RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 января 2013 г

Cisco анонсировала фундаментальное новшество в области корпоративных сетей

Организациям сегодня приходится приспосабливаться к бурному росту количества мобильных устройств и корпоративных приложений, и в этих условиях им все труднее находить время и ресурсы для инноваций и повышения гибкости бизнеса.

Чтобы упростить процесс управления сетями, 29 января 2013 г., в день открытия своей ежегодной конференции Cisco Live! в Лондоне, Cisco анонсировала новые решения под общим названием Cisco Unified Access. Они упростят сетевое проектирование с помощью конвергенции проводных и беспроводных сетей.

Новые продукты для унифицированного доступа (Unified Access) поддерживают простоту и интеллектуальность всей сети и дают ИТ-отделам возможность переключаться с утомительной оперативной текучки на творческую деятельность при разработке новаторских интеллектуальных деловых процессов. В состав решений Cisco Unified Access входят открытые интерфейсы для программно-определяемых сетей (Software-Defined Network, SDN), позволяющие лучше защищать инвестиции заказчиков благодаря поддержке будущих функций.

До сих пор беспроводные сети строились как оверлейные системы поверх проводных сетей. В результате заказчик получал две логические сети, которыми нужно было управлять отдельно друг от друга. К тому же эти сети поддерживали разные функции и услуги, что повышало сложность сетевой инфраструктуры. Отмечаемая последнее время тенденция к подключению к сетям множества новых устройств только усугубила перечисленные проблемы. ИТ-специалистам стало все труднее внедрять общие правила доступа, поддерживать принцип BYOD (использование в работе личных устройств), защищать сети и обеспечивать пользователей функциональностью высокого качества.

Решения Cisco Unified Access разработаны в рамках стратегии Cisco, направленной на объединение проводных, беспроводных и виртуальных частных сетей в единую, отлично защищенную сетевую инфраструктуру с единым источником правил (политик) и единой системой управления всей кампусной сетью.

Сетевая архитектура Cisco Unified Access объединяет обработку проводного и беспроводного трафика на едином уровне (Data Plane), который поддерживается новой интегральной схемой Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC. Эта схема терминирует проводной и беспроводной трафик, обеспечивает высокую производительность и масштабируемость, а также поддерживает единый набор услуг в проводных и беспроводных сетях, упрощая тем самым работу сетевых администраторов. Интегральная схема UADP ASIC создает программируемый уровень обработки данных, позволяя внедрять услуги для программно-определяемых сетей.

Cisco объявила о двух продуктах Cisco Unified Access с интегральными схемами UADP ASIC:

1) Новый коммутатор Cisco Catalyst 3850 Unified Access Switch со встроенной функциональностью контроллера беспроводных локальных сетей (WLAN).

2) Новый контроллер Cisco 5760 Unified Access WLAN Controller с операционной системой IOS и высоким быстродействием (60 Гбит/с).

Помимо этого, Cisco анонсировала новые версии решений Cisco Unified Access для политик и управления:

1) Cisco Identity Services Engine (ISE) 1.2.

2) Cisco Prime Infrastructure 2.0.

Необходимость подключать к сетям все больше людей, данных, процессов и физических объектов увеличивает значение проводных и беспроводных сетей, усложняя сетевые операции и ужесточая требования к сетевой функциональности. Новые продукты из семейства Cisco Unified Access позволяют ИТ-отделам быстро справляться со сменяющимися требованиями при внедрении интересных сервисных инноваций.

В состав решений Cisco Unified Access входят:

1) Единая сеть, создающая более быстрый и интеллектуальный уровень доступа, способный справиться с лавиной новых устройств и приложений. В свою очередь, в состав этой сети входят:

– Новый коммутатор Cisco Catalyst 3850, формирующий единую физическую инфраструктуру для проводных и беспроводных сетей. Коммутатор Catalyst 3850 обладает встроенной функциональностью контроллера проводных и беспроводных локальных сетей. Он также поддерживает единые и непротиворечивые интеллектуальные функции, прозрачность сети и аналитику, необходимые для ускоренной диагностики и устранения неисправностей. Кроме того, новый коммутатор поддерживает иерархию качества услуг (QoS) с возможностью тонкой настройки во всей проводной и беспроводной инфраструктуре. Единые непротиворечивые интеллектуальные функции реализуются с помощью операционной системы IOS и новой проводной/беспроводной интегральной схемы Unified Access Data Plane (UADP) ASIC.

– Новый беспроводной контроллер локальной сети Cisco 5760 Wireless LAN Controller с операционной системой IOS. Интегральная схема Cisco UADP ASIC позволяет контроллеру Cisco 5760 развивать скорость в 60 Гбит/с, поддерживая при этом иерархию QoS в централизованном порядке.

– Открытая архитектура Cisco onePK для программно-определяемых сетей (состоит из набора инструментов для разработчиков и позволяет приложениям получать информацию от коммутаторов и маршрутизаторов Cisco). Эта архитектура создает программируемый уровень обработки данных, защищающий инвестиции заказчиков с помощью ускоренного внедрения новых функций. Cisco onePK полностью соответствует стратегии Cisco в области программного обеспечения, направленной на расширение программируемости сетей, и подтверждает тот факт, что Cisco продолжает вкладывать средства в разработку программного обеспечения и развитие программно-определяемых сетей SDN.

2) Единая политика для централизованного управления с учетом контекста в проводных, беспроводных и виртуальных частных сетях.

– Механизм идентификационных сервисов Cisco Identity Services Engine (ISE) дает администраторам возможность формировать единую упрощенную политику для множества методов доступа и типов устройств. ISE позволяет ИТ-отделам внедрять автоматические правила контроля за доступом с помощью политики, регулирующей вопросы по информационной безопасности, по управлению устройствами и по аутентификации пользователей независимо от того, через какую сеть: проводную, беспроводную или виртуальную частную, – сотрудники подключаются к корпоративным ресурсам.

– Новая версия Cisco ISE 1.2 расширяет возможности по управлению мобильными устройствами и хорошо интегрируется с лучшими отраслевыми решениями, такими как Good, Airwatch, Mobile Iron Zenprise и SAP, совершенствуя управление мобильными устройствами и создавая единое упрощенное решение для управления политиками.

3) Единое управление внедрением конвергентной платформы, поддерживающей прозрачность приложений и услуг во всей сети.

– Cisco Prime Infrastructure 2.0 обеспечивает исчерпывающей поддержкой работу приложений, а также предоставляемые услуги для конечных пользователей, поддерживает новые автоматизированные рабочие потоки, упрощая эксплуатацию сети. Новая версия Cisco Prime Infrastructure 2.0 позволяет ИТ-отделам интегрировать новые инфраструктурные компоненты Unified Access, включая коммутатор Cisco Catalyst 3850 и контроллер беспроводных локальных сетей Cisco 5760.

Все перечисленные выше продукты уже доступны, за исключением Cisco Prime 2.0 (его выход на рынок запланирован на 1 марта 2013 г.) и Cisco ISE 1.2 (должен появиться на рынке к концу марта 2013 г.).

К тому же Cisco Unified Access поддерживает всеобъемлющий Интернет. Решения Cisco Unified Access представляют собой корпоративную основу для всеобъемлющего Интернета. Они позволяют интеллектуально соединять между собой людей, данные, процессы и физические объекты, делая такой процесс объединения проще и интеллектуальнее (при более высокой масштабируемости – со значительной эффективностью, с открытыми интерфейсами и с высоким уровнем информационной безопасности). Решения для унифицированного доступа помогают заказчикам перейти к всеобъемлющему Интернету посредством внедрения новаторских пользовательских услуг, ставших возможными благодаря простоте сетей, их интеллектуальности, аналитическим функциям, высокой масштабируемости, быстрому развертыванию новых сервисов и более эффективному управлению изменениями.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013