http://ITWare.com.ua/pr/31947/

7 марта 2013 г

АМИ и "ТЮФ ЗЮД Украина" провели 5-е собрание клуба «Менеджмент информационной безопасности»

Компания АМИ и «TÜV SÜD Ukraine» провели пятое собрание клуба «Менеджмент информационной безопасности» (МИБ 5/2013). Встреча специалистов в области информационной безопасности (ИБ) состоялась 1 марта 2013 года в г.Донецке. В мероприятии также приняла участие компания «Symantec».

Заседание клуба МИБ 5/2013 открылось обсуждением грядущих изменений в основополагающем стандарте по ИБ – ISO/IEC 27001. Слушателям был представлен анализ требований, планируемых к добавлению в обновленный стандарт, а также требований, которые из него исчезнут.

Особое внимание в последующих докладах было уделено практическим особенностям применения систем менеджмента информационной безопасности (СМИБ) – были приведены примеры несоответствия СМИБ, выявленные при проведении аудита; представлены рекомендации по проведению внутреннего аудита СМИБ на предприятии; проанализированы подходы к вовлечению руководства организации в процесс создания СМИБ.

Также в рамках мероприятия компания «Symantec», партнер АМИ в области информационной безопасности, презентовала современные технологии, предназначенные для борьбы с утечками конфиденциальной информации. Демонстрация основного функционала и возможностей продукта Symantec Data Loss Prevention (DLP) позволила оценить эффективность средств мониторинга и блокировки утечки информации при ее хранении в сети предприятия, передаче за пределы сети и обработке на рабочих станциях пользователей, в том числе мобильных. Высокий интерес вызвали уникальные технологии Symantec DLP, основанные на создании цифрового отпечатка данных и элементах искусственного интеллекта.

Отметим, что компания АМИ активно развивает направление DLP-решений в Украине в тесном сотрудничестве с компанией Symantec, признанным мировым лидером в области DLP-решений. АМИ предлагает полный комплекс услуг по проектированию и внедрению систем DLP: анализ информационных ресурсов предприятия и выбор оптимального решения, поставка, развертывание и настройка системы, а также обучение персонала заказчика квалифицированными специалистами АМИ.

Напомним, что встречи клуба «Менеджмент информационной безопасности», регулярно собирающие руководителей и специалистов подразделений информационной безопасности и ИТ ведущих украинских предприятий и государственных учреждений, проводятся на бесплатной основе. Проведение следующей встречи планируется в апреле 2013 года.