RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

13 марта 2013 г

Компания i-Free стала соорганизатором конференции «AINL-2013: Искусственный интеллект и естественный язык»

Компания i-Free стала соорганизатором научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), посвященной вопросам автоматической обработки естественного языка. Конференция состоится в Санкт-Петербурге 17-18 мая 2013 года.

Компания i-Free всегда считала одним из приоритетных направлений своей деятельности развитие сферы инноваций. Сегодня i-Free является одним из ведущих российских разработчиков инновационных продуктов на базе мобильных технологий. В частности, компания создала серию мобильных ассистентов Everfriends и «Ассистент на русском», работающих на базе платформы искусственного интеллекта, получившей главный приз на престижном международном конкурсе Turing-100.

Развивая свою деятельность в области прикладного искусственного интеллекта, компания i-Free в прошлом году выступила партнером первой в России научно-прикладной конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), проходившей в Санкт-Петербурге. В конференции приняло участие более 200 профессионалов: представители бизнес-среды и компаний, внедряющих в коммерческие продукты технологии распознавания речи и естественного языка, научные работники и специалисты, занимающиеся практическими разработками в сфере прикладного искусственного интеллекта, студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих российских вузов.

В этом году компания i-Free оказывает не только поддержку конференции «Искусственный интеллект и естественный язык» (AINL), но и выступает ее соорганизатором – совместно с NLPseminar и Game Changers.

Комментируя участие i-Free в организации AINL-2013, управляющий директор i-Free Innovations Кирилл Петров сказал: «Мы создаем продукты, для которых разработки в сфере искусственного интеллекта имеют ключевое значение: так, наш «Ассистент на русском» эффективно и быстро распознает голосовые запросы на русском языке и точно выдает пользователю релевантные ответы. Мобильные приложения из серии Everfriends тоже во многом связаны с решением задач в области искусственного интеллекта. Мы очень заинтересованы в том, чтобы специалисты этой сферы получили возможность общаться и обмениваться опытом, приобретать перспективные деловые контакты – все это поможет развитию отрасли и, в результате, даст возможность создавать новые интересные продукты, которые будут востребованы миллионами людей в разных странах».

В этом году конференция AINL будет состоять из трех частей: доклады, постерная секция и демосессия. Программа конференции фокусируется на таких актуальных темах, как речевые технологии, распознавание и синтез речи; онтологии и linked data; text mining, извлечение информации из структурированных и текстовых источников; лингвистические технологии; диалоговые агенты.

В настоящий момент оргкомитет формирует окончательный вариант программы конференции. До 2 апреля принимаются заявки на выступления с докладами, а также заявки на участие в постерной секции и демосессии.

На постерную секцию приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники научных коллективов и компаний, специализирующихся на разработках в сфере искусственного интеллекта. Они должны представить научные или практические проекты, находящиеся в стадии разработки.

К участию в демосессии приглашаются разработчики приложений, созданных с использованием интеллектуальных лингвистических технологий и уже получивших то или иное практическое применение

Чтобы зарегистрироваться на конференцию в качестве спикера, участника постерной секции или демосессии, необходимо заполнить заявку на официальном сайте конференции: ainlconf.ru.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013