RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

18 апреля 2013 г

Украинские приставки побывали на выставке TV Connect в Лондоне

Компания «Инфомир» впервые участвовала в самой актуальной и специализированной выставке оборудования и решений для услуг IPTV в Лондоне. TV Connect(до этого года – IPTV World)является одним из главных европейских событий отрасли IPTV и имеет колоссальное влияние на тенденции в развитии участвующих в ней компаний, поэтому «Инфомир» посчитал своим долгом представить свои достижения и планы на суд международной публики.

Всех участников делегации приятно удивили четкое позиционирование и узконаправленный формат выставки, которые позволили сосредоточиться исключительно на целевой аудитории и реальных специалистах. По итогам выставки можно с уверенностью сказать, что решения от компании «Инфомир» смотрятся уверенно и достойно на мировой арене, что во многом объясняется многолетним опытом работы в этой сфере и непрекращающимся развитием перспективных технологий внутри компании.

На стенде были показаны четыре принципиально разные IPTV-приставки ТМ MAG, а также пользовательские устройства – сетевые медиаплееры AuraHD. Классическая приставка MAG250 Micro, используемая клиентами в 50 странах мира, получила продолжение в усовершенствованной MAG255, имеющей более производительный процессор, больший объем RAM и HDMI-разъем версии 1.4 А. Благодаря этой модернизации приставка способна отображать видеоконтент практически любого формата и позволяет использовать ресурсоемкие интерактивные приложения. Все эти характеристики вызвали довольно оживленный интерес потенциальных клиентов, в связи с чем представителям «Инфомир» пришлось многократно уверять посетителей в скором выходе этой модели на мировой рынок.

Гибридная приставка, поддерживающая DVB-C и DVB-T и имеющая встроенный отсек для жесткого диска – это MAG270, выпуск которой намечен на середину текущего года. Высокопроизводительный процессор гарантирует высокую скорость обработки потока любого формата, вплоть до DTS и Dolby Digital. Из-за дополнительного места для HDD, SD-карт и под интерфейсы для кабелей DVB-C и DVB-T приставка MAG270 имеет большие, чем базовая MAG250, размеры (210х140х30 мм) и рекомендуется для профессионального использования кабельными операторами.

Как показала выставка TV Connect, «Инфомир» выбрал правильное направление развития, вплотную занявшись разработкой гибридных решений: именно они пользуются наибольшим и стабильным спросом у основной массы провайдеров благодаря универсальности этих устройств и их привлекательности для конечного потребителя.

Востребованное рынком гибридное решение было представлено и в компактном корпусе: MAG275, поддерживающая все возможные стандарты цифрового ТВ: IPTV, DVB-T/T2 и DVB-C. Приставка разработана на процессоре STMicro, помимо разъемов для дополнительных источников сигнала имеет стандартный набор внешних интерфейсов, в числе которых – два USB 2.0, через которые можно подключить цифровые накопители для воспроизведения файлов на экране телевизора.

Особенная гордость компании – это воплощение столь актуальной для сегодняшнего потребителя индивидуальности устройства – приставка на ОС Android. Технологичная MAG260 не является бюджетным решением для непритязательного клиента, но искушенного подкупает возможностью тонких пользовательских настроек, доступных только на платформе Android. Вдобавок к этому приставка оснащается одним из двух высокопроизводительных процессоров: A10 на Cortex A8 или A20 на Dualcore Cortex A7 с видеокартой Mali-400 MP2. На корпусе MAG260 предусмотрен microSD-слот для подключения внешних устройств хранения и воспроизведения контента, есть встроенный WiFi-адаптер для беспроводного соединения с Интернет.

Как гибридные приставки, так и MAG260 на Android получили высокие оценки посетителей стенда благодаря совместимости и взаимозаменяемости с более ранними и базовыми решениями «Инфомир». Ввиду постоянно набирающей обороты динамики рынка IPTV-услуг возможность безубыточной модернизации востребована многими операторами, и то, что она предусмотрена, порой имеет решающее значение.

Помимо демонстрационной части чрезвычайно полезным для компании было и посещение стендов коллег, существующих и потенциальных партнеров. Только такая выставка, как TV Connect, дает уникальную возможность встретиться с производителями комплектующих для STB, в частности – процессоров Intel, STMicro Sigma Designs, Broadcom; неотъемлемых аксессуаров (пультов) и системных решений, интегрируемых в приставки (системы защиты доступа, CAS). В результате таких встреч становится понятно, какие тенденции на рынке и, соответственно, каких новинок следует ожидать в течение года. Также были получены и конкретные предложения от ведущих производителей, намечен приоритетный фронт работ.

За три дня экспозиции удалось пообщаться с множеством клиентов из Европы, использующих в своих системах приставки серии MAG. Часть ОТТ- и IPTV-операторов работают под управлением фирменного Middleware Stalker от «Инфомир», имеющего открытый API и благодаря этому интегрируемого с другими решениями, другие же строят системы на ПО собственной разработки или от третьих производителей. При этом сами «третьи» производители Middlreware также проявляли заинтересованность в интеграции с приставками компании «Инфомир», поскольку они довольно распространены и популярны на рынке интерактивных видеоуслуг во всем мире, что вполне логично при их низкой стоимости и стабильной работе. В процессе всех этих переговоров специалисты «Инфомир» пришли к выводу, что интеграцию со сторонним ПО нужно развивать, и в ближайшее время на этом будет сделан особый упор.Отдельно стоит подчеркнуть внимание со стороны интеграторов систем Head End, выразивших уверенное желание интегрировать свои решения по Head End в Middleware Stalker. Не менее эффективными были переговоры с проявляющими живой интерес к решениям «Инфомир» представителями OTT-сервисов, на основании которых достигнут ряд предварительных договоренностей.

Проанализировав всю полученную в Лондоне информацию, разработчики компании «Инфомир» понимают, что должны уделить пристальное внимание расширению продуктового ряда, при чем в первую очередь – за счет гибридных решений, а также разработав мультифункциональное устройство премиум-класса, удовлетворяющее потребности любого оператора и его абонентов.

В целом же производитель чрезвычайно рад своему участию в TV Connect и расценивает это событие как подтверждение статуса полноправной международной компании. Стенд на TVConnect 2014, площадью в два раза больше, уже подтвержден – ждем вас в Лондоне в следующем году!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013