RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 сентября 2013 г

В Киеве прошел ежегодный Технологический Форум IBM

В Киеве 19 сентября состоялся Ежегодный Технологический Форум IBM. В этом году основная тема Форума получила название «Курс на эффективность - разумный подход».

В рамках Форума была организована пресс-конференция, на которой Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ, и Пенко Динев, генеральный директор IBM в Украине, рассказали о ключевых направлениях развития решений и продуктов IBM, новых технологиях IBM, представленных в 2013 году, а также об опыте работы IBM с банковским сектором. Затем Ирина Романенко, заместитель директора финансово-экономического департамента, «Ощадбанк», представила проект по построению централизованного хранилища данных на базе IBM Banking Data Warehouse Model, а также рассказала о внедрении системы управленческой отчетности на ее основе для «Ощадбанк».

Ключевые приоритеты IBM

IBM определяет следующие направления бизнеса в качестве ключевых: развитие бизнеса в регионах на растущих рынках, инициатива «Разумная планета», облачные вычисления, бизнес-аналитика и обеспечение безопасности.

IBM предлагает решения и продукты для таких секторов рынка, как банки и страхование, нефтегазовая отрасль, энергетика, транспорт, здравоохранение, электроника, розничная торговля, а также решения и продукты для правительственных проектов и организаций. Для каждой отрасли IBM предлагает структурированный подход на основе компонентной бизнес-модели. Чтобы максимально полно удовлетворять потребности заказчиков из разных отраслей, IBM наращивает потенциал, приобретая компании с соответствующей отраслевой экспертизой.

Продукты и решения IBM

В рамках Технологического Форума компания IBM рассказала о возможностях анонсированных в 2013 году продуктов и решений, среди которых:

■ NeXtScale System - универсальная вычислительная платформа, которая обеспечивает в три раза больше вычислительной мощности по сравнению с современными моно-блочными серверами, предназначенными для установки в стойку. Решение идеально подходит для использования в высоконагруженных системах, таких как социальные СМИ и облачные сервисы, аналитика, а также математические вычисления. Платформа NeXtScale - новейшее дополнение к портфелю серверных решений IBM х86, созданное специально для обеспечения работы приложений, требующих мощности суперкомпьютера.

■ zEnterprise ВС 12 (zBC12) - усовершенствованная модификация мэйнфреймов IBM zEnterprise 114 (zl 14), выпущенных летом 2011 года. zEnterprise - самая быстрая, масштабируемая и безопасная система в мире с возможностью интеграции ресурсов для: оперативной аналитики - предоставление информации в масштабах предприятия; управляемой эффективности - гибкое предоставление услуг - частное облако; безопасности и отказоустойчивости - обеспечение уровня безопасности и надежности данных и основных бизнес-процессов.

Проекты, реализованные IBM в Украине

За время работы IBM на рынке Украины продукты и решения корпорации внедрялись в рамках проектов, реализованных в интересах заказчиков, представляющих банковскую сферу, металлургическую и химическую индустрии, а также розничную торговлю. За прошедшие два года IBM реализовала ряд знаковых проектов:

■ Первый Международный Украинский Банк - процесс по внедрению ИТ-инфраструктуры для повышения эффективности бизнес-процессов и конкурентоспособности на основе бизнес-платформы IBM AS/400.

■ ПАО «Укрсоцбанк» - управление и поддержка портфеля приложений ПАО «Укрсоцбанк», систем ЦОД, ИТ-сетей, парка банкоматов, а также поддержка конечных пользователей.

■ Дельта-банк - внедрение IBM Maximo для управления залоговым имуществом банка.

■ Сеть гипермаркетов «Эпицентр» - внедрение решений и сервисов, необходимых для расширения географии бизнеса компании на платформе сервера IBM System х3550 М3, системы хранения данных IBM System Storage DS3000 и IBM 6000VA LCD 4U Rack UPS.

■ Национальный банк Украины - внедрение системы Storwize V7000 для ключевых банковских приложений.

■ ДТЭК - внедрение ITSM-системы на базе IBM Tivoli.

■ Группа компаний «Смарт-холдинг» - создание сервиса централизованного предоставления ИТ-услуг для компаний, входящих в состав холдинга.

■ АО «Ощадбанк» - завершен первый этап проекта по построению централизованного хранилища данных на базе индустриальной модели IBM Banking Data Warehouse Model и внедрении на ее основе системы управленческой отчетности.

О проекте по построению централизованного хранилища данных для «Ощадбанк»

Цель проекта состояла в обеспечении банка своевременной и достоверной информацией для принятия управленческих решений. Проект предполагает создание: единого источника достоверных данных; регулярной технологии накопления, очистки и интеграции данных; специализированных тематических витрин для построения управленческих отчетов на основе трансфертного ценообразования, финансовой отчетности по МСФО, отчетов для управления рисками, отчетов о коммерческих результатах деятельности бизнесов в разрезе клиентских сегментов и продуктов и т. д.

Проект был запущен в 2012 году. Первая загрузка данных в хранилище и начало его работы состоялась 24 декабря 2012 года. Разработка и внедрение комплекса продолжались 9 месяцев. Официальный ввод в эксплуатацию и подключение первых пользователей состоялись 1 июля 2013. В результате первого этапа, уже сегодня более 50 пользователей в центральном аппарате пользуются отчетами Cognos BI, и осуществляется более 5000 запусков отчетов в месяц, основная часть которых - операционные отчеты по контролю лимитов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014