RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

17 сентября 2013 г

Huawei продолжает инвестиции в развитие R&D в Европе

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, заявила о своем намерении увеличить инвестиции в научно-исследовательскую деятельность в странах Европы в 2013 и в последующие годы. Цель инвестиций компании – помощь заказчикам в успешном развитии их бизнеса, а также в достижении стратегических целей Евросоюза в области ИКТ.

«Huawei намерена ежегодно инвестировать как минимум 10% выручки в научные исследования, - отметил Ренато Ломбарди (Renato Lombardi), вице-президент Европейского Центра исследований и разработок Huawei. - В 2012 году мы инвестировали более 13% выручки в научные исследования, что является одним из крупнейших вкладов частных компаний в это направление отрасли ИКТ. Мы продолжаем увеличивать наши инвестиции в научные исследования в Европе. В период с 2010 по 2013 год их размер увеличился вдвое, и в ближайшие пять лет мы ожидаем еще одного двукратного увеличения».

Huawei организовала 13 научно-исследовательских центров в Европе – в Швеции, Финляндии, Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Бельгии, Ирландии и Италии. В них заняты более 800 специалистов.

В сферу деятельности научно-исследовательских центров Huawei в Европе входят исследования в области аппаратного и программного обеспечения, микропроцессоров, сетей оптической передачи и беспроводной связи.

«Среди приоритетов компании - помощь операторам и корпоративным клиентам в управлении растущими объемами данных, сокращении потребления энергии сетевыми компонентами и обеспечение доступа к самым передовым и эффективным технологиям обработки растущего фиксированного и мобильного трафика под управлением наиболее эффективных систем программного управления», - сказал Джим Лу (Jim Lu), президент регионального отделения Huawei по странам Центральной, Восточной и Северной Европы.

«В научно-исследовательских центрах Huawei по всему миру работает 70 тыс. инженеров. В Стокгольме располагается первая научно-исследовательская лаборатория Huawei – она были открыта в 2000 году, новые научно-исследовательские центры продолжают открываться, последние по времени были открыты в 2012 и 2013 гг», - добавил Джим Лу.

Киван Уоттс (Kevan Watts), член Международного консультационного комитета Huawei и заместитель председателя HSBC, заявил: «Huawei рассматривает Европу в качестве ключевого стратегического рынка, этим объясняются инвестиции в этот регион».

«По мере расширения географии своих торговых операций на международном уровне на пороге нового тысячелетия, Huawei, как и многие другие компании, выбрала стратегию распределенных инновационных центров. Это привело к созданию научно-исследовательских центров в различных точках земного шара, при этом каждый центр ориентирован на какую-то определенную инновационную технологию. Места расположения исследовательских центров должны отвечать некоторым требованиям: первым является приближение мест проведения научных исследований к местоположению заказчиков. Также необходимым является наличие определенной экосистемы: квалифицированных специалистов, существующих связей с университетами и другими научно-исследовательскими организациями. В результате мы решили организовать научно-исследовательские центры в Северной Европе, поскольку здесь созданы хорошие условия для развития технологий мобильных сетей, базовых станций и устройство мобильной связи. По той же причине для проведения исследований в области электрооптических технологий были выбраны Италия, Германия и Соединенное Королевство», - пояснил Ренато Ломбарди.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014