RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

20 марта 2013 г

Полями эффективности: завершена автоматизация завода "Чумак"

Компании "Инком" и SAP Ukraine объявляют о завершении проекта и запуске в опытно-промышленную эксплуатацию системы автоматизации SAP ERP на предприятии "Чумак". Проект осуществлялся в несколько этапов и был реализован за 10 месяцев.

Завершение проекта было анонсировано в рамках пресс-тура на предприятии, включавшего в себя также пресс-конференцию и экскурсию по заводу "Чумак" с возможностью наглядно ознакомиться с внедренной системой.

В ходе проекта были автоматизированы такие бизнес-процессы компании, как бухгалтерский и налоговый учет, учет основных средств, контроллинг, управление производственными мощностями, управление закупками, сбытом и качеством. Соблюдение запланированных сроков позволило реализовать проект за 10 месяцев.

Процесс реализации проекта по своей сути значительно отличался от традиционной автоматизации управления предприятием на базе решений SAP ERP. Как правило, в рамках проектов SAP сначала внедряется система автоматизации операций, после чего к ней подключается система бизнес-аналитики. В этом проекте руководство АО "Чумак", согласившись с предложением компании "Инком", решило начать внедрение аналитической системы одновременно с ERP-системой. Эксперимент превзошел ожидания: в кратчайшие сроки была развёрнута система SAP BO BI (SAP Business Object Business Intelligence), подключена к хранилищу текущей системы, и уже на начальных этапах проекта заказчик получил действующий портал корпоративной аналитической отчетности. Таким образом, внедрение системы бизнес-аналитики позволило получить быстрый экономический эффект еще на этапе внедрения ERP-системы – благодаря возможности оперативного принятия управленческих решений на основе анализа данных из текущей учетной системы.

На сегодняшний день все основные производственные процессы предприятия функционируют и взаимодействуют в системе SAP ERP. Система бизнес-аналитики формирует отчетность как на основании исторических данных, накопленных в старой системе, так и на основании данных, загружаемых из новой ERP-системы в хранилище SAP BW.

"Важно отметить, что заказчик проявил высокую степень зрелости и готовности к внедрению новой модели автоматизированных процессов. Как руководство, так и проектная команда АО "Чумак" продемонстрировали свою заинтересованность в реализации и успехе проекта", – отметил Роман Фисун, директор департамента консалтинга компании "Инком".

"С самого начала целью проекта являлся не просто перенос текущих процессов компании в ERP-систему, – прокомментировал Андрей Левчук, финансовый директор компании "Чумак". – Вместе с внедрением новой системы мы хотели провести реинжиниринг процессов компании в соответствии с лучшими мировыми практиками для достижения высоких показателей эффективности производства. В результате, совместными усилиями компаний "Чумак", SAP и "Инком" мы успешно достигли поставленных целей".

"Информационная система, успешно реализованная в АО "Чумак" с помощью решений SAP ERP и SAP Business Objects BI, стала системообразующим инструментом, поддерживающим возможности дальнейшего быстрого роста компании и обеспечивающим оперативное управление бизнесом в режиме онлайн, – отметил Максим Матяш, региональный директор SAP в Украине, Молдове и Грузии. – Завершение этого комплексного проекта в очередной раз свидетельствует о том, что украинские компании сектора среднего бизнеса все больше связывают свое развитие с инновационными ИТ-решениями. Сегодня ИТ – не просто инструмент для поддержки управления бизнесом, но и фактор, оказывающий непосредственное влияние на перспективы роста и конкурентоспособность компаний".

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013