http://ITWare.com.ua/pr/31924/

4 марта 2013 г

Etisalat Group подписывает контракт с Alcatel-Lucent на развертывание технологии 4G LTE в том числе и в Шри-Ланке

Etisalat и Alcatel-Lucent подписали совместное соглашение на расширение емкости сети LTE Etisalat на всей территории присутствия оператора, включая и новую компанию в Шри-Ланке.

Etisalat – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на Ближнем Востоке, предоставляющая услуги связи в 15 странах и обслуживающая 139 млн абонентов. Вступая в новое деловое сотрудничество с Alcatel-Lucent, компания Etisalat делает важный шаг на пути выполнения своих обязательств по удовлетворению быстрорастущих потребностей абонентов в высокоскоростных широкополосных мобильных услугах. В результате нового расширения сети LTE абоненты Etisalat смогут пользоваться непревзойденными мобильными широкополосными услугами, включающими мультимедийные приложения, такие как видеоконференция, передача контента в высоком разрешении и высокоскоростные загрузки видео из социальных сетей.

В рамках этого проекта по расширению сети Etisalat развернет решение Alcatel-Lucent lightRadio, подняв на новый уровень деловое сотрудничества по разработке наиболее эффективных и экологичных способов доставки абонентам высокоскоростных широкополосных мобильных услуг на основе сети 4G LTE-FDD.

Etisalat подписал это соглашение с Alcatel Lucent, чтобы гарантировать скорейшее развертывание новых услуг в преддверии получения компанией лицензий на развертывание технологии LTE в Шири-Ланке. В настоящее время Etisalat Lanka предлагает в Шри-Ланке самые высокие скорости доставки мобильных широкополосных услуг по сравнению с другими операторами, а в результате внедрения LTE сможет предлагать широкополосные услуги по всей стране.