RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 августа 2013 г

При участии Cisco 54 школы Украины получили современное цифровое оборудование

В Украине завершился первый этап реализации национального проекта «Открытый мир», предусматривающего создание информационно-коммуникационной образовательной сети всеукраинского уровня. До конца 2013 года в рамках проекта современным цифровым оборудованием должны быть обеспечены 2 тыс. школ страны, а до конца 2015 года – все школы Украины.

На первом этапе 54 школы во всех областях Украины были оснащены планшетами и нетбуками для учеников, компьютерами для учителей, цифровыми лабораториями по химии, биологии и физике, мультимедийными интерактивными комплексами и сетевым оборудованием. На новой технике уже обучаются более 3200 учеников седьмых классов.

В рамках первого этапа проекта компания Cisco предоставила школам сетевое оборудование для подключения к Интернету, в том числе точки беспроводного доступа и Wi-Fi. Эти устройства позволяют ученикам получать быстрый доступ к Сети и учебному контенту с любого совместимого устройства, будь то ноутбук, планшет или смартфон.

«Проекты такого класса, как «Открытый мир», нуждаются в фундаментальной поддержке государства, поскольку они внедряются ради общественного блага. Вкладывать средства в образование детей – наиболее эффективная стратегия для любого правительства, планирующего развитие своей страны на столетие вперед. Такие инвестиции возвращаются государству в виде «человеческого капитала», способного продвигать страну от экономики индустриальной к экономике знаний, – комментирует менеджер по работе с государственными заказчиками компании Cisco в Украине Александр Чемерис. – Основная цель участия Cisco в проекте – не только обеспечить школы оборудованием, но и поделиться нашим международным опытом реализации подобных проектов, популяризовать доказавшие свою эффективность способы использования ИТ-технологий в учебном процессе».

Национальный проект «Открытый мир» осуществляется под патронатом Президента Украины и реализуется Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами. «Открытый мир» нацелен на модернизацию системы образования Украины, формирование высококвалифицированных, технологически развитых специалистов и повышение конкурентоспособности страны. Главная задача проекта – преодолеть образовательного неравенства и обеспечить каждому школьнику Украины доступа к качественному образованию. «Открытый мир» предусматривает внедрение единой национальной информационно-образовательной среды, которая уже разработана и находится на стадии тестирования.

Поддержка компанией Cisco сферы образования

Работа с образовательными учреждениями – один из приоритетов деятельности компании Cisco. Оборудование Cisco помогает миллионам учащихся и преподавателей во всем мире использовать преимущества новых технологий для усовершенствования учебного процесса и получения быстрого доступа к знаниям.

Ключевой проект Cisco в сфере образования – программа Сетевой академии Cisco, которая за 15 лет своего существования приобрела всемирный масштаб. Академии Сisco действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тыс. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине на сегодняшний день функционируют около двухсот академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2012-2013 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9000 студентов и школьников.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета
 • Oracle выпускает Cloud Application Foundation, инфраструктуру № 1 приложений для традиционных и облачных сред
 • Samsung объявляет финансовые итоги II квартала 2013 года

1 августа 2013 г

 • Samsung получила награду «За выдающиеся достижения» от авторитетной тестовой лаборатории BuyersLab

30 июля 2013 г

 • Повідомлення для ЗМІ від Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації (НКРЗІ)
 • Открытие памятника изобретателю телевидения Владимиру Зворыкину в честь его 125-летия

29 июля 2013 г

 • Насколько безопасны системы физической безопасности?
 • Европейская организация по ядерным исследованиям развернула Oracle Enterprise Manager 12c для управления инфраструктурой Oracle

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013