RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

13 июня 2013 г

Аналитическая справка Hi-Tech Mail.Ru: что ждут пользователи от игровых консолей нового поколения

В преддверии крупнейшего игрового шоу Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе экспертный проект Hi-Tech Mail.Ru провел исследование, посвященное выходу нового поколения игровых платформ.

На своих презентациях компании Sony и Microsoft уже обнародовали первую информацию о новых приставках — PlayStation 4 и Xbox One. Hi-Tech Mail.Ru провел опрос пользователей и составил собственный рейтинг, что больше всего хотят получить пользователи от новых консолей:

• Высокую мощность и улучшенную графику 41,7 %

• Технические инновации 15,3 %

• Эксклюзивные игры 13,1 %

• Необычные способы управления (Kinect, PS Move) 12,7 %

• Качественный сетевой сервис и многопользовательскую игру 9,4 %

• Мультимедийные функции и ТВ-приложения 7,8 %

Согласно данным исследования, в котором приняли участие более 4000 человек, большая часть аудитории (41,7 %) ожидает увидеть продвинутые графические возможности. На втором месте находятся технические инновации, то есть различные технологические фишки и «изюминки» конкретной платформы (ждут 15,3 % пользователей). Достаточно важными считаются эксклюзивные игры (ждут 13,1 % опрошенных) и необычные способы управления, которые заменяют привычный геймпад (ожидают 12,7 % пользователей). Менее критичным оказалось качество сетевого сервиса и многопользовательской игры (важно для 9,4 % опрошенных). И, наконец, мультимедийные функции и возможности интеграции с телевидением оказались наименее важными для геймеров (их ждут 7,8% пользователей).

«Как видно из результатов нашего опроса, для геймеров крайне важна техническая сторона игр – в первую очередь, реалистичная графика, которая радует глаз. Переход на новое поколение консолей у многих ассоциируется именно с переходом на новый уровень графики, – комментируют эксперты Hi-Tech Mail.Ru. – Но сегодня это уже не главная цель, которую ставят перед собой компании-платформодержатели. Процессоры на обеих консолях имеют привычную архитектуру x86 и, безусловно, обеспечат солидную прибавку графических возможностей, но ключевым изменением следует считать переход консолей на единую архитектуру с ПК. Это сильно упростит жизнь разработчикам мультиплатформенных игр и сделает разработку удобнее и доступнее. Опрошенные пользователи также проявили интерес к инновациям и альтернативным способам управления. Естественно, геймерам оказалась важна библиотека эксклюзивных игр, ради которых, собственно, и стоит покупать ту или иную приставку».

Если судить по презентациям приставок Sony и Microsoft, то на данный момент платформа Sony PlayStation 4 имеет более серьезные аппаратные спецификации, что означает потенциальное превосходство в графике. Также Sony фокусируется на широкой библиотеке игр (как независимых, так и крупных издателей), сетевом сервисе и дополнительных «фишках», таких как интерактивная камера PlayStation Eye. Как показывают результаты нашего исследования, этот подход вполне соответствует ожиданиям аудитории геймеров, для которых остальные аспекты вторичны.

Компания Microsoft, в свою очередь, позиционирует приставку Xbox One как универсальный медиацентр «все-в-одном». У них также готовится сильная библиотека игр и такие интересные инновации, как новое поколение сенсора Kinect или IllumiRoom. Но чрезмерный фокус на мультимедийных возможностях и телевидении, как показывает наш опрос, не совсем соответствует ожиданиям игровой аудитории. Геймерам нужны в первую очередь игры — стоит ожидать, что на выставке E3 компания Microsoft посвятит больше внимания этому аспекту и наверстает упущенное, выставив Xbox One в более выгодном свете перед игровой аудиторией.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013