RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

15 ноября 2013 г

Visual Studio 2013: программирование переходит в онлайн

Microsoft выпустила новые инструменты для разработчиков приложений, с которыми им станет легче создавать новые утилиты. Корпорация представила Visual Studio 2013,. NET 4.5.1 и Visual Studio Online, предоставляющие дополнительные возможности в программировании. Последняя работает на базе облачного сервиса Windows Azure и позволяет программировать онлайн. Инструменты Visual Studio 2013 и Visual Studio Online стали началом нового этапа развития этой среды для разработчиков, соединив в себе офлайновый интерфейс с мощными возможностями облачных служб.

Благодаря Visual Studio 2013 и. NET 4.5.1 программистам легче создавать утилиты для современных операционных систем и компьютеров. Набор этих инструментов, а также наличие Visual Studio Online, MSDN и Azure предлагает разработчикам полный перечень средств для удобной разработки с использованием «облаков». В целом Microsoft представила такой набор новых инструментов:

• Visual Studio 2013 и. NET 4.5.1, которые предоставляют лучшие инструменты для разработки на всех современных платформах Microsoft;

• Visual Studio Online, который предлагает большую коллекцию облачных сервисов для разработки, работающих с десктопной Visual Studio IDE;

• хостинг системы управления, отслеживания рабочих объектов, службы создания и тестирования. Последние ранее были частью сервиса Team Foundation Service и теперь доступны в обзорном варианте в Visual Studio Online;

• Visual Studio Online Application Insights – этот сервис позволяет отслеживать статистику по использованию программы, ее доступности, производительности и популярности;

• Visual Studio Online « Monaco » – онлайновая среда для программирования в браузере;

• Обновление Visual Studio 2012 Update 4, которое уже доступно.

Полный перечень новых продуктов и сервисов для разработчиков можно посмотреть в записи Visual Studio 2013 на Channel 9 http://events.visualstudio.com/.

Visual Studio 2013

Visual Studio 2013 – это удобный инструмент для индивидуальных разработчиков и команд для создания современных утилит на платформах Microsoft, от Windows Azure и Windows Server 2012 R2 в Windows 8.1 и Office 365. Так, Visual Studio 2013 поддерживает обнаружение ошибок у сайтов на Azur, благодаря чему можно поставить точку остановки в работающем сервисе и пошагово искать в нем сбои. Новый тип проектов Cloud Business Application позволяет создавать следующее поколение проектов с использованием Office 365 и Azure. А такие функции, как Energy Profiling и UI Responsiveness, значительно облегчают написание высококачественных утилит для Windows Store.

Индивидуальным разработчикам Visual Studio 2013 также принесла новые инструменты для повышения производительности. Это Peek Definition и CodeLens, предоставляющие основную информацию о коде в редакторе Visual Studio.

Для разработчиков в группах Visual Studio 2013 и Team Foundation Server 2013 предлагаются новые возможности от Agile Portfolio Management. Последняя позволит контролировать код из источника Git для новой функции Team Room. Кроме этого, в партнерстве с Windows Server и Systems Center разработчики получат сценарии DevOps для локального развертывания. Новый Visual Studio 2013 также получил встроенную функцию Release Management для автоматизации развертывания и обновления в облаке.

Полный перечень нововведений в Visual Studio 2013,. NET 4.5.1 и Team Foundation Server 2013 можно посмотреть на этой странице www.microsoft.com/visualstudio/eng/visual-studio-2013.

Visual Studio Online

Среда разработки Visual Studio постоянно эволюционирует для лучшего удовлетворения потребностей программистов. Ее новым витком развития стал переход Visual Studio IDE с коллекцией сервисов для разработчиков в «облака» Azure, которая предлагает лучшие возможности для разработки современных программ.

Visual Studio Online уже получила несколько сервисов в Team Foundation Service, которые доступны в обзорной версии. Среди них – хостинг системы управления, отслеживание рабочих объектов, служба создания и сотрудничества. Кроме этого, в режиме общедоступной смотровой версии доступна служба эластичного нагрузочного тестирования. Visual Studio Online также получила два новых сервиса: Visual Studio Online Application Insights и Visual Studio Online «Monaco».

Разработчики могут пользоваться Visual Studio Online бесплатно, даже работая в команде. Правда, последняя не должна превышать 5 человек. Комбинация Visual Studio Express и бесплатной Visual Studio Online позволяет легко начать работу над новым проектом. Последняя также включает в себя подписку на MSDN. Кроме того, разработчики могут выбрать новые подписные планы Visual Studio Online, включая доступ к Visual Studio Professional IDE. Подробности о них находятся на официальной странице.

В целом Visual Studio Online состоит из таких сервисов:

• хостинг системы управления. С ним разработчики могут работать с такими инструментами, как Git или Team Foundation Version Control (TFVC). Исходный код для проектов Visual Studio Online будет автоматически синхронизироваться с десктопной версией Visual Studio;

• рабочие элементы и гибкое планирование. Visual Studio Online обеспечит необходимыми инструментами для сохранения гибкости процесса разработки;

• хостинг сервиса компиляции. Visual Studio Online включает службу, которая позволяет легко перенести компиляцию проекта в «облако». Результаты этого процесса доступны в Visual Studio Online и Visual Studio 2013. Каждая учетная запись Visual Studio Online обеспечивает 60 минут бесплатной компиляции в месяц;

• служба эластичного нагрузочного тестирования. Производительность и проверка нагрузки являются важными частями жизненного цикла программы. Эти тесты позволяют узнать, как утилита ведет себя при нагрузке. Симуляция последнего требует большой вычислительной мощности для имитации запросов многих пользователей. С сервисом нагрузочного тестирования в Visual Studio Online подобные вычислительные мощности можно получить в «облаке». Подписчики Visual Studio Ultimate получат 15 тыс. виртуальных минут пользователей в месяц.

• аналитика программ. Новая служба Application Insights позволяет разработчикам видеть, как работает их утилита и как ею пользуются потребители. Этот сервис собирает телеметрию в реальном времени в процессе разработки, тестирования и выпуска программы. Поэтому Application Insights позволяет видеть и прогнозировать жизненный цикл разработки. Сервис доступен в режиме ограниченной обзорной версии с начальной поддержкой программ. NET и Java на платформах Windows Server, Windows Azure, Windows Phone 8 и интернет.

• «Monaco». Этот инструмент позволяет программировать непосредственно в браузере. Подобная возможность может быть полезной в некоторых жизненных ситуациях. Visual Studio Online «Monaco» дополняет десктопную среду разработки и позволяет продолжать работу над проектом при наличии доступа в интернет. Потребителям уже доступна обзорная версия онлайнового редактора для сайтов Azure. Разработчики смогут их модифицировать непосредственно из интернета, с любого браузера и устройства. «Monaco» уже используют на таких проектах, как Office 365 «Napa» и SkyDrive.

Новости партнеров

Вместе с запуском Visual Studio 2013 свои анонсы представили 74 партнера Microsoft. Они представили 123 продукта для расширения возможностей этой среды разработчика.

Xamarin

Продукты студии Xamarin облегчают разработчикам создание программ для работы на различных устройствах. Компания предлагает инструменты для программирования на базе HTML в Visual Studio вместе с технологиями ASP.NET и JavaScript. Решения Xamarin позволяют разработчикам использовать Visual Studio, Windows Azure и. NET для создания бизнес-утилит для различных платформ, включая iOS и Android.

Сотрудничество Xamarin и Microsoft дает программистам несколько преимуществ. Во-первых, это поддержка в новом релизе решения Xamarin библиотеки Portable Class Libraries. Благодаря этому разработчики могут делиться компонентами проектов между различными платформами. Во-вторых, подписчики MSDN Professional, Premium и Ultimate MSDN получат доступ к эксклюзивным средствам для старта от Xamarin. Это тренировочные материалы, удлиненный испытательный срок для интеграции Xamarin Visual Studio и специальная цена на продукты Xamarin.

Обновление Visual Studio 2012 Update 4

С выхода предыдущей версии среды разработчика от Microsoft уже прошло больше года. Релиз Visual Studio 2012 оказался успешным: его загрузили 6 млн пользователей. Одна из причин заключается в том, что этот инструмент все еще актуален благодаря обновлениям. В прошлом году их было три, а в этом году вышло еще одно. В Visual Studio 2012 Update 4 исправлены ошибки, улучшена совместимость с Visual Studio Online. Всего более 60 % пользователей Visual Studio 2012 имеют обновленные версии.

Новый виток эволюции Visual Studio уже начался, и к нему можно присоединиться на страницах Visual Studio 2013 (www.microsoft.com/visualstudio/rus/downloads) и Visual Studio Online (http://visualstudio.com/).

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» www.microsoftblog.com.ua/2013/11/14/visual-studio-2013-onlajn/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 июня 2014 г

 • Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014»

25 июня 2014 г

 • Полмиллиона евро в неделю: Kaspersky Lab раскрывает целевую атаку на известный банк

13 июня 2014 г

 • Лучшие работающие решения ИТ-безопасности – на ключевом международном бизнес-событии лидеров рынка информационной безопасности и ИТ-технологий в Киеве

4 июня 2014 г

 • Еще несколько сравнительно честных способов отъема денег: Kaspersky Lab анализирует апрельский спам

28 мая 2014 г

 • "Датагруп" стал основным поставщиком услуг связи для госпредприятия "Украэрорух"

26 мая 2014 г

 • Решение Samsung KNOX 2.0 доступно для смартфона Galaxy S5
 • Реальный тест виртуальной защиты: AV-TEST испытывает корпоративные защитные продукты для виртуальных сред
 • Приложение с опасной функциональностью было загружено из каталога Google Play более миллиона раз
 • Средняя скорость передачи данных в сети life:) быстрее, чем в мире
 • Команда NETWAVE продемонстрировала участникам Cisco Connect 2014, как настоящие козаки строят и защищают информационные системы и сети

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014