RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 февраля 2013 г

IBM представляет Power Systems и Storage Systems для работы с Большими данными и облачными вычислениями

Корпорация IBM объявила о развитии стратегии, направленной на повышение доступности технологий облачных вычислений и обработки Больших данных для организаций любого масштаба. Среди новых предложений – серверные системы Power Systems и системы хранения данных Storage Systems, которые позволяют осуществлять глубокий анализ Больших данных, упрощают хранение данных в облачных средах и могут снизить расходы за счет консолидации рабочих нагрузок.

Данное сообщение было сделано в Йоханнесбурге, ЮАР, где IBM собрала свыше 100 генеральных директоров и CIO, чиновников и представителей научных кругов на форум, организованный для создания плана реализации будущих бизнес-возможностей на африканском континенте.

IBM представила доступную линейку систем Power Systems начального и среднего уровня на базе новейших процессоров POWER7+, цена на которые сопоставима с ценами на x86 серверы. Новые системы оптимизированы для ведущего в отрасли аналитического ПО IBM и используют технологии, лежащие в основе революционной суперкомпьютерной системы Watson, – процессоры POWER и аналитику Больших данных.

В дополнение к продолжительным связям с партнерами Avnet и Arrow, IBM недавно расширила дистрибьюторские отношения с Ingram Micro и TechData по всем продуктам портфелей Power, Pure и Storage Systems, упростив приобретение высокопроизводительных систем IBM на основе процессоров POWER 7+ как для предприятий сектора SMB (средний и малый бизнес), так и для крупных заказчиков.

Многие предприятия сектора SMB сталкиваются с трудностями при внедрении решений для Больших данных и облачных вычислений из-за недостатка квалифицированных кадров для проектирования и обслуживания ИТ-систем, построенных на базе широко распространенных аппаратных средств общего назначения. IBM помогает решить эту проблему с помощью новых серверов Power Systems, которые не требуют специальных навыков от обслуживающего персонала и обладают продвинутыми возможностями виртуализации и автоматизации для ускорения создания частных и гибридных облачных сред.

«Решения для Больших данных и облачных вычислений, прежде ориентированные исключительно на крупные предприятия, теперь стали доступны широкому кругу клиентов, — подчеркнул Род Адкинс (Rod Adkins), старший вице-президент IBM Systems & Technology Group. — С помощью новых предложений IBM начинает динамичную экспансию Power Systems и Storage Systems в секторе SMB и на растущих рынках».

Компания Westside Produce из города Файрбо, штат Калифорния – предприятие с штатом в 700 человек, поставляющее фермерские бахчевые культуры по всей Северной Америке – выбрала IBM Power Systems для прогнозирования объемов урожая, получаемого с многочисленных участков и сортируемого в зависимости от размера, сорта и качества.

«Подверженность свежей продукции порче – самая серьезная проблема в нашем бизнесе, и применение эффективных технологий для своевременной доставки продуктов имеет решающее значение для успеха фермеров и нашей фирмы, – подчеркнул Джастин Портер (Justin Porter), технический директор Westside Produce. – Все наши критически важные приложения работают на IBM Power Systems и почти не требуют вмешательства. Я, напротив, трачу неоправданно много времени на работу с x86-системой, которая занимается обработкой менее ответственных задач».

Новые Power Systems, оптимизированные для работы с Большими данными и облачными вычислениями

Технология POWER7+, до настоящего момента доступная только в некоторых системах корпоративного класса Power Systems, теперь используется и в серверах начального и среднего уровня, помогая клиентам оперативно проектировать и развертывать инфраструктуры для частных и гибридных облаков.

Технология POWER может лучше подходить для работы с Большими данными и облачными средами, чем архитектура х86, поскольку память и средства виртуализации – ключевые для бизнес-аналитики и облачных вычислений компоненты – встроены непосредственно в процессор POWER7+. Системы на базе POWER поставляются оптимизированными для ведущего аналитического ПО IBM, включая Cognos и SPSS для бизнес-анализа и прогнозной аналитики.

IBM предлагает восемь новых Power Systems для SMB и компаний на растущих рынках. Новые модели 710, 720, 730 и 740 продуктовой линейки Power Express, цены на которые сопоставимы с ценами на x86-серверы, относятся к системам начального уровня.

IBM также представила две новых системы PowerLinux Systems – 7R1 и 7R2 – теперь оптимизированные под работу с решениями для Больших данных IBM InfoSphere BigInsights и InfoSphere Streams. Заказчики также могут воспользоваться предложением IBM Solution for WebSphere Mobile and Web Applications on PowerLinux, чтобы ускорить разработку приложений для iPhone, Android и BlackBerry.

Новые Power Systems 750 и 760, ориентированные на средние и крупные предприятия, являются идеальной платформой, позволяющей консолидировать ресурсы для аналитики Больших данных и облачных вычислений.

Реализовать хранение данных в облачной среде теперь гораздо легче

Объемы данных продолжают неуклонно расти, и все больше организаций обращается к технологиям виртуализации и облачных вычислений для повышения эффективности, снижения затрат и ускорения доступа к необходимым ресурсам хранения данных. Чтобы удовлетворить эту потребность, IBM представляет новые продукты и решения Storage Systems и SmartCloud:

• IBM SmartCloud Storage Access — новое программное обеспечение, которое впервые дает организациям возможность самостоятельно реализовать облачную среду, в которую пользователи могут загружать информацию через Интернет под надзором администраторов, определяющих правила использования. ПО включает веб-портал самообслуживания, который позволяет любому пользователю создать учетную запись, определить необходимый объем памяти и начать загрузку файлов через облако – все это происходит с помощью нескольких щелчков мыши и без участия ИТ-администратора.

• IBM XIV Storage System была обновлена для работы с Большими данными: в частности, новая модель поддерживает до 12 сетевых портов 10GB Ethernet (или 22 портов 1GB Ethernet) и улучшенную технологию SSD-кеширования, что позволило повысить производительность рабочих нагрузок по обработке баз данных до 5 раз по сравнению с предыдущими моделями. Кроме того, применение усовершенствованных источников питания может снизить энергопотребление XIV в режиме полной загрузки на 16 % по сравнению с предыдущими моделями, что поможет клиентам сэкономить на питании и охлаждении оборудования. Эти новшества делают XIV особенно привлекательной для ритейлеров, которые хотят развернуть эффективные, экономичные и надежные облачные среды.

• Новое программно-аппаратное решение для сжатия данных Real-Time Compression Appliance™ Model STN7800, v4.1 поддерживает масштабные комплексные среды, снижая расходы на инфраструктуру. Решение, основанное на серверной технологии System x, обеспечивает 5-кратное сжатие данных в реальном времени, предлагает неограниченное число лицензий в расчете на устройство (для конфигураций свыше 50 ТБ) и поддерживает сетевые интерфейсы 10GbE (оптоволокно), 1GbE (медь) или «смешанный» вариант подключения (10GbE + 1GbE).

Подробная информация об инициативе IBM Smarter Computing (Разумные вычисления) представлена на сайте www.ibm.com/smarter-computing.

Материалы для прессы по системам IBM Power Systems: http://bit.ly/powerpresskit.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

16 сентября 2013 г

 • GfK Ukraine назвала самые популярные устройства на Windows 8
 • Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013
 • Новая ТВ-стратегия LG Electronics
 • Frost & Sullivan удостоила награды решение Huawei SmartCare
 • Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»
 • Возможно все! Инновационные разработки LG делают жизнь ярче и комфортнее
 • Новая система хранения Oracle ZS3 показывает рекордные производительность и эффективность для Oracle Applications
 • MSI представляет игровые ноутбуки следующего поколения

12 сентября 2013 г

 • Борьба Севера и Юга? «Лаборатория Касперского» раскрывает новую кампанию кибершпионажа против Южной Кореи

11 сентября 2013 г

 • Видео – это не просто лица на экране

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013