RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

11 февраля 2013 г

Новые IBM PureSystems упрощают работу с Большими данными и облачными вычислениями

Корпорация IBM организациям быстрое развертывание и запуск в работу решений для Больших данных и облачных вычислений. Теперь организации, которые сталкиваются с проблемами недостатка квалифицированных ИТ-кадров и ограниченных ресурсов, смогут быстро обрабатывать огромные объемы данных и выявлять закономерности, способные оказывать критическое влияние на их бизнес.

Новые модели PureSystems также помогают устранить сложность в разработке облачных сервисов, облегчая подготовку, развертывание и управление безопасными облачными средами. Данные шаги укрепляют лидерство IBM в сфере решений для Больших данных и вычислительных сред следующего поколения, например, облачных вычислений, а также открывают новые возможности для работы на растущих рынках и с такими партнерами и клиентами, как поставщики управляемых услуг (Managed Service Providers, MSP).

Во всех отраслях и регионах мира предприятия разных размеров вынуждены искать более простые и быстрые способы анализа больших объемов данных, чтобы полнее удовлетворять нужды своих клиентов. Согласно прогнозу IDC, рынок технологий и услуг для Больших данных вырастет с $3,2 млрд в 2010 году до $16,9 млрд к 2015 году. В то же время, как показали результаты исследования IBM, почти три четверти компаний провели тестирование, признали необходимость внедрения или уже развернули облачные решения; 90% респондентов заявили, что они планируют осуществить это в ближайшие три года. Но, несмотря на острую потребность, многие компании не обладают необходимыми профессиональными кадрами и ресурсами для реализации этих проектов.

Среди анонсов: система PureData System for Analytics, позволяющая в полной мере использовать возможности Больших данных; компактная PureApplication System, ускоряющая развертывание облачных решений для более широкого спектра организаций; система PureApplication System на базе процессоров POWER7+ для облегчения управления транзакционными и аналитическими приложениями в облачных средах; и инфраструктура SmartCloud Desktop Infrastructure для простого и удобного управления решениями для виртуальных рабочих мест.

Новые системы, оптимизированные для работы с Большими данными

Новая интегрированная экспертная программно-аппаратная система для аналитики IBM PureData System for Analytics на базе технологии Netezza обладает повышенной на 50 % информационной емкостью в расчете на аппаратную стойку и может обрабатывать данные в три раза быстрее, что делает эту систему рекордсменом по производительности и, в то же время, позволяет клиентам успешно справляться с задачами обработки Больших данных. IBM PureData System for Analytics призвана помочь организациям любого размера управлять огромными объемами данных и, одновременно, повысить эффективность их центров обработки данных.

Например, с помощью IBM PureData System for Analytics врачи могут быстрее анализировать медицинские данные пациентов, а ритейлеры – улучшить понимание покупательского поведения потребителей. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) остановила свой выбор на системе IBM PureData System for Analytics для обработки огромных объемов данных в своих системах биржевых торгов, а также для более легкого и быстрого выявления и изучения аномальных случаев в этой сфере деятельности.

«NYSE необходимо хранить и анализировать статистическую информацию за семь лет, а также ежедневно осуществлять быстрый поиск в данных объемом около одного терабайта, что составляет, в общей сложности, сотни терабайт, – подчеркнул Эмиль Верр (Emile Werr), руководитель отдела NYSE Big Data Group по разработке продуктов и руководитель глобального направления Enterprise Data Architecture and Identity Access Management в евро-американской корпорации NYSE Euronext. – Система PureData System for Analytics на базе технологии Netezza обеспечивает масштабируемость, простоту в управлении и производительность, позволяя нам анализировать Большие данные и получать результаты на восемь часов быстрее, чем с помощью предыдущих решений. В нашей сфере способность буквально ежесекундно отслеживать бизнес-результаты – решающий фактор».

Nielsen Company, ведущая мировая информационно-маркетинговая компания, помогает клиентам лучше понять нужды потребителей и их покупательское поведение, используя комплексные аналитические возможности технологии Netezza.

«Недавно Nielsen протестировала возможности двух основных новейших конкурирующих решений по выполнению сложнейших аналитических рабочих нагрузок, – сообщил Джон Надьюватассерил (John Naduvathusseril), главный архитектор Nielsen Company по системам обработки данных. – Решения обоих поставщиков не подошли нам по показателям согласованной производительности, простоты управления, скорости обновления данных и общей производительности для наших задач по аналитической отчетности. Предложения других поставщиков требуют специального конфигурирования, оптимизации и адаптации, что для нас также не подходит, и они в любом случае не обеспечивают такой производительности, как IBM PureData System for Analytics».

IBM PureData System for Analytics, основанная на технологии Netezza, является стратегическим компонентом платформы IBM Big Data Platform, интегрированной архитектурой, призванной помочь клиентам в реализации «разумной аналитики» (Smarter Analytics) путем использования систем, оптимизированных для соответствующих прикладных нагрузок, совместно с передовым аналитическим ПО.

Посетите сайт www.unlockingbigdata.com, который поможет оценить текущие возможности вашей организации по работе с Большими данными.

IBM облегчает внедрение облачных вычислений для любых компаний

С упрощением и улучшением платформ для развертывания облачных решений, организации любого размера во всем мире могут повысить динамичность своего бизнеса, минимизировать риски и ускорить окупаемость инвестиций.

Один из сегментов рынка, который в особенности выиграет от сегодняшних анонсов – это поставщики управляемых услуг. MSP помогают компаниям среднего бизнеса в решении сложных проблем. В то же время, рост их бизнеса напрямую зависит от темпов расширения ИТ-инфраструктур и возможностей поставки услуг, и одновременной минимизации рисков перебоев, которые часто сопутствуют росту. IBM предлагает решения, созданные для помощи MSP в поставке надежной облачной инфраструктуры, которая откроет для них новые источники дохода.

В целом, IBM представляет новые облачные решения, специально предназначенные для ЦОД, которые позволяют предприятиям любого масштаба высвободить свое время и деньги, чтобы сосредоточиться на инновациях.

Анонсированы следующие предложения:

• Компактная PureApplication System – эта новая «мини-модель» предлагает организациям с ограниченным бюджетом и ресурсами «облако в коробке». Smaller PureApplication System предоставляет все необходимое инфраструктурное и управляющее ПО для быстрой разработки и развертывания новых приложений в облачной среде или на локальных компьютерах/серверах, помогая устранить сложные, трудоемкие и ресурсоемкие процессы. Компактность системы открывает новые возможности перед MSP и компаниями на растущих рынках, причем без ущерба для производительности.

• PureApplication System on POWER7+ – эта система предоставляет более крупным предприятиям, особенно в сфере финансовых услуг и страхования, возможность лучше управлять и обслуживать ресурсоемкие вычислительные и транзакционные приложения в разных средах, включая облачные, где критически важными характеристиками являются безотказная работа и производительность. Это новое предложение также поможет крупным клиентам на растущих рынках, уже выполняющим многие высокопроизводительные приложения на системах IBM Power, быстро внедрять и переходить на облачные решения, чтобы выполнять их более эффективно.

• Расширен каталог доступных шаблонов знаний – шаблоны, доступные через портал PureSystems Centre, обеспечивают инновационный подход к автоматизации управления программным обеспечением, значительно сокращая время на установку, управление и обслуживание приложений. В дополнение к шаблонам ISV (независимые разработчики ПО), новый пакет шаблонов для программного обеспечения IBM содержит шаблоны для управления мобильными приложениями, интеграции приложений, управления активами и социального бизнеса, включая такие шаблоны как IBM Web Experience Patterns for WebSphere Portal Server and Web Content Manager, IBM Connections Hypervisor Edition и IBM Mixed Language Application Modernization Pattern.

• SmartCloud Desktop Infrastructure – IBM также анонсирует новое инфраструктурное предложение SmartCloud Desktop Infrastructure для систем IBM PureFlex Systems и Flex Systems. Оно повысит общее качество и надежность виртуальных рабочих мест и позволит ИТ-администраторам с легкостью разворачивать, управлять и обеспечивать безопасность соответствующей инфраструктуры. Клиенты теперь смогут обеспечивать безопасный доступ своих сотрудников к виртуальным рабочим местам с мобильных устройств. Эта возможность позволит клиентам устанавливать доступ за считанные минуты и обеспечит быстрое восстановление после сбоев, аварийных ситуаций и случаев кражи данных.

PureSystems являются частью предложений IBM SmartCloud – портфеля технологий и услуг облачных вычислений корпоративного класса, разработанных на базе открытых стандартов и предоставляющих гибкие опции развертывания. IBM помогает клиентам в создании частных облачных сред с помощью решения IBM SmartCloud Foundation, которое предоставляет единую облачную операционную среду для различных вариантов развертывания. IBM SmartCloud помогает клиентам быстро создавать и масштабировать частные и гибридные «облака» для реализации таких облачных возможностей как модели поставки Infrastructure-as-a-Service («инфраструктура как сервис») и Platform-as-a-Service («платформа как сервис»).

Среди сообщества независимых поставщиков программного обеспечения также растет популярность платформы IBM PureApplication System. IBM работает в тесном контакте с 275 ISV-поставщиками, и это сотрудничество уже позволило сертифицировать свыше 325 приложений для 21 отрасли как «готовые к использованию на системах PureSystems» ("Ready for PureSystems").

«Система IBM PureApplication System с процессорами POWER7+ обеспечивает повышенную стабильность работы и гибкость для наших общих клиентов. Что еще более важно, мы рассчитываем предложить клиентам решение с беспрецедентно низкой совокупной стоимостью владения благодаря оптимизации нашей платформы Manhattan Supply Chain Process Platform с помощью системы IBM PureApplication System», — сообщил Дэвид Ландау (David Landau), вице-президент компании Manhattan Associates по управлению продуктами.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

16 сентября 2013 г

 • GfK Ukraine назвала самые популярные устройства на Windows 8
 • Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013
 • Новая ТВ-стратегия LG Electronics
 • Frost & Sullivan удостоила награды решение Huawei SmartCare
 • Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»
 • Возможно все! Инновационные разработки LG делают жизнь ярче и комфортнее
 • Новая система хранения Oracle ZS3 показывает рекордные производительность и эффективность для Oracle Applications
 • MSI представляет игровые ноутбуки следующего поколения

12 сентября 2013 г

 • Борьба Севера и Юга? «Лаборатория Касперского» раскрывает новую кампанию кибершпионажа против Южной Кореи

11 сентября 2013 г

 • Видео – это не просто лица на экране

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013