http://ITWare.com.ua/pr/31931/

5 марта 2013 г

Alcatel-Lucent обеспечит трансформацию процессов эксплуатации фиксированной сети KPN в Нидерландах в ближайшие 5 лет

Компании Alcatel-Lucent и KPN объявили о подписании пятилетнего соглашения с Alcatel-Lucent на предоставление управляемых услуг (managed services) для трансформации фиксированной сети KPN в Нидерландах. Alcatel-Lucent будет осуществлять управление эксплуатацией сети KPN на ежедневной основе и, в дополнение к этому, обеспечит миграцию существующих голосовых и транспортных сетей компании к технологиям следующего поколения Alcatel-Lucent.

Компания Alcatel-Lucent будет планировать, разрабатывать и внедрять комплексное решение с целью обеспечения в сети KPN более высокой пропускной способности, модернизации оборудования и использования лучших в своем классе процессов обслуживания клиентов. Alcatel-Lucent также поможет KPN трансформировать существующие мультивендорные голосовые и опорные сети, в результате чего абоненты оператора смогут получать доступ к мультимедийному контенту и возможность делиться им, где бы они ни находились и каким бы из своих устройств ни пользовались – смартфоном, компьютером или планшетом.

Основные факты:

• Передача повседневных процессов сетевой эксплуатации Alcatel-Lucent позволит KPN сосредоточиться на развитии бизнеса и в рамках свое миссии обеспечивать своим абонентам услуги высшего класса.
• Все управляемые услуги будут предоставляться на основе стандартной модели доставки (Standard Delivery Model) Alcatel-Lucent – проверенного процесса, гарантирующего клиентам компании KPN получение наивысшего качества обслуживания.
• Для миграции голосовых и транспортных сетей к технологиям следующего поколения Alcatel-Lucent KPN сможет использовать основанные на принятых стандартах инструменты измерения сетевой производительности Alcatel-Lucent и опыт компании.
• Alcatel-Lucent обеспечит миграцию опорной сети KPN к технологий синхронной цифровой иерархии (SDH) следующего поколения, перевод услуги передачи голоса поверх IP (VoIP) на платформу IMS Alcatel-Lucent, а также предоставит шлюзы WLAN и безопасности для сетей Wi-Fi и профессиональные услуги.
• Alcatel-Lucent как лидер в области услуг сетевой трансформации и управления располагает обширным списком успешно реализуемых проектов в области поддержки клиентов, благодаря работе высококвалифицированных и опытных специалистов на местах и преимуществам глобальной компании.