RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 апреля 2013 г

В Донецке прошел Студенческий день Cisco

11 апреля 2013 года в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ, http://donntu.edu.ua) состоялся Студенческий день Cisco. В ходе мероприятия нынешние и будущие студенты смогли узнать, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и какие карьерные преимущества дает обучение в Академии Cisco.

В Студенческом дне, организованном Академией Cisco при ДонНТУ, приняли участие студенты и преподаватели ДонНТУ, Автомобильно-дорожного института ДонНТУ, Донецкого национального университета, Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», Севастопольского национального технического университета, Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова, Академии «Шаг» из Донецка, Мариуполя и Запорожья и Национального горного университета (Днепропетровск). Всего в конференции участвовали 209 человек из 13 городов Украины.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по научной работе ДонНТУ Евгений Башков. По его словам, в Украине ощущается острый дефицит специалистов в различных сферах ИТ, и «мне очень приятно, что наш университет, благодаря сотрудничеству с компанией Cisco, готовит высококлассных сетевых специалистов, соответствующих самым высоким международным стандартам».

«Компания Cisco занимает особое место в компьютерном мире. Именно благодаря этой компании сформировалась современная инфраструктура Интернет и облик современных сетевых технологий. Поэтому сотрудничество с Cisco для любого ИТ-факультета – это и честь, и благо», – отметил в своем выступлении декан факультета Компьютерных наук и технологий, профессор кафедры «Компьютерная инженерия» ДонНТУ, кандидат технических наук Александр Аноприенко.

Менеджер компании Cisco по сервисной поддержке Александр Игнатенко посвятил свое выступление концепции Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE). Всеобъемлющий Интернет соединяет людей, данные, физические объекты и устройства, а также процессы, управляющие их взаимодействием. Согласно прогнозам главного футуролога Cisco Дэйва Эванса, к 2020 году Всеобъемлющий Интернет может соединить 50 млрд пользователей и устройств. Таким образом, эта концепция поднимает значение и ценность сетевых соединений на небывалый уровень.

О том, что дает обучение в Академии Cisco будущим ИT-специалистам, рассказали инструктор Академии Cisco при ДонНТУ Андрей Казачанский и менеджер программы Сетевой академии Cisco в Украине Елена Домотенко. Кроме того, она поделилась секретами и приемами успешного прохождения собеседования при устройстве на работу в сфере ИКТ, а Андрей сделал доклад о технологии VPN и сетевом протоколе IPv6.

О своих успехах после окончания Академии Cisco поведал ее выпускник Алексей Первышин, ныне работающий техником по сетевому администрированию в компании «Путиловка.Net»: «Тем, кто думает, что все решают связи, скажу: у меня их нет. Найти работу мне помог сертификат CCNA и опыт работы на оборудовании во время обучения в Академии Cisco».

О том, какие существуют сертификаты Cisсo, зачем они нужны и как их получить, подробно рассказал руководитель Академии Cisco при ДонНТУ Сергей Рычка.

Менеджер по персоналу ООО «Донбасские электронные коммуникации» Инна Янковская сообщила о карьерных возможностях, открытых в ее компании для выпускников академий Cisco.

От международного клуба ораторского искусства Toastmasters (toastmasters.org.ua) выступила Анна Кузнецова, которая провела интерактивную сессию импровизированных речей. Студентам понравился непривычный формат сессии и возможность попробовать свои силы в неформальной обстановке.

Завершился Студенческий день Cisco викториной с розыгрышем призов от компании Cisco.

«ДонНТУ как одному из ведущих университетов Украины очень важно готовить высококлассных специалистов для ИТ-рынка нашей страны. Сотрудничество с компанией Cisco позволяет усовершенствовать программу обучения в ДонНТУ и обучать студентов актуальным на сегодняшний день сетевым технологиям. Практика показывает, что наличие международного сертификата Cisco дает студенту преимущества как при устройстве на работу, так и в процессе адаптации на рабочем месте. Сейчас в нашей академии студенты изучают курс CCNA. В будущем мы планируем организовать курсы CCNA Security и CCNP , что позволит университету готовить ИТ-специалистов, которые по уровню своей подготовки будут не хуже выпускников ведущих американских и европейских вузов», – отметил Сергей Рычка.

Студенческий день Cisco – традиционное мероприятие, организуемое академиями Cisco при поддержке украинского офиса компании Cisco. Ранее подобные мероприятия проходили по инициативе академий Cisco в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» (http://cisco-academy.com.ua), Харьковском национальном университете радиоэлектроники (http://netacad.org.ua) и Национальном университете «Львовская политехника» (http://netacad.lp.edu.ua).

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013