RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

5 февраля 2013 г

Мир новых возможностей на Форуме Samsung для стран СНГ

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, в рамках ежегодного Форума Samsung для стран СНГ представляет новые продукты, сервисы и технологии, определяющие корпоративное видение индустрии потребительской электроники, открывающие для потребителей целый мир новых возможностей.

На Форуме для стран СНГ 2013 года Samsung представил новую стратегию компании, которая предоставит абсолютно новые возможности каждому потребителю в странах СНГ, с учетом его особенностей, потребностей и желаний.

«Динамично развивающиеся рынки стран СНГ всегда были и остаются одним из самых приоритетных направлений развития для компании Samsung и постоянным источником нашего вдохновения, – говорит Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ. – Начиная с новой линейки Smart TV 2013 года, которые предлагают нам взглянуть на домашнее телевидение с другой стороны, и заканчивая фотокамерами с возможностями беспроводного подключения к Интернету, интеллектуальной бытовой техникой и самыми технологически совершенными ноутбуками. Наша продуктовая линейка 2013 года в полной мере отражает стремление компании Samsung предоставить пользователям только самое лучшее и стереть любые барьеры во взаимодействии человека и устройства. Мы стремимся предвосхищать запросы пользователей в странах СНГ, предлагая им устройства, о которых они даже не мечтали».

Воплощая эту идею в жизнь, Samsung представляет новые концепции в области телевизионного оборудования, фотокамер и других устройств. Внедрение инноваций в различные направления бизнеса позволит компании Samsung Electronics усилить свои позиции на рынке потребительской электроники, в том числе благодаря улучшенной навигации, интуитивному управлению и широким возможностям персонализации.

Понимая желание потребителей использовать самые последние функции и технологии, Samsung представил набор аппаратного улучшения Evolution Kit для линейки телевизоров Smart TV, который даст возможность пользователям интегрировать самые последние технологии и функции в уже имеющийся телевизор без необходимости замены на новое устройство.

Новая линейка телевизоров SamsungSmartTV2013 года будет продемонстрирована в рамках Форума Samsung для стран СНГ в конгресс-центре «Гримальди Форум» (Grimaldi Forum) в Монако.

В сегменте домашних развлечений в этом году компания Samsung открывает мир уникальных возможностей, представив новые телевизоры с большой диагональю экрана, включая первый 85-дюймовый UHD-телевизор S9, и новый флагманский LED-телевизор с функциями SmartTV – F8500 LED TV.

Впервые представленный в Европе, новый широкоформатный UHD-телевизор Samsung S9 объединил в себе самые передовые технологии и мастерство инженеров компании для создания уникального дизайна «Timeless Gallery Design». Новая серия Samsung UHD ТВ вмещает в четыре раза больше пикселей, чем телевизор с разрешением Full HD (1080p), что обеспечивает высочайшую четкость и детализацию картинки, яркость цветов и непревзойденное качество изображения. Благодаря встроенному конвертеру, телевизор способен автоматически преобразовывать обычное HD- и Full HD-видео в формат сверхвысокой четкости UHD, обеспечивая новый уровень качества изображения. Кроме того, новый телевизор от Samsung одним из первых получил поддержку последнего высококомпрессионного кодека HVEC, который предоставляет в несколько раз лучшее качество изображение при той же пропускной способности, как и в стандартных кодеках. Качество звука в S9 соответствует высокому качеству изображения – в раму корпуса встроены 120-ваттные динамики, отличающиеся мощным и чистым звучанием.

Стремясь предоставить потребителям в странах СНГ устройства с запоминающимся и ярким дизайном премиум-класса, компания Samsung представляет флагманский LED-телевизор F8500. Модель сочетает в себе высокую производительность благодаря встроенному четырехъядерному процессору и утонченный дизайн.

Технологии Samsung Smart TV 2013 года открывают абсолютно новый мир возможностей в области интерактивного поиска, навигации и управления контентом. К примеру, Samsung полностью переработал фирменный интерфейс Smart Hub, сделав его еще более интуитивно понятным пользователю за счет удобных динамических экранов меню.

Обновленный интерфейс предполагает несколько вариантов управления его функциями. При помощи мобильных телефонов и планшетов и специального приложения пользователи смогут не только переключать каналы и управлять настройками, но и искать различный контент на всех подключенных устройствах, составлять персональную очередь воспроизведения, просматривать файлы удаленно или транслировать контент с экрана телевизора на экран планшета, что позволит наслаждаться телевизионными передачами и фильмами в любом уголке дома. Одним из основных отличий также стала улучшенная технология управления жестами, обеспечивающая легкую и комфортную навигацию по трем динамическим закладкам меню Smart Hub, в которых размещены все приложения и контент: «Фото, видео и музыка», «Социальные сервисы» и «Приложения».

Хорошим аккомпанементом к новым моделям телевизоров станет новая аудиосистема формата «саундбар» SamsungDA-F750. Это первая в мире система такого формата, работающая по технологии AirTrak. Подключенный по Bluetooth-соединению DA-F750может использоваться как основной динамик для телевизора или как беспроводной динамик для планшетов и смартфонов. Кроме того, новая аудиосистема является первым в мире «саундбаром» с ламповым усилителем, благодаря чему SamsungDA-F750смогут по достоинству оценить любители мощного и естественного звучания. Элегантный дизайн панели и беспроводного сабвуфера, позволит новой аудиосистеме стать идеальным дополнением к последним моделям телевизоров Samsung Smart TV.

В сегменте цифровых фотокамер, компания Samsung в 2013 году продолжает развивать концепцию SMART-камер, представляя лучшие технологии в области цифровой фотографии. Новое дополнение в линейке камер NX – модель NX300 – сочетает в себе расширенные функциональные возможности, упрощенные режимы передачи фотографий по Wi-Fi, гибридную систему автофокуса Hybrid AutoFocus, а также возможность съемки фото и видео в формате 3D.

Цифровая камера NX300 совместима с новыми 2D/3D объективом с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8из линейки NХ. Инновационная конструкция позволяет делать снимки и видео в формате 2D и 3D с помощью одного и того же объектива. Благодаря этому, фотокамеры серии Samsung NX являются уникальными на рынке.

Еще одним ключевым преимуществом новой камеры является 20,3-Мпикс. APS-C CMOS-матрица, которая гарантирует создание снимков самого высокого качества. Система гибридного автофокуса HybridAutoFocus сочетает в себе преимущества контрастного и фазового автофокуса. При максимальной скорости выдержки 1/6000 доли секунды и возможности делать 9 кадров в секунду в режиме непрерывной съемки, что гарантирует идеальную фиксацию каждого памятного момента, как при съемке фото, так и при съемке видео. Последнее достижение Samsung – процессор DRIMe IV также отвечает качество изображения и скорость обработки контента, обеспечивая лучшую цветопередачу и улучшенное шумоподавление. Кроме того, DRIMe IV позволяет записывать видео в Full HD-разрешении (1080р) как в 2D-, так и в 3D-режиме.

Samsung SMART camera NX300 оснащается поворотным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,31 дюйма, обеспечивающим удобство съемки с любого угла наклона и любого положения. Экран камеры NX300 объединяет возможности сенсорного экрана и управление с помощью 5-позиционной клавиши, что облегчает съемку, редактирование и передачу фото- и видеозаписей.

В дополнение к новой модели семейства NX, Samsung также представил новую линейку компактных камер с поддержкой Wi-Fi: модели WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Новые модели из семейств WB (фотокамеры с длиннофокусными объективами), DV (DualView – камеры с двумя дисплеями) и серии ST (StyleFeature – камеры с элегантным дизайном и высокой функциональностью)сочетают в себе лучшие оптические характеристики, традиционный дизайн и широкие возможности передачи данных, свойственные всем новым SMART-камерам.

Также в рамках Форума для стран СНГ Samsung представила два новых ноутбука, удачно сочетающих высокую производительность и утонченный дизайн. Мощный ноутбук серии 7 Chronos и сверхтонкий ноутбук серии 7 Ultra оснащены самыми передовыми технологиями для работы и развлечений.

Новый ноутбук серии 7 Chronos предоставляет потребителям производительность на уровне профессиональных компьютеров, но в легком и тонком формфакторе. При толщине корпуса всего 20,9 мм эта модель способна в полной мере заменить настольный ПК: она оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i7, видеокартой нового поколения Radeon HD 8870M и программно-аппаратным решением RAM accelerator, которое позволит увеличить скорость работы приложений в полтора раза.

Сенсорный 15,6-дюймовый экран Full HD с углами обзора 178 градусов может и возможностью распознавания до 10 касаний одновременно позволяет полностью раскрыть потенциал новой операционной системы Windows 8. Несмотря на высочайшую производительность, владельцу ноутбука серии 7 Chronos не придется жертвовать мобильностью: тонкий корпус позволяет без труда носить ноутбука с собой, а литий-полимерный аккумулятор обеспечит до 11,5 часа работы. Модели серии 7 Chronos – это ноутбуки для настоящих профессионалов, не желающих жертвовать ни одним техническим параметром и идти на какие-либо компромиссы, выбирая между производительностью и мобильностью.

Новый ноутбук серии 7 Ultra — это высокая производительность в тонком и легком аллюминиевом корпусе. При весе 1,55 кг и толщине всего 17,5 мм, этот ультрабук обеспечивает до 8 часов автономной работы, оснащен великолепным 13,3-дюймвым экраном FullHD с углами обзора 178 градусов, процессором Intel Core i5/i7 и дискретной видеокартой Radeon HD 8570M. Возможности расширения ультрабука включают поддержку до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельных SSD-накопителей объемом до 256 ГБ, а также полноценный набор разъемов, обеспечивающий максимальное удобство подключения периферийных устройств. Наконец, ультрабуки серии 7 Ultra могут оснащаться сенсорным экраном с распознаванием до 10 касаний одновременно для максимального удобства работы в среде Windows 8. Ультрабук серии 7 Ultra – это модель для пользователей, желающих получить высокую производительность и компактный размер в одном стильном устройстве.

В дополнение к мобильным ПК, Samsung продемонстрировал LED-монитор серии 9 (S27B970) объединяющий в себе функциональность, дизайн и высочайшее качество изображения. Монитор серии 9 оснащен ЖК-панелью, выполненной по собственной технологии Samsung PLS, и разрешением, в четыре раза превышающим традиционное HD, – WQHD (2560x1440). Кроме того, для естественного отображения цветовой палитры каждый монитор проходит индивидуальную заводскую калибровку.Более того, при необходимости аппаратная калибровка монитора с коррекцией баланса серого, показателей гаммы и равномерности подсветки может быть произведена и пользователем – поставляемое с монитором ПО поддерживает калибраторы таких всемирно признанных лидеров рынка калибровочного оборудования, как X-Rite и Konica Minolta. Точность калибровки гарантируется внутренней 48-битной обработкой цвета.

Благодаря уникальным функциональным возможностям и великолепному дизайну, монитор серии 9 является первым в своем роде моделью, сочетающей лучшие качества домашних и профессиональных устройств.

В сегменте печатных устройств компания также представила новые модели для малого и среднего бизнеса – принтеры и МФУ серий Xpress M2820 и XpressM2870. Пользователи смогут по достоинству оценить одни из самых высокопроизводительных процессоров, которые когда-либо внедрялись в печатные устройства бизнесс-класса, – 600-мегагерцовые Cortex-A5, которые дополнены оперативной памятью объемом до 128 МБ. Аппараты отличаются высокой для своего сегмента скоростью печати – от 28 страниц в минуту.

Новые модели принтеров гарантируют точную и аккуратную печать, благодаря уникальной фирменной технологии SamsungReCP, которая делает акцент на краях графических объектов и улучшает читаемость текста.

Модели серии Xpress M2820 и Xpress M2870 были разработаны в соответствии с высокими экологическими стандартами. Благодаря большему объему тонера, устройства печатают больше страниц при меньшей частоте замены картриджей. Кроме того, решение Samsung Easy Eco Driver позволит пользователям создавать собственные настройки для точного управления расходами принтеров Xpress M2820 и Xpress M2870.

Новые принтеры и МФУ оборудованы адаптерами беспроводной связи Wi-Fi, позволяющими с удобством разместить устройство в любой точке квартиры или офиса без лишних проводов. Модели также поддерживают технологию Wi-Fi Direct, максимально упрощающую настройку беспроводного соединения.

Представив новые модели устройств, серий Xpress M2820 и Xpress M2870, компания вновь подтвердила свое стремление идти навстречу желаниям потребителей, предлагая новые решения с оптимальным соотношением цены, удобства и функциональности.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

16 сентября 2013 г

 • GfK Ukraine назвала самые популярные устройства на Windows 8
 • Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013
 • Новая ТВ-стратегия LG Electronics
 • Frost & Sullivan удостоила награды решение Huawei SmartCare
 • Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»
 • Возможно все! Инновационные разработки LG делают жизнь ярче и комфортнее
 • Новая система хранения Oracle ZS3 показывает рекордные производительность и эффективность для Oracle Applications
 • MSI представляет игровые ноутбуки следующего поколения

12 сентября 2013 г

 • Борьба Севера и Юга? «Лаборатория Касперского» раскрывает новую кампанию кибершпионажа против Южной Кореи

11 сентября 2013 г

 • Видео – это не просто лица на экране

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013