введения нового налога на провайдеров
В рамках выставки CES 2014 компания LG представляет линейку телевизоров ULTRA HD
Canon помогает малым и средним компаниям наладить мобильную работу, выпуская новые приложения и МФУ с поддержкой мобильных технологий
Снимайте, печатайте и делитесь воспоминаниями при помощи камер PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS, принтеров SELPHY CP910 и SELPHY CP820 от Canon
Intel представляет новые разработки, инициативы и партнерские проекты, призванные повысить удобство использования цифровых устройств и усилить их защиту

© ITware 2000-2016