RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

6 июня 2013 г

Windows Phone – самая быстрорастущая мобильная платформа

Windows Phone, мобильная операционная система от Microsoft, которая появилась на украинском рынке менее двух лет назад, признана наиболее быстрорастущей мобильной платформой в мире. Только за год продажи Windows Phone в мире выросли почти втрое, отмечает исследовательская компания IDC.

В Украине годовые темпы роста продаж устройств на базе Windows Phone значительно опережают темпы роста всего рынка смартфонов. Так, по данным IDC, в первом квартале 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года рынок смартфонов в Украине вырос на 131 %, а поставки устройств с Windows Phone увеличились на 168 %.

По данным IDC, в IV квартале 2012 года Украина вошла в топ-10 стран мира по доле отгрузок смартфонов с Windows Phone среди других мобильных платформ, заняв седьмую позицию после Польши, Чехии, Финляндии, Ирландии, Аргентины и Италии. По результатам I квартала 2013 года, отмечает IDC, в соседней Польше доля Windows Phone на рынке смартфонов составила 17 %, а в Украине - 8,2 %. В России, Венгрии, Греции доля Windows Phone приближается к отметке в 10 %. Это позволило Windows Phone занять II место среди мобильных платформ в Центральной и Восточной Европе.

«Локализированный Windows Phone появился на украинском рынке лишь год назад, и за столь короткий промежуток времени мы видим поразительные результаты. Мы осознаем, что это только начало пути и у нас сильные конкуренты, но сегодня уже и пользователи, и бизнес выбирают Windows Phone. Это наиболее персональный смартфон на рынке, интегрированный с облаком и социальными сетями, который позволяет быстро получить доступ к наиболее важной информации. Это также и надежный бизнес-инструмент для корпораций», – сказал Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

Так, компания ДТЭК, лидер топливно-энергетического сектора Украины, уже приобрела более 1040 смартфонов Windows Phone для своих сотрудников.

«Мобильные телефоны на платформе Windows Phone в ДТЭК используют как специалисты, так и менеджмент компании. В компании очень динамичная внутренняя бизнес-среда, поэтому у нас высокие требования к обеспечению мобильной работы. Благодаря этой платформе мы получили полноценный и удобный доступ к основным корпоративным службам с мобильных устройств. Сейчас для решения многих задач уже нет необходимости носить с собой ноутбук, достаточно устройства с Windows Phone», – сказал Сергей Детюк, директор по информационным технологиям ДТЭК.

Сердцем платформы Windows Phone являются ее мобильные приложения, которые призваны делать жизнь пользователей проще, ярче и эффективнее. 90 % всех популярных мобильных программ уже доступны владельцам Windows Phone, и компания работает над тем, чтобы предложить им также эксклюзивные мобильные продукты.

Так, недавно пользователи Windows Phone первыми получили возможность планировать путешествия с помощью программы от аэропорта «Борисполь», среди других новых программ – программа для оплаты счетов Portmone, Privat24 и многие другие.

Александр Краковецкий, руководитель Dev Rain Solutions, разработчик программ на Windows Phone и Windows 8: «Платформа от Microsoft, а также профессиональная поддержка со стороны корпорации предоставляют хорошие возможности для разработчиков. Мы разработали и опубликовали ряд контентных, развлекательных и бизнес-программ. Наибольшим успехом стала программа для обработки и шеринга фотографий в социальных сетях Lomogram, которая вошла в восьмерку лучших на международном конкурсе Windows Phone Next App Star и ежедневно наращивает базу своих поклонников. Количество загрузок программы в магазине Windows Phone Store уже превысило 2 млн. Безусловно, платформа имеет большой потенциал, поэтому разработчики и компании активно используют ее преимущества».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013