RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 марта 2013 г

Check Point стала лидером «магического квадранта» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall

Компания Check Point Software Technologies Ltd., мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о вхождении в число лидеров недавно опубликованного «магического квадранта» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall (корпоративные межсетевые экраны). Check Point находится в группе лидеров все последние 16 лет.

Согласно политике Gartner, в число лидеров «магического квадранта» в сегменте Enterprise Network Firewall входят как крупные, так и средние компании, а объединяющим фактором служит то, что все они разрабатывают решения, способные удовлетворить потребности ИТ-среды в масштабе предприятия. Среди этих потребностей можно отметить разнообразие применяемых моделей устройств, поддержку виртуализации и виртуальных локальных сетей, а также возможности управления и формирования отчетов для крупных и комплексных сред – многоуровневое администрирование, минимизация количества правил и политик и т. п.

Важным элементом является поддержка нового поколения межсетевых экранов (NGFW), так как компании постепенно отходят от применения выделенных IPS-устройств по периметру ИТ-инфраструктуры и в удаленных конечных точках. Разработчики решений, вошедшие в «магический квадрант», являются лидерами рынка. Они предлагают новые функции для защиты от угроз, реализуя в них весь свой экспертный потенциал. Предлагаемые ими системы обеспечения сетевой безопасности имеют высокий авторитет среди потребителей благодаря отсутствию уязвимостей. Отличительные характеристики таких решений – это сверхвысокая пропускная способность и производительность, а также возможность аппаратного ускорения.

«На рынке межсетевых экранов простые брандмауэры с контролем состояния соединений постепенно вытесняются более современными системами NGFW, в которых реализованы комплексные процедуры контроля, позволяющие предотвращать вторжения в сеть, вести контроль на уровне приложений и управлять сконфигурированными политиками, – рассказывают специалисты Gartner. – Такие межсетевые экраны в конце концов станут определяющим звеном в автономных системах предотвращения вторжений на внешних периметрах корпоративных сетей».

«В свое время компания Check Point стала первопроходцем в отрасли, представив на рынке продукт FireWall-1 и запатентованную технологию контроля состояния соединений, – говорит Джулиет Ризкалла (Juliette Rizkallah), вице-президент по маркетингу Check Point Software Technologies. – С тех пор нами было разработано множество инновационных решений, основанных на архитектуре программных блейдов (Software Blade Architecture). Эти простые в использовании и гибкие решения могут настраиваться в соответствии с политикой безопасности, принятой в организации. Благодаря широте модельного ряда устройств Check Point и полнофункциональной управляющей консоли наши решения отвечают самым строгим требованиям для корпоративных сетей любого масштаба».

Check Point обеспечивает высокий уровень защиты всех типов данных. Пользователи могут выбирать подходящие им решения из интегрированного комплекса, в который входят программные блейды Firewall, IPSec, VPN, Mobile Access, IPS, Anti-Bot, Anti-Virus, Anti-Spam & Email Security, Identity Awareness, Application Control, URL Filtering и DLP.

Более подробная информация о «магическом квадранте» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall представлена на странице http://www.checkpoint.com/products/promo/gartner-firewall/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013