RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 февраля 2013 г

Intel и «Мирантис» заключили соглашение о развитии OpenStack

Корпорация Intel и российская компания «Мирантис», лидирующий технологический вендор платформы OpenStack, подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в области разработки программного обеспечения. Стороны намерены совместно исследовать возможности расширения функциональности облачных решений на базе платформы OpenStack с учетом особенностей архитектуры x86.

Этот шаг – продолжение сотрудничества между двумя компаниями. Менее месяца назад «Мирантис» объявила о заключении крупной инвестиционной сделки, возглавленной корпорацией Intel Capital. Совокупный размер полученных средств на развитие технологии OpenStack от фондов Intel Capital, WestSummit Capital и Dell Ventures составил $10 млн. Инвестиции будут направлены на развитие инженерных подразделений на территории России и Украины, что позволит российской компании упрочить свою позицию лидирующего технологического вендора экосистемы OpenStack. Компания планирует удвоить штат разработчиков с 200 до 400 сотрудников, благодаря чему рассчитывает в следующем году войти в тройку наиболее значимых контрибуторов исходного кода ядра OpenStack.

«Intel уделяет серьезное внимание развитию облачных сервисов и, взаимодействуя с лидерами ИT-индустрии, стремится сделать процесс создания инфраструктуры на базе облачных технологий более эффективным и удобным для конечных пользователей, – рассказал Камиль Исаев, генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России. – Стратегическое партнерство с «Мирантис» – логичный и важный шаг, свидетельствующий о нашей заинтересованности в развитии платформы OpenStack и ее адаптации к нашим продуктам».

Расширенная команда будет развивать ядро OpenStack и разрабатывать новые функциональные возможности платформы, что позволит в ближайшем будущем совершить резкий скачок в развитии OpenStack, его удобстве для корпоративных внедрений. На основании этих разработок другие крупные компании смогут создавать свои облачные решения, что ускорит распространение платформы по всему миру. При этом «Мирантис» будет поддерживать курс на обеспечение не зависящего от вендоров внедрения платформы OpenStack без навязывания конкретных решений.

Большинство игроков ИT-рынка считают облачные сети на основе открытого исходного кода и платформы OpenStack очень перспективными, и подписание соглашения между Intel и «Мирантис» – еще одно тому подтверждение. Прежде всего, в фокусе совместной работы окажутся такие направления, как управление энергопотреблением ЦОД с помощью пакета Intel Data Center Manager (Intel DCM), оптимизация сетевого взаимодействия в концепции программно определяемых сетей (SDN) для конкретных аппаратных решений, а также использование платформы Apache Hadoop для развертывания облаков на базе технологий OpenStack и продуктов Intel.

«Компания «Мирантис», уже имеющая на текущий момент опыт более 30 развертываний промышленных облачных решений, и являющаяся активным контрибутором кода системных компонентов OpenStack, признана лучшим партнером для реализации этих планов, – заметил по данному поводу Александр Фридланд, председатель совета директоров компании «Мирантис». – Участие в подобных проектах предоставляет талантливым и амбициозным разработчикам в России и странах СНГ уникальную возможность «приложить руку» к созданию технологии, имеющей все шансы в ближайшем будущем коренным образом изменить ландшафт информационной отрасли. Intel имеет огромный опыт в области open source, что является также крайне важным для успеха данного партнерства».

«Пример компании «Мирантис», за короткое время обеспечившей себе место ключевого игрока платформы OpenStack, говорит о важности и востребованности этого направления, – полагает Игорь Табер, директор по инвестициям Intel Capital. – «Intel Capital рад возможности сотрудничать с этой компанией по мере наращивания ею своего глобального присутствия, предоставить ей свою экспертизу и широкие деловые связи».

Компания «Мирантис» была одним из первых активных сторонников платформы OpenStack с момента начала реализации проекта по разработке открытого исходного кода в 2010 году. Совсем недавно, совместно с компаниями Dell и Intel «Мирантис» стала основателем и членом нового Фонда OpenStack Foundation, определяющего направления развития этой платформы. Корпорация Intel одной из первых обратила внимание на новую и перспективную платформу OpenStack, оценив ее потенциал для развития стандартизированных облачных решений на базе открытого кода и адаптировав ее для развертывания частных облаков.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013