RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

17 сентября 2013 г

Imagine Cup 2014: уже можно регистрироваться

Крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс официально открыл новый сезон и объявил набор участников. Соревнования Imagine Cup 2014 продолжит выявлять лучшие команды в своих традиционных номинациях, а также в нескольких новых. Участники конкурса могут не только продемонстрировать свои способности в ИT-технологиях, но и создать общественно полезные проекты.

Подробности о новом сезоне этого конкурса, который проводится при поддержке Microsoft, можно узнавать на его обновленном официальном сайте. Там можно читать обзоры от участников и организаторов, просматривать профили команд и пользователей, а также пользоваться новой системой загрузки данных.

Соревнования Imagine Cup 2014 будут проходить в трех основных номинациях: игры, инновации и мировое гражданство. Размер призового фонда значителен: $50 000 за первое место в каждой из них. Правила проведения конкурса уже доступны для просмотра на его сайте. В них внесено много изменений, поэтому их стоит прочитать внимательно.

Одним из изменений в Imagine Cup 2014 стало то, что национальные финалы конкурса определят победителей в каждой номинации. Последние поедут на мировой полуфинал, а профили команд можно будет посмотреть на сайте конкурса. После этого все участники полуфинала (это более 200 команд) в мае перейдут в онлайновый раунд. В нем жюри определит, кто поедет в Сиэтл лично бороться за победу в мировом финале 2014 года, который состоится в конце июля.

Команды из стран, которые не проводят национальные финалы, тоже смогут принять участие в Imagine Cup 2014. Для них проведут онлайновые соревнования на сайте конкурса.

Кроме трех традиционных категорий, Imagine Cup всегда предлагает несколько дополнительных. В этом году принять в них участие смогут даже те, кто не имеет навыков программирования. Их цель – ознакомить людей с жизненным циклом разработки программного обеспечения Software Development Life Cycle (SDLC). Вот эти три новые номинации:

- Pitch Video Challenge (сентябрь-октябрь, уже начался). Задачей участников является создание видео продолжительностью 3-5 минут, в котором показано, как команда работает над проектом;

- Project Blueprint Challenge (ноябрь-декабрь). В этой номинации от участников требуется подумать и создать письменное предложение для какого-то проекта. Она должна включать в себя информацию о пользователях проекта, требования к нему, сценарии и его бизнес-модель;

- User Experience Challenge (январь-февраль). Задача этой номинации – показать интерфейс, который трансформирует какое-то решение. В ней участники должны создать очерки того, как пользователи будут переходить между его элементами и как он будет выглядеть на экране.

Команды могут принимать участие во всех дополнительных номинациях по собственному желанию, они не обязательны для основных соревнований. За первое место в каждой такой категории участники получат вознаграждение в размере $ 3000. А первая десятка команд в каждой номинации получит титул «Звезда соревнований». Их также наградят почетными грамотами победителей и поздравят с успехами на сайте соревнования.

В этом году конкурс Imagine Cup празднует свой юбилей – 10 лет с того времени, как в 2003 году специалисты компании Microsoft нашли способ вдохновить студентов со всего мира на создание новых технологических решений. Команды разрабатывают и представляют свои проекты, призванные решить глобальные проблемы человечества в сферах здравоохранения, защиты окружающей среды, образования, доступности технологий и других. Так был основан конкурс для студентов технических направлений, основанный на таких ценностях, как совместная работа, инновации и решения глобальных проблем через технологию.

Впервые финал соревнования состоялся в Барселоне в июле 2003 года. Категория тогда была только одна: программные проекты. Несколько стран провели собственные конкурсы и отправили в финал команды с наиболее интересными разработками. В том году конкурс даже еще не имел собственного официального имени, и каждая из команд-участниц должна была подать собственный вариант названия. Однако основные черты мероприятия определились уже тогда: команды состоят из четырех человек, сам конкурс длится четыре дня без перерывов. Название «Imagine Сuр» предложила команда из Франции, и оно сразу же пришлось по душе организаторам. Слово «воображение» (Imagination) отражает взгляды Microsoft на будущее: оно создается теми, кто умеет мечтать и воплощать свои проекты в жизнь.

В этом году в финале соревнования приняли участие 25 000 студентов со всего мира, что на 70% больше, чем в 2012 году. Он проходил с 8 по 11 июля в Санкт-Петербурге, и в нем свои проекты показывали 86 команд из 69 стран мира. Среди них были и украинцы: на всемирном финале страну представляли две команды. Первая называется CamTouch, и ее автор – 16-летний школьник из Луганской области, который изобрел технологию преобразования любой поверхности в интерактивную. Вторая создана командой студентов из Симферополя, которые представили проект onQuest – социальную онлайн-платформу для создания квестов для своих друзей.

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» www.microsoftblog.com.ua/2013/09/17/imagine-cup-2014-uzhe-mozhna-reyestruvatisya/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014