http://ITWare.com.ua/pr/31980/

1 апреля 2013 г

"ВТБ Банк" продлил сотрудничество по антиспам-защите с Barracuda Networks

"ВТБ Банк" продлил сотрудничество с компанией, предоставляющей технологии по защите от вирусов и спама корпоративной почты, Barracuda Networks на год. В 2012 году данная компания также обеспечивала защиту корпоративной почтовой системы.

«Для любой организации и тем более для банка, очень важно иметь на службе надежную антиспам систему. Сотрудники Банка стали тратить меньше времени на удаление спама, а ИТ-службе не приходится уделять более 20 минут в день на администрирование системы. Поэтому было принято решение продлить положительный опыт от использования продукта Barracuda Networks еще на год», – заявил начальник отдела электронного документооборота Управления информационных технологий ВТБ Банка Александр Драгин.

Основными причинами выбора Barracuda Spam&Virus Firewall в качестве основного решения для банка, стала его богатая функциональность, простота внедрения и минимум усилий при интеграции в существующую ИТ-среду. Дополнительным преимуществом стала выгодная политика лицензирования, которая не предполагает оплату «по пользователям», что избавляет администратора от необходимости приобретать дополнительные лицензии для новых аккаунтов.

Barracuda Spam&Virus Firewall обеспечивает высокий уровень защиты от вирусов и спама с помощью технологии Cloud Protection Layer, которая позволяет блокировать угрозы до того как они проникнут в сеть, а так же с помощью 3-уровневой антивирусной защите. Благодаря инженерам из Barracuda Central, которые в режиме 24х7 анализируют данные более чем со 150 000 дата-центров, антивирусные и спам базы всегда находятся в актуальном состоянии и обеспечивают максимально быструю реакцию на возникновение новых угроз.