http://ITWare.com.ua/pr/31927/

5 марта 2013 г

P&T Luxembourg испытывает инновационное решение Alcatel-Lucent с целью выполнения задач по обеспечению населения услугами высокоскоростных широкополосных сетей

P&T Luxembourg, ведущий поставщик телекоммуникационных услуг в Люксембурге, начинает сотрудничать с компанией Alcatel-Lucent с целью проверки того, как инновационные решения могут помочь оператору выполнить задачи поставленные национальным правительством по обеспечению населения услугами высокоскоростных широкополосных сетей в рамках плана Ultra High BroadBand’ plan.

Согласно этой программе всем жителям Люксембурга планируется предоставить возможность загружать информацию со скоростью 100 Мбит/с, а передавать со скоростью 50 Мб/с по широкополосной сети, что позволит позиционировать Люксембург как ведущий цифровой центр Европы. Впервые в мире будет протестировано решение, объединяющее технологии VDSL2 Bonding и Vectoring, чтобы к 2015 году обеспечить доступ к сетевым скоростям 100 Мб/с для всех домохозяйств в Люксембурге.

Кроме инвестиций в развертывание технологий «волокно-в-дом» (FTTH), P&T Luxembourg планирует определить, какие преимущества можно получить в результате объединения технологий VDSL2 Bonding и Vectoring, для чего протестирует недавно представленное инновационное решение Alcatel-Lucent Zero-Touch Vectoring.

P&T Luxembourg уже внедряет решения Alcatel-Lucent GPON и оптического доступа P2P. Новый проект позволит оператору проверить, как можно использовать существующие цифровые абонентские линии (DSL) для решения задачи, поставленной правительством, и обеспечить в сети скорость передачи 100 Мб/с за счет использования технологий VDSL2 Bonding и Vectoring.