RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

2 декабря 2013 г

Fortinet обеспечивает повышенную прозрачность, управление и анализ за облачными вычислениями благодаря новым виртуальным решениям на AWS

Компания Fortinet, один из мировых лидеров в сфере высокопроизводительной сетевой безопасности, объявила о доступности виртуальных версий решений FortiManager и FortiAnalyzer на Amazon Web Services (AWS) и в AWS Marketplace. Централизованные решения по управлению безопасностью и анализом сети позволяют заказчикам эффективнее управлять процессами защиты и отчетности от транспортной сети до сервиса AWS. Это два следующих решения Fortinet, развернутые на AWS. В прошлом году компания объявила о выпуске виртуальной версии устройства FortiWeb.

«Мы очень позитивно относимся к тому, что Fortinet расширяет свои предложения для AWS и через AWS Marketplace с помощью продуктов FortiManager и FortiAnalyzer, – сказал Брайан Мацубара (Brian Matsubara), руководитель отдела глобальных технологических альянсов AWS. – Решения по сетевой безопасности Fortinet дополняют модель безопасности AWS, предоставляя нашим общим клиентам дополнительные возможности безопасности».

«Продукты для виртуальных сред FortiManager-VM и FortiAnalyzer-VM предоставляют клиентам необходимые инструменты для упрощения процесса управления сетевой безопасностью и отчетностью, – заявил Крис Родригес (Chris Rodriguez), старший аналитик по сетевой безопасности Frost и Sullivan. – Безопасная инфраструктура от AWS в сочетании с инновациями компании Fortinet представляют надёжную комбинацию решений для хранения веб-приложений в облаке».

Виртуальные решения FortiManager-VM и FortiAnalyzer-VM на AWS позволяют заказчикам создать единую централизованную платформу управления всеми решениями FortiGate и FortiGate-VM работающими на границе сети, во внутренних сетях, в удаленных офисах, развёрнутых в основных центрах обработки данных или в общественных или частных облаках.

Коротко о FortiManager-VM

Виртуальное решение по управлению безопасностью FortiManager обладает теми же функциями, что и аппаратное решение FortiManager. Удобная модель лицензирования обеспечивает лёгкое развитие сетевой инфраструктуры. Виртуальные устройства Fortinet позволяют предприятиям развертывать одновременно как физические так и виртуальные устройства, управляемые единой централизованной платформой FortiManager.

Дополнительные возможности включают: поддержку до 10 тыс. устройств или виртуальных доменов (VDOMs) с одного устройства для эффективного управления сетью любого размера; централизованную конфигурацию на основе политик; управление обновлениями и непрерывный мониторинг сети; упрощённое управление безопасностью сети путем группирования устройств в географические или функциональные административные домены (ADOMs). Решение FortiManager-VM также поддерживает простые политики для организации VPN и управление их конфигурациям и может выступать в качестве решения для локального обновления программного обеспечения и распространения политик безопасности, обеспечивая более низкий уровень административной нагрузки и эксплуатационных расходов.

Коротко о FortiAnalyzer-VM

Виртуальное устройство FortiAnalyzer предоставляет возможность ведения отчётности по совокупности данных, полученных с различных устройств Fortinet и из других системных журналов. Используя широкий набор легко настраиваемых отчётов, пользователи могут фильтровать и просматривать записи, включая трафик, события, вирусы, атаки, веб-контент и электронную почту, что позволяет легко разработать стратегию безопасности в соответствии с нормативными требованиями.

Дополнительные функции включают:

• более 550 отчетов и настраиваемые графики, с помощью которых можно определить тип атаки и разработать адекватные политики использования, а также проконтролировать работу этих политик;

• отчёт о загруженности сетевой инфраструктуры, для повышения эффективности процессов планирования при развитии и управлении сетью;

• возможность построения масштабируемой архитектуры отчётности, позволяющей решению работать в режиме коллектора или анализатора событий;

• а также такие функции, как корреляция событий, анализ вторжений и оценка уязвимостей, которые являются важнейшим инструментом для углубленной защиты сложных сетей.

«Сотрудничество с AWS является ключевым в стратегии Fortinet по расширению нашего предложения в сфере облачных вычислений, – прокомментировал Мирослав Мищенко, менеджер по работе с ключевыми клиентами в Украине. – Решения FortiAnalyzer-VM и FortiManager-VM позволят заказчикам легко использовать наши передовые технологии на AWS. Мы с радостью продолжим поставлять инновационные решения по безопасности VM в Украине и по всему миру».

FortiManager-VM и FortiAnalyzer-VM на AWS уже доступны.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014