RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 сентября 2013 г

Новая ТВ-стратегия LG Electronics

Глава компании LG Home Entertainment объявил на выставке IFA 2013, что LG усилит мировое присутствие за счет старта продаж OLED-телевизоров на рынках Азии, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ до конца этого года. Кроме того, до конца 2013 года в 50 странах мира будут представлены 55-ти и 65-дюймовые ULTRA HD телевизоры, впервые оборудованные HEVC-декодерами, а также компания продолжит тесное сотрудничество с телекомпаниями и другими партнерами, что ускорит появление контента в ULTRA HD качестве.

«Поскольку, по нашим прогнозам, спрос на OLED и ULTRA HD телевизоры существенно возрастет, мы ожидаем ожесточенную конкуренцию за лидерство на рынке ТВ, – сказал Хевис Квон, президент и генеральный директор компании LG Electronics Home Entertainment. – LG еще больше укрепит сильную позицию и расширит бизнес-горизонты компании, ускорив выход OLED-телевизоров на ключевых рынках. Мы также представим расширенную линейку телевизоров с ULTRA HD разрешением, которые откроют новые возможности просмотра контента на платформе Smart TV».

Лидерство на рынке: новая линейка OLED-телевизоров

Компания LG Electronics обозначила новый этап в развитии рынка ТВ, представив на выставке IFA 2013 самый большой в мире OLED-телевизор с разрешением ULTRA HD. Изогнутый большой экран с диагональю 77 дюймов и IMAX-эффектом значительно расширяет поле зрения потребителя, по сравнению с плоскими дисплеями. Изогнутый ULTRA HD OLED телевизор оснащен и уникальной WRGB и ULTRA HD технологиями, которые обеспечивают исключительный уровень контрастности и в четыре раза большее разрешение, чем обычные Full HD экраны. Передовой ULTRA HD OLED телевизор LG станет доступным для потребителей в 2014 году.

Пользователи в Южной Корее, США и Европе уже сегодня могут оценить преимущества инновационных OLED-телевизоров LG. Уже до конца этого года компания начнет поставки революционных устройств в Азию, Африку, СНГ и на Средний Восток. Для того чтобы как можно скорее расширить рынок OLED-телевизоров, LG планирует продавать их не только в точках розничной торговли и магазинах эксклюзивных товаров, но и в крупных торговых сетях с представительствами в регионах.

Активно развивая инновационные технологии, LG станет одним из ведущих поставщиков уникальных продуктов на рынке. Компания планирует расширить линейку передовых OLED-телевизоров, выпустив наряду с 55-дюймовым изогнутым OLED-телевизором новую модель GALLERY OLED с возможностью настенного крепления. Кроме того, LG активно работает над разработкой OLED-телевизоров с качеством картинки уровня ULTRA HD, диагональ которых превышает 70 дюймов.

Новые устройства ULTRA HD

Представляя широкую линейку разнообразных устройств с расширением ULTRA HD, компания LG Electronics предоставляет потребителям больше возможностей выбрать подходящую модель и, таким образом, расширяет рынок телевизоров следующего поколения. Новые более доступные ULTRA HD модели премиум-класса с диагоналями 55 и 65 дюймов поступят в продажу в 50 странах до конца 2013 года.

Телевизоры LG ULTRA HD – это первые в мире устройства, которые оснащены HEVC (High Efficiency Video Coding) декодерами. Это позволяет просматривать контент ULTRA HD качества без использования внешнего декодера, такого как декодер каналов кабельного телевидения. Используя встроенный декодер, потребитель может подсоединить USB- или любой другой носитель, который содержит 4К контент, непосредственно к телевизору для воспроизведения ULTRA HD фильмов и видео.

LG совместно с вещательными компаниями активно работает над тем, чтобы сделать ULTRA HD контент более доступным. Для того чтобы увеличить долю высококачественного ULTRA HD контента компания создает мультимедийные проекты в тесном сотрудничестве с телеканалами, поставщиками контента, а также с популярными артистами.

Передовые технологии – IPS-экраны и CINEMA 3D, – которыми оснащены ULTRA HD продукты LG, обеспечивают развитие всего рынка ULTRA HD телевизоров. ULTRA HD картинку дополняет звучание непревзойденного качества. Это свидетельствует о том, что компания LG Electronics инвестирует в исследования в области аудиотехнологий и разрабатывает новые решения, сотрудничая с другими компаниями.

Пользовательский интерфейс Smart TV

LG увеличивает долю рынка «умных» телевизоров, расширяя возможности совместимости с интернет-приложениями и принимая активное участие в деятельности организации Smart TV Alliance.

Усовершенствованная платформа Smart TV оснащена удобным в эксплуатации пользовательским интерфейсом LG, который обеспечивает широкие возможности соединения. Платформа LG Smart TV разработана с применением стратегии S2R2, на которой основывается пользовательский интерфейс компании. Эта стратегия сосредоточена вокруг четырех основных компонентов пользовательского интерфейса Smart TV: Searching, Sharing, Recommending и Recording.

LG предоставляет пользователям доступ к еще большему разнообразию контента, сотрудничая с поставщиками контента и вещательными компаниями. Среди них – ключевые компании европейского рынка – RAI и BSkyB. LG также оснастит новые модели еще большим количеством популярных игр от признанных разработчиков – Disney, Activision, а также от поставщиков облачных игр.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014