RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 марта 2013 г

Samsung объявляет о стратегическом партнерстве с оператором Telefonica Chile в сфере развития рынка LTE-оборудования

В рамках Mobile World Congress 2013, компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявила о стратегическом партнерстве с Telefonica Chile. Samsung станет поставщиком сетевого оборудования для развертывания LTE-сетей радиодоступа (Radio Access Network) в Чили. Участие в работах по развертыванию сетей четвертого поколения в Латинской Америке станет первым совместным проектом такого рода Samsung и одного из крупнейших операторов Европы и демонстрирует растущий интерес мировых операторов к LTE-решениям Samsung.

Согласно условиям соглашения, Samsung развернет базовые станции LTE со всеми соответствующими системами, а также предоставит услуги по поддержке сети. Оборудование Samsung будет установлено таким образом, чтобы покрыть 95 % территории страны и 16 из 20 самых густонаселенных городов Чили, включая Гран Ла Консепсьон (Gran La Concepción) и Гран Ле Серена (Gran Le Serena).

Развертывание сетей будет проходить в 2013-2014 годах, при этом передовые мобильные технологии широкополосного доступа Samsung появятся даже в тех регионах страны, где традиционно были проблемы с высокоскоростным выходом в интернет. Тестирование сервиса уже началось, а первая передача данных посредством LTE-сетей была успешно совершена 14 февраля.

«Внедрение LTE сетей предоставит нашим пользователям самый лучший мобильный широкополосный доступ. Samsung, обладая более чем 30-летним опытом в сфере создания сетевого оборудования, станет для нас идеальным партнером в деле предоставления LTE-сервисов в каждый, даже самый отдаленный, уголок Чили», – прокомментировал Густаво Марамбио (Gustavo Marambio), представитель местного оператора Movistar Chile.

«Наша основная цель – обеспечить всех своих пользователей подключением наивысшего качества и одним из важнейших элементов на пути реализации поставленной задачи является развертывание лучших в своем классе LTE-сетей во всех регионах страны. Мы уверены, что партнерство с компанией Samsung Electronics, которая одной из первой была привлечена к осуществлению нашей «Чилийской операции», станет главным опорным пунктом и поможет обеспечить абонентов Telefоnica наилучшим качеством связи», – отметил Энрике Бланко Надалес (Enrique Blanco Nadales), ИТ-директор оператора Telefоnica.

«Samsung рад сотрудничеству с ведущим мировым оператором Telefonica Chile и возможности представлять свои передовые технологии для LTE-сетей в Латинской Америке, которая демонстрирует самый быстрый рост использования мобильных сетей, – говорит Юнгки Ким (Youngky Kim), исполнительный вице-президент и глава подразделения Networks Business компании Samsung Electronics. – Мы намерены открыть доступ к лучшим инновационным LTE-решениям, которые уже продемонстрировали свою состоятельность и эффективность на рынках развитых стран, включая США, Японию и Корею, абонентам Telefonica Chile».

Samsung имеет большой практический опыт внедрения LTE-решений в разных странах и успешно сотрудничает со многими ведущими мировыми операторами, включая Sprint и Metro PCS в США, KDDI в Японии, SK Telecom и KT в Южной Корее, Mobily в Саудовской Аравии и Three в Великобритании. Samsung предлагает широкий выбор конечных LTE-решений, которые охватывают сетевой радиодоступ, опорные сети, IMS (мультимедийная подсистема на основе протокола IP), системную интеграцию и управляемые сервисы.

По состоянию на декабрь 2012 года компанией Samsung Electronics успешно развернуто 125 000 коммерческих LTE-ячеек на нескольких мировых рынках с самым интенсивным трафиком данных. В настоящее время каждое из пяти соединений в сетях четвертого поколения совершается при помощи LTE-оборудования Samsung.

Инновационные LTE-решения Samsung опираются на более чем 30-летний опыт компании в разработке и коммерческом внедрении целого ряда популярных телекоммуникационных сервисов. Основываясь на знаниях, полученных в ходе практического использования технологии OFDMA, Samsung Electronics успешно сотрудничает с десятками мобильных операторов и сервис-провайдеров, помогая им в развертывании самых передовых решений для сетей 4G.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013