RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




В рамках выставки CES 2014 компания LG представляет линейку телевизоров ULTRA HD

Компания LG Electronics представит полную линейку телевизоров стандарта ULTRA HD на Международной выставке потребительской электроники CES 2014, которая проходит в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2014 года.

В прошлом году компания LG поразила всех линейкой телевизоров ULTRA HD, оснащенных передовыми функциями и улучшенным качеством изображения. В этом году на выставке CES 2014 компания еще раз поднимет планку, представив первый в мире телевизор разрешения ULTRA HD с изогнутым экраном с соотношением сторон 21:9 и размером экрана в 105 дюймов (модель 105UC9).

«Наши новейшие телевизоры с разрешением ULTRA HD поразят воображение и обратят на себя внимание многих посетителей выставки CES, — сказал Ин-кью Ли (In-kyu Lee), старший вице-президент и глава отдела ТВ подразделения Home Entertainment компании LG Electronics. — Качество изображения по-настоящему невероятное, и именно поэтому потребители признают LG законодателем моды в технологии Ultra HD и лидером в продвижении решений стандарта 4K».

Первый в мире телевизор Ultra HD с изогнутым 105-дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9

Новый телевизор LG ULTRA HD с изогнутым экраном (модель 105UC9) оснащен огромным 105-дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9 и разрешением 5K — 5120х2160 пикселей. Этот телевизор позволит каждому пользователю создать кинотеатр у себя дома. С красивым и эргономичным дизайном, а также большим изогнутым 105-дюймовым экраном, телевизор LG 105UC9 поможет получить уникальные впечатления от просмотра – устройство остается единственным в своем роде и не имеет аналогов. Сверхширокий экран позволяет зрителям одновременно просматривать сопроводительную информацию на удобной панели сбоку.

Исключительное качество изображения телевизора ULTRA HD дополнено глубоким богатым звуком, создаваемым фронтальной 7.2-канальной акустической системой, разработанной в сотрудничестве с Harman Kardon. Благодаря новому воплощению концепции ULTRA Surround воспроизведение звука в таком качестве еще больше погружает зрителя в события на экране.

Телевизор 4K ULTRA HD премиум-класса с великолепным дизайном

В дополнение к самому большому на рынке 105-дюймовому телевизору ULTRA HD с изогнутым экраном, LG также продемонстрирует серию телевизоров премиум-класса — LG UB9800, — телевизоры 4K ULTRA HD, представленные моделями с 65-, 79-, 84- и 98-дюймовым экраном. Телевизоры серии UB9800 оснащены уникальным контроллером собственной разработки LG, который предназначен для обработки видео в разрешении Ultra HD и оптимизирует качество изображения в целом. Благодаря этому контроллеру новейший процессор LG Tru-ULTRA HD Engine Pro дает дополнительное преимущество в качестве изображения по сравнению с телевизорами конкурентов.

Модели серии UB9800 оснащаются высокотехнологичной функцией масштабирования, которая оптимизирует качество изображения при воспроизведении контента в форматах SD, HD или Full HD. Работая в тандеме с модернизированным алгоритмом Super Resolution, процессор Tru-ULTRA HD Engine Pro гарантирует получение изображение высокого качества, устраняя визуальные ошибки, обычные для других систем масштабирования. Кроме того, Tru-ULTRA HD Engine Pro также поддерживает технологию, называемую 4K Motion Estimation Motion Compensation (MEMC), которая гарантирует реалистичность и отсутствие размытия при просмотре любого контента 4K Ultra HD.

Еще одной прогрессивной особенностью Ultra HD телевизоров LG является реализованный аппаратный декодер 4K HEVC 60p, который обрабатывает сигнал форматов H.264 и H.265 HEVC как с частотой кадров 30p, так и 60p. К тому же, телевизор способен плавно воспроизводить контент ULTRA HD практически с любого внешнего источника – через порты HDMI 2.0, USB и LAN. Новые модели также оснащены уникальной технологией LG — ULTRA HD CINEMA 3D, — с технологией круговой поляризации экрана (Film Patterned Retarder, FPR) для воспроизведения реалистичных 3D-изображений практически без мерцания или перекрестных помех. Устройства оснащены IPS-экранами, разрешение которых составляет 3840x2160 точек

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Canon помогает малым и средним компаниям наладить мобильную работу, выпуская новые приложения и МФУ с поддержкой мобильных технологий
Снимайте, печатайте и делитесь воспоминаниями при помощи камер PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS, принтеров SELPHY CP910 и SELPHY CP820 от Canon
Intel представляет новые разработки, инициативы и партнерские проекты, призванные повысить удобство использования цифровых устройств и усилить их защиту
Smart control: инновационная технология в устройствах LG
Компания Razer запускает линейку наушников Adaro
Звернення щодо вільного доступу до Інтернету
За полгода работы с DIVAN.TV, подключение к услуге телевидения у интернет-провайдеров выросло до 10 раз
«Лаборатория Касперского» продолжает защищать МВД Украины
Что год грядущий готовит сетям
МАУ расширяет возможности для пассажиров

© ITware 2000-2016