RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

21 января 2013 г

Cisco анонсировала ПО, распространяющее функции Jabber для высококачественной передачи голоса, видео и совместной работы на виртуальные десктопы

Продолжая поддерживать концепцию по совместной работе в любом месте в любое время, компания Cisco анонсировала Virtualization Experience Media Engine (VXME) – новое программное средство, распространяющее функциональность приложения Cisco Jabber cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/062012d.html для унифицированных коммуникаций на виртуализированную рабочую среду. Поначалу это ПО, созданное в рамках долгосрочной стратегии разработки программного обеспечения для виртуальных десктопов, поддерживающих совместную работу, будет устанавливаться на тонких клиентах Cisco, а затем и на устройствах других компаний начиная с тонких клиентов Dell Wyse. Впоследствии оно будет устанавливаться на тонких клиентах с ОС Windows и на ПК с этой же операционной системой.

VXME предоставляет пользователям виртуальных десктопов доступ к функциям Jabber корпоративного класса для совместной работы, включая передачу голоса и видео высокого разрешения, учет присутствия и обмен мгновенными сообщениями. Доступ предоставляется в рамках интеллектуального решения Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI; cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/100812e.html). Комплексное решение Cisco VXI для виртуализации десктопов cisco.com/en/US/netsol/ns978 поддерживает централизованный хостинг десктопов, приложений и услуг совместной работы в унифицированном ЦОД Cisco Unified Data Center cisco.com/en/US/netsol/ns340/ns394/ns224/index.html для последующей доставки этих приложений и услуг по сети Cisco на широкий круг пользовательских устройств и поддержки широкого ассортимента и высокого качества пользовательских функций в виртуальном рабочем пространстве.

Кроме того, Cisco объявила о поддержке новых эксклюзивных аксессуаров, разработанных для Cisco компаниями Logitech и Jabra cisco.com/en/US/prod/voicesw/uc_endpoints_accessories.html. Эти аксессуары помогут пользователям решений Cisco Jabber для Windows настраивать виртуальные рабочие пространства для повышения производительности и эффективности. К примеру, пользователь виртуального десктопа, входящий в корпоративную систему из дома, cможет воспользоваться клавиатурой с уникальным идентификатором пользователя и специализированными клавишами для управления вызовами. Пользователям будут также предложены специализированные периферийные устройства от беспроводного телефонного громкоговорителя до телефонной гарнитуры и веб-камеры. Эти периферийные устройства помогут пользователям решений Jabber совместно работать на виртуальных десктопах в видеосреде при высоком разрешении. Компании Cisco, Jabra и Logitech усовершенствовали декстоп для совместной работы, предназначенный для передачи голоса, выполнения вычислительных работ и поддержки видеосервисов, превратив его в полностью интегрированное виртуальное решение, построенное вокруг технологий Jabber.

В результате сотрудники компаний получат то, что им нужно. Сегодня они все чаще требуют повышения гибкости на рабочих местах, в связи с чем компании все шире внедряют решения для виртуализации десктопов. По данным проведенного в 2012 г. исследования под названием Cisco IBSG Horizons Study cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/052212b.html, 68% респондентов в США указали на то, что большинство работников интеллектуального труда в их компаниях вполне смогут пользоваться виртуальными десктопами. При этом более половины опрошенных отметили, что стратегия по виртуализации десктопов в их компаниях уже реализована или находится в процессе реализации. Участники исследования назвали три главные причины, побуждающие компании виртуализировать десктопы: защиту данных, мобильность сотрудников и гибкость бизнеса.

Вначале решение Cisco Jabber для виртуальной среды под управлением VXME будет доступно для тонкого клиента Cisco Virtualization Experience Client (VXC) 6215. Программное обеспечение VXME планируется сделать доступным во всех странах в первой половине текущего года. Ниже перечислены дополнительные преимущества данного решения.

1) Расширенный выбор для пользователей. В первой половине 2013 г. программное обеспечение VXME начнет работать с тонкими клиентами DellWyseZ50D. После этого будет обеспечена совместимость VXME с тонкими клиентами других компаний, работающими под управлением ОС Windows, а также с ПК, на которых установлена эта операционная система. Это позволит расширить опыт совместной работы на предприятиях и распространить его на другие оконечные устройства, включенные в архитектуру VXI.

2) Повышение качества пользовательских услуг. Cisco VXI – первая архитектура для виртуализации десктопов, которой удалось ликвидировать весьма неприятные узкие места в сетевой области и в частности преодолеть проблему с перегрузкой серверов голосовым и видеотрафиком в режиме реального времени, передаваемым между пользовательским устройством и виртуальным десктопом, размещенным в центре обработки данных. Данное объявление устраняет эту проблему. Решение Cisco Jabber с программным обеспечением VXME использует для обработки упомянутого трафика не серверные ресурсы, а ресурсы процессоров локального пользовательского устройства. В результате это решение минимизирует влияние аудио- и видеотрафика в режиме реального времени на сеть и ЦОД, высвобождает полосу пропускания и повышает качество услуг для пользователей виртуальных десктопов.

3) Простота в управлении информационно-технологическими системами. Отныне Cisco VXI становится первой архитектурой для виртуализации десктопов, учитывающей сетевые параметры качества (QoS). Установленное на тонких клиентах программное обеспечение VXME передает в сеть информацию о голосовом и видеотрафике виртуальных десктопов, позволяя сети проводить автоматическую приоритизацию трафика совместной работы. В результате снижаются колебания задержки (джиттер), уменьшается продолжительность задержек и максимально повышается качество сервисов для совместной работы.

4) Отлично защищенный доступ к информации и функциям для совместной работы в виртуальной среде. Решение Cisco Jabber для виртуальной среды позволяет архитектуре Cisco VXI повышать качество сервисов для совместной работы без ущерба для функций голосовой и видеосвязи. С точки зрения конечного пользователя виртуальный десктоп работает как своего рода зеркало традиционного корпоративного рабочего пространства и предоставляет с помощью Jabber отлично защищенный доступ к документам, корпоративным приложениям и полному набору инструментов для совместной работы.

5) Совместимость с лучшими решениями партнеров в области виртуализации десктопов. Решение Cisco Jabber для виртуальной среды совместимо с решениями Cisco VXI, работающими на системах Citrix Xen Desktop 5.6 FP1, Citrix Xen App Published Desktop версия 6.5 и VMware View 5.1.

Как уже говорилось, в качестве опции Cisco предлагает возможность персонализировать пользовательские функции виртуального десктопа с помощью новых аксессуаров от компаний Logitechи Jabra. Эти аксессуары производятся исключительно для решений Cisco Jabber и могут работать в физической и виртуальной среде.

Управление традиционным телефоном с помощью клавиатуры

Клавиатура Logitech UC Keyboard K725-C cisco.com/en/US/prod/voicesw/uc_endpoints_accessories.html поддерживает управление голосовыми и видеовызовами. Прямо на клавиатуре установлен жидкокристаллический экран для идентификации вызывающего абонента. Эта клавиатура полностью интегрирована в систему Cisco Jabber, что предоставляет абоненту все возможности для управления вызовами с помощью клавиатуры. Вместе с клавиатурой работает беспроводная мышь Logitech M525-C.

Выделенные аудио- и видеоустройства

Устройство JabraSpeak 450 for Cisco cisco.com/en/US/prod/voicesw/uc_endpoints_accessories.html позволяет быстро превратить рабочее пространство в небольшой конференц-зал с помощью громкой связи и видеокамеры с углом обзора в 120 градусов. Беспроводная гарнитура JabraHandset 450 for Cisco поддерживает в среде виртуального десктопа привычные функции телефонной связи, такие как отключение микрофона, регулировка громкости и световая индикация принятых сообщений.

Видео бизнес-класса при высоком разрешении

Совместимая с решением Cisco Jabber веб-камера Logitech C920-C cisco.com/en/US/prod/voicesw/uc_endpoints_accessories.html поддерживает видео высокого разрешения и мультимедийные функции совместной работы.

Еще о Cisco Jabber – cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/072612e.html.

Все о Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI) – [newsroom.cisco.com/image/image_gallery?uuid=d27d5b59-29b5-4e5e-8ccb-a09e2d899b61&groupId=10157].

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

15 августа 2013 г

 • Дотримання єдиних правил всіма учасниками ринку – основа конкурентного середовища
 • Зловреды во II квартале 2013 года: широкий ассортимент, бесплатная доставка

14 августа 2013 г

 • Итоги конкурса на лучшую историю успеха

12 августа 2013 г

 • CRM Market Leaders 2013: названы главные игроки рынка
 • "Эффект спутника" в широкополосной связи

9 августа 2013 г

 • Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

7 августа 2013 г

 • Страховая компания «УНИКА» перевела ИТ-процессы на облачные технологии при участии De Novo

5 августа 2013 г

 • Учиться и еще раз учиться: «Лаборатория Касперского» рассказывает партнерам о решении Kaspersky Security для бизнеса

2 августа 2013 г

 • Как SkyDrive интегрируется с Windows 8.1 и какие это приносит возможности
 • Завтра начинается здесь: включен счетчик Всеобъемлющего Интернета

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013