RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

6 февраля 2013 г

Cisco вывела на рынок самую быструю и масштабируемую открытую сетевую матрицу для ЦОД и облачных вычислений

Стратегия Cisco для унифицированных центров обработки данных нацелена на объединение различных сетевых функций в единой «матрице ЦОД» (Data Center Fabric), которая позволяет увеличить гибкость, поднять уровень автоматизации и повысить эффективность деловых операций. Разрабатывая свои решения, компания ориентируется на перспективные отраслевые тенденции, в том числе на облачные вычисления и открытые сетевые технологии.

Cisco анонсировала целую серию инновационных продуктов [cisco.com/web/solutions/data_center/shangri_la_landing.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FShangrila%5FLP] для решения множества актуальных задач, стоящих перед центрами обработки данных. На рынок выводятся 40-гигабитные коммутаторы Cisco Nexus 6000 [www.cisco.com/en/US/products/ps12806/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=link&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FN6K] с фиксированными габаритами и самой высокой в отрасли плотностью портов для сетевых уровней 2/3; решение Cisco Nexus 1000V InterCloud [cisco.com/en/US/products/ps12904/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=Press%5FRelease%5Fto%5FInterCloud&CREATIVE=Product%5FRoot%5FHero%5FSpotlight%5F2%5Fto%5FInterCloud] для простой и бесперебойной поддержки надежно защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках; и наконец, сетевой программируемый контроллер с самой высокой в отрасли масштабируемостью, входящий в состав расширенной открытой сетевой среды Cisco Open Network Environment (Cisco ONE; [cisco.com/go/one]).

Эти инновации демонстрируют, что Cisco неуклонно воплощает идею строительства унифицированных центров обработки данных (Unified Data Center; [cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns394/ns224/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FDC]), повышающих гибкость инфраструктуры, упрощающих деловые операции и позволяющих учитывать особенности приложений в ЦОД и многооблачной среде. Помимо этого, Cisco реализует стратегию Cisco ONE [cisco.com/web/solutions/trends/open_network_environment/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FONE%5FLP], учитывающую новые тенденции (открытые сетевые технологии, программируемые и программно-определяемые сети и пр.), предназначенные для любых сетевых сегментов, развернутых в центрах обработки данных, университетских городках, облачной и операторской среде.

Перечисленные технологические тенденции имеют большое значение для масштабируемости, расширяемости и открытости сетевой матрицы в ЦОД, облаках и операторских сетях. Кроме того, они помогают унифицировать физические, виртуальные и облачные ресурсы. В результате корпоративные заказчики смогут подключаться к многооблачной и гибридной среде, расширяя спектр деловых операций и совершенствуя коммуникации, а для операторов связи открывается возможность внедрения новых прибыльных услуг, повышения гибкости и оптимизации инфраструктуры.

Если заказчик разворачивает виртуализированные центры обработки данных и переходит к управляемой облачной среде, где счет идет на микросекунды, а возможности установки физических ресурсов ограничены, он неизбежно начинает думать о быстродействии сети, задержках и плотности портов на единицу оборудования. Чтобы сохранить лидерство в этой области, Cisco анонсировала коммутатор Cisco Nexus 6000. Это первый в мире 96-портовый коммутатор с линейной скоростью 40 Гбит/с, технологиями Ethernet и Fiber Channel over Ethernet (FCoE) и задержкой в 1 мс на всех портах. К примеру, Cisco Nexus 6000 может передать все содержание библиотеки конгресса США всего за 210 с. Кроме этого, Cisco представила новые модули с широкой функциональностью для коммутаторов Nexus 7000, а также 40-гигабитные расширения каналов uplink для коммутаторов из семейств Nexus 5000 и 2000. Эти расширения позволяют использовать продукты из портфеля Cisco Unified Fabric [cisco.com/en/US/solutions/ns340/ns517/ns224/ns945/unified_fabric.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FUF%5FPillar] в составе комплексного решения, обладающего скоростью в 40 Гбит/с и высокой гибкостью дизайна, который дает возможность работать в виртуальной и облачной среде, в конвергентных сетях с технологиями 10G и 40G FCoE, одновременно повышая прозрачность сетей.

Коммутатор Nexus 6000 расширяет портфель коммутационных решений Cisco для центров обработки данных, повышая гибкость внедрения за счет высокой плотности и масштабируемости. Новый коммутатор Nexus 6000 обладает самой высокой плотностью портов 10GE/40GE в фиксированных габаритах и поддерживает небывало высокий уровень прозрачности и программируемости сетей. Коммутатор работает под управлением лучшей в отрасли операционной системы Cisco NX-OS, обладающей интегрированным набором функций для сетевых уровней 2 и 3.

На рынке будут представлены две модели семейства Nexus 6000. Nexus 6004 [cisco.com/en/US/products/ps12807/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=link&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FN6004] – модель с самой высокой в отрасли плотностью портов: до 96 портов с линейной скоростью 40GE или 384 портов с линейной скоростью 10GE в компактном корпусе высотой 4 RU; Nexus 6001 [cisco.com/en/US/products/ps12869/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=link&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=Press%5FRelease%5Fto%5FN6001] – модель, имеющая 48 фиксированных портов GE/10GE и 4 порта 40GE (или 16 портов 10GE) для каналов uplink. Высота этой модели – 1 RU.

Коммутаторы Nexus 6000 предназначены для высокоскоростного доступа, архитектур leaf/spine, компактной агрегации и агрегации FEX с высокой плотностью в масштабируемой унифицированной матрице Cisco Unified Fabric.

Модуль сетевого анализа Cisco Nexus 7000 Series Network Analysis Module (NAM; [cisco.com/en/US/products/ps12921/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5F7KNAM]). Флагманский коммутатор Cisco для центров обработки данных продолжает совершенствоваться, превращаясь в платформу с широким ассортиментом услуг. С помощью первого сервисного блейд-модуля Network Analysis Module (NAM) коммутатор Cisco Nexus 7000 [cisco.com/en/US/products/ps9402/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FN7K] может учитывать особенности приложений и анализировать производительность. В результате сеть становится максимально прозрачной для ИТ-специалистов, позволяя им увеличивать производительность приложений, оптимизировать использование сетевых ресурсов и более эффективно управлять доставкой услуг в облачной и виртуализированной среде.

Коммутатор Cisco Nexus 2248PQ с расширенной матрицей и 40-гигабитные каналы uplink для коммутаторов Cisco Nexus 5500 [cisco.com/en/US/products/ps9670/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FN5K] защищают инвестиции заказчика и помогают создавать полномасштабное 40-гигабитное решение. Новый модуль Nexus 5500 40GE предоставляет заказчику возможность расширения полосы пропускания существующих коммутаторов Cisco Nexus 5500 до 40 Гбит/с, что позволяет снизить уровень переподписки. Новый коммутатор Cisco Nexus 2248PQ [cisco.com/en/US/products/ps12873/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FN2248PQ] расширяет матрицу коммутации с помощью модуля 10GE, устанавливаемого на верхней полке монтажного шкафа, и поддержки каналов 40GE uplink.

Проблемы с информационной безопасностью в операторских облаках, растущая сложность систем и отсутствие простых методов переноса рабочих заданий с помощью единого интерфейса препятствуют внедрению облачных технологий. Cisco решила эту типичную для гибридных облаков проблему с помощью уникальной технологии распределенного виртуального коммутатора Nexus 1000V, который позволяет размещать корпоративные рабочие задания в нескольких операторских облаках, сохраняя при этом единство управления и высокий уровень информационной безопасности.

Решение Nexus 1000V InterCloud [cisco.com/en/US/products/ps12904/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=Press%5FRelease%5Fto%5FInterCloud&CREATIVE=Product%5FRoot%5FHero%5FSpotlight%5F2%5Fto%5FInterCloud] управляет средой гибридного облака. Оно распространяет корпоративную среду на операторское облако, поддерживая простоту в эксплуатации и лучший в отрасли уровень безопасности. Nexus 1000V InterCloud сохраняет существующую сетевую функциональность и услуги уровней L4-7 и в то же время переносит в операторское облако функции управления, характерные для корпоративной среды. В результате создается единая, надежная и предсказуемая среда для физических, виртуальных и облачных работ; высвобождаются ресурсы управления ИТ-системами и появляется возможность свободного запуска и переноса приложений. Данное решение предоставляет заказчику свободу выбора операторских облаков и может работать с любыми гипервайзерами.

Решение Cisco Virtual Network Management Center (VNMC; [cisco.com/en/US/products/ps11213/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FVNMC]) InterCloud для управления виртуальными сетями предлагает заказчику целый ряд новых возможностей, среди которых единая точка управления политиками сетевых сервисов для корпоративной и операторской среды; управление жизненным циклом виртуальной машины, работающей с разными гипервайзерами в гибридных облаках; а также возможность управления множеством операторских облаков с помощью интерфейсов API.

В июне 2012 г. Cisco анонсировала стратегию Cisco ONE – лучшее в отрасли решение, реализующее принцип открытости сетевых технологий, программируемости сетей и учета особенностей каждого приложения. Cisco ONE позволяет гибко настраивать сетевую инфраструктуру в учетом прикладных требований, помогая увеличивать скорость доставки услуг, оптимизировать ресурсы и быстрее окупать новые сервисы.

Новый программный контроллер Cisco ONE Software Controller отличается высокой доступностью, масштабируемостью и расширяемой архитектурой. В его состав входит первый в отрасли многопротокольный интерфейс с технологиями One Platform Kit (onePK; [cisco.com/en/US/prod/collateral/iosswrel/content/at_a_glance_c45-708540.pdf]) и Openflow; простые и удобные функции по управлению, диагностике и информационной безопасности; а также предустановленные программные средства для разделения сети на логические сегменты. Кроме того, этот контроллер хорошо взаимодействует с сетевыми приложениями Cisco, такими как Custom Forwarding и Network Tapping.

Расширенная поддержка платформ в среде разработчика Cisco onePK для коммутаторов и маршрутизаторов Nexus 3000, Nexus 7000 и ASR 9000.

Решения для оверлейных сетей – поддержка программных коммутаторов Nexus 1000V в шлюзах VXLAN Gateway; поддержка программных коммутаторов Nexus 1000V в среде Microsoft Hyper-V и интеграция с системой управления виртуальными машинами Microsoft System Center VM Manager; модуль Virtual Network Analysis Module (vNAM; [cisco.com/en/US/products/ps12941/index.html?CAMPAIGN=Shangrila&COUNTRY_SITE=us&POSITION=PR&REFERRING_SITE=press+release&CREATIVE=PR%5Fto%5FPrimevNAM]) для анализа и мониторинга виртуальных и облачных рабочих заданий.

Расширенная поддержка платформ в среде OpenFlow для коммутаторов и маршрутизаторов Nexus 3000, Nexus 7000, ASR 9000 и Catalyst 6500.

Услуги Cisco Services for ONE включают проведение стратегических семинаров и глобальную техническую поддержку. Новые сервисы Cisco позволяют заказчику получить детальное представление о существующей инфраструктуре, определить технические проблемы и разработать план действий для успешного внедрения решений Cisco ONE.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 сентября 2013 г

 • Мобильная библиотека пополнилась книгами от первого львовского блогера и первого хиппи
 • Imagine Cup 2014: уже можно регистрироваться
 • Telesens Int. зарегистрировала во Вьетнаме дочернюю компанию Телесенс VN
 • Форум партнеров ERC-2013 стал самым масштабным мероприятием телеком-отрасли за последние 10 лет
 • Huawei продолжает инвестиции в развитие R&D в Европе

16 сентября 2013 г

 • GfK Ukraine назвала самые популярные устройства на Windows 8
 • Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013
 • Новая ТВ-стратегия LG Electronics
 • Frost & Sullivan удостоила награды решение Huawei SmartCare
 • Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013