RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 сентября 2013 г

В центре внимания — локализация производства

В 2012 году Группа компаний Bosch продолжила демонстрировать уверенный рост в странах СНГ и Грузии, несмотря на экономический спад. Оборот в регионе вырос по сравнению с предыдущим годом на 5 % и достиг почти 1,2 млрд евро.

«Наш фактический ежегодный рост продаж в регионе составляет приблизительно 20 %, без учета включенного в показатели 2011 года пятилетнего проекта по реконструкции Большого театра. Результаты 2012 года подтверждают, что Bosch занимает сильные позиции в регионе, — заявил Герхард Пфайфер, полномочный представитель Группы компаний Bosch в России и СНГ. — Несмотря на спад в экономике, мы ожидаем дальнейший рост по всем секторам и в 2013 году».

Ведущий поставщик технологий и услуг, Bosch инвестировал в регион около 75 млн евро, более чем на 60 % превысив показатели прошлого года. Открытие новых офисов, складов, учебных центров и дальнейшее развитие всех направлений бизнеса способствовали увеличению численности персонала на 12 %: сегодня в компании работает свыше 3500 человек. Особенно динамичный рост продемонстрировала сеть Bosch Авто Сервис. На данный момент открыто около 600 станций. На текущий год запланировано ее дальнейшее расширение сети до 700 станций.

Украина: ставка на крупномасштабные комплексные проекты

Как и ранее, масштабные проекты с привлечением различных видов продукции Bosch способствовали экономическому росту страны. В их числе — подготовка к чемпионату Европы по футболу ряда стадионов и спортивных комплексов в крупных городах. Решения по обеспечению безопасности в них, в т. ч. системы видеонаблюдения, управления доступом и коммуникации, предоставлены Bosch.

Термотехника Bosch также успешно внедряется в крупномасштабных проектах Украины. В частности, переоборудованы котельные и обеспечена гелиосистемами районная ТЭЦ в Мариуполе. Молочно-консервный комбинат «Рошен» в Виннице и жилой комплекс «Радужный» в Одессе, представляющий собой уникальный проект по применению в жилищном строительстве источников возобновляемой энергии, тоже используют продукцию подразделения Bosch Термотехника.

В рамках региональной программы модернизации коммунального хозяйства Донецкой области в 2011-2014 годах компания Bosch в Украине приняла участие в проекте реконструкции системы отопления и горячего водоснабжения города Мариуполь. Целью модернизации системы отопления была максимальная экономия потребления энергии для горячего водоснабжения и выработки тепла для населения и промышленных объектов. Для достижения максимального эффекта, в Мариуполе были практически полностью заменены Теплотрассы и в каждой квартире установлены узлы учета тепла.

В 2013 году переоборудованы центральная котельная, которая обслуживает 138 коммунальных и промышленных объектов (в том числе 5 детских садов, 5 школ и 2 больницы) и обеспечена гелиосистемами районная ТЭЦ (детский сад, больница, жилые дома). Взамен старых и неэффективных котлов были установлены индивидуальные котельные и современное оборудование – 77 солнечных коллекторов Buderus SKS 4.0, тепловые насосы, твердотопливные котлы и новые энергоэффективные котлы Buderus.

В результате два новых энергоэффективных газовых котла Buderus обеспечивают бесперебойное теплоснабжение и горячее водоснабжение в течение целого года и сокращают потребление газа минимум на 15 % и энергии до 30 %.

Реализация этого проекта повысит качество и надежность предоставления услуг по централизованному теплоснабжению, а также позволит снизить выбросы парниковых газов и тепловую нагрузку на окружающую среду, что окажет благотворное влияние на экологическую ситуацию в целом. Поэтому решения и продукты "Бош Термотехника" успешно привлекаются в крупномасштабные проекты.

Глобальное развитие Группы компаний Bosch в 2012–2013 гг.

В 2012 финансовом году продажи Группы компаний Bosch выросли на 1,9 %, что составило 52,5 млрд евро. Прибыль до налогообложения достигла 2,8 млрд евро. Результаты по направлениям деятельности за 2012 год различны. Объем продаж по крупнейшему направлению Автомобильные технологии увеличился на 2,1 %, выйдя на отметку 31,1 млрд евро. Показатель продаж по направлению Промышленные технологии остался на прежнем уровне — 8,0 млрд евро. Потребительские товары и Строительные технологии обеспечили объем продаж в 13,4 млрд евро, что на 2,5 % выше показателей за прошлый год. Число сотрудников компании, скорректированное в соответствии с планом развития на прошедший год, выросло незначительно — на 3400 человек — и составило 305 900 человек. В 2012 года Bosch инвестировал в общей сложности около 8 млрд евро в будущее компании: 4,8 млрд евро в научные исследования и разработки и 3,2 млрд евро в капитальные вложения.

В 2013 году Группа компаний Bosch ожидает рост продаж по всему миру в диапазоне от 2 до 4 %. Она намерена продолжать начатые в 2012 году меры по улучшению результата, такие как введение ограничений на фиксированную стоимость, капитальные вложения и приобретения. Bosch по-прежнему будет неукоснительно придерживаться основных положений своей стратегии в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В Bosch уверены в существовании огромного потенциала в области энергосбережения, а также в сферах модернизации электроснабжения, обеспечения электроэнергии и теплоизоляции зданий. С 1 января 2013 года вся деятельность Bosch, связанная с этими вопросами, объединена в новое, четвертое направление — Строительные технологии и энергетика. В 2012 году эта сфера бизнеса обеспечила продажи на сумму 5 млрд евро. Ожидается также рост продаж инновационной продукции, бизнес-моделей на основе сети Интернет, и дальнейшее расширение присутствия компании на международном рынке. На состоявшейся недавно ежегодной пресс-конференции в Германии председатель правления Bosch д-р Фолькмар Деннер подчеркнул: «Широкое присутствие Bosch в мире никогда не ценилось так высоко, как в эру сетевых технологий».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014