RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Smart control: инновационная технология в устройствах LG

На Международной выставке потребительской электроники CES 2014, которая проходит 7-10 января в Лас-Вегасе, компании со всего мира представляют свои новейшие разработки. Создание новинок сопровождается постоянным стремлением производить продукты, соответствующие поведению и стилю жизни человека. Это стремление стало залогом разработки революционных устройств и технологий.

Например, сенсорные экраны, которые когда-то можно было увидеть только в научно-фантастических фильмах, теперь являются неотъемлемой частью повседневной реальности. Сегодня возможности беспроводного Интернет-подключения и усовершенствованные сенсорные устройства имеют большой потенциал улучшить жизнь современного человека с помощью потребительской электроники.

Аналитические данные

В своем отчете компания Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, предполагает, что количество устройств, подключенных к Интернету, увеличится до 15 млрд в течение двух следующих лет. Это вдвое больше, чем население Земли в 2015 году. В исследовании также говорится об увеличении популярности планшетов, мобильных телефонов и другой техники с функциями «смарт».

Факт наличия большего количества устройств, объединенных между собой, чем самих пользователей, получил название «Internet of Things» («Интернет вещей»). Это новшество дает много преимуществ для общества. К примеру, создание более сложных информационных сетей способствует разработке новых бизнес-моделей, упрощению операционных процессов, минимизации затрат и рисков. Интеллектуальные устройства могут взаимодействовать и обмениваться данными, выполняя разнообразные задачи без вмешательства человека.

Ежегодно исследовательская компания Gartner публикует отчет «Hype Cycles», который демонстрирует уровни продвижения и зрелости различных технологий. Эти данные являются также эффективным инструментом для выбора наиболее перспективных направлений. В 2013 году ими стали:

- персональные экосистемы. Исторически потребители были ограничены существующими платформами. Теперь же покупатели могут выбирать технологии, которые соответствуют их бюджету, функциональным потребностям и возможностям подключения к сети;

- интерфейсы пользователя. Пользоваться мультифункциональными устройствами сложнее, чем техникой с одной-двумя функциями. Поэтому особое внимание получила тема упрощения взаимодействия пользователя с различными устройствами.

Усовершенствованный Smart TV

На прошлогодней выставке CES 2013 компания LG Electronics объявила о расширении возможностей технологии Smart Control в сфере Home Entertainment. В частности, речь шла об усовершенствовании Smart TV, его функций подключения к Интернету и пультe Magic Remote. Данные технологии были представлены под лозунгом «Легко использовать, легко наслаждаться, легко подключить».

Основными встроенными функциями Smart TV являются Tag On и Second Screen, которые позволяют делиться контентом с мобильными устройствами. Приложив смартфон с поддержкой NFC и Miracast к метке Tag On на телевизоре, необходимые приложения скачиваются и устанавливаются на телефон. После этого транслируемые на ТВ программы можно просматривать с экрана мобильного устройства. А владельцы смартфонов LG G-серии могут отображать контент – начиная от игр до видео и фото – благодаря функции зеркального отображения, установленной в SMART TV.

Усовершенствованный пульт Magic Remote распознает голос и способен выполнять разные задачи по команде владельца. Управлять телевизором можно и с помощью простых движений руки, жестов или специального колесика. Смартфоны и планшеты также можно использовать в роли дистанционного пульта благодаря бесплатному приложению LG TV Remote для устройств на Android и iOS.

Новая линейка планшетов и смартфонов G-серии

LG Electronics представила мобильные устройства премиум-класса серии G, которые также демонстрируют инновационные пользовательские функции контроля. В результате исследований компания LG усовершенствовала многие функции, как, например, голосовые команды.

Новый смартфон LG G2 обладает такими функциями, как Answer Me и Guest Mode. Answer Me автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит телефон к уху. А Guest Mode позволяет защищать конфиденциальность данных владельца с помощью блокировки доступа к информации, если используется гостевая учетная запись.

Планшет G Pad 8.3 также получил новые возможности. Ими стали Slide Aside и QSlide. Slide Aside дает возможность работать с несколькими приложениями одновременно. Активное приложение можно сдвинуть в сторону с помощью трехпальцевого жеста. QSlide – функция, впервые представленная в LG G, позволяет использовать одновременно несколько приложений, при этом одно можно смотреть во весь экран, а остальные будут находиться над основным экраном.

LG «умный дом»

На Международной выставке потребительской электроники IFA 2013 в Берлине компания LG продемонстрировала самые последние разработки в категории smart home с технологиями NFC (Near Field Communication). NFC – это технология беспроводной связи малого радиуса действия. Она дает возможность влиять на окружающий мир с помощью обмена данными между близко находящимися устройствами. Приложив смартфон к метке NFC Tag On на smart-устройствах LG, пользователи могут с легкостью управлять холодильниками, стиральными машинами, пылесосами и духовками. А такая функция, как Smart Access, позволяет контролировать работу бытовой техники удаленно.

Компания LG Electronics является одним из главных новаторов на рынке современных устройств. Учитывая тенденции рынка, технология Smart control, несомненно, получит развитие в новых устройствах LG, что позволит пользователям получить универсальную систему взаимосвязанных устройств уже в ближайшем будущем.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания Razer запускает линейку наушников Adaro
Звернення щодо вільного доступу до Інтернету
За полгода работы с DIVAN.TV, подключение к услуге телевидения у интернет-провайдеров выросло до 10 раз
«Лаборатория Касперского» продолжает защищать МВД Украины
Что год грядущий готовит сетям
МАУ расширяет возможности для пассажиров
Компьютерные устройства – в списке самых желанных подарков на Новый год для украинцев
«Киевстар» повысит эффективность управления оборотными средствами с помощью решения Peter-Service RMS
Как превратить курсовую работу по программированию в успешный стартап?
Большие ставки для малого бизнеса: может ли компания позволить себе инцидент в области ИT-безопасности?

© ITware 2000-2016