RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

12 ноября 2012 г

CiscoExpo 2012 прошла под девизом «Новые возможности для ваших идей!»

В Киеве с успехом прошла десятая, юбилейная конференция CiscoExpo 2012. В ней приняли участие 1563 ИТ-специалиста, аналитика и журналиста – на 12 % больше, чем годом ранее. Они получили актуальную информацию о современных тенденциях в мире телекоммуникаций и ознакомились с опытом в практическом внедрении различных решений, влияющих на бизнес-процессы предприятий. Трехдневная программа форума состояла из 80 докладов и демонстраций.

В одном из пленарных докладов руководитель подразделения Cisco по разработке архитектурных решений для корпоративного сегмента на развивающихся рынках Ден Салливан (Den Sullivan) рассказал о том, как изменилось поведение людей с развитием мобильных технологий и Интернета. Согласно результатам исследования, проведенного Cisco, 97 % молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет не могут представить свою жизнь без мобильного телефона. Тех, кто не может жить без Интернета, немногим меньше – 84 %. Компании должны это учитывать, если они желают добиться успехов.

Изменяется и подход к организации труда: люди не желают быть привязанными к привычному рабочему месту и хотят пользоваться собственными устройствами при выполнении служебных заданий и для доступа к корпоративным данным и сервисам. Унифицированные коммуникации и средства для совместной работы позволяют существенно повысить эффективную работу персонала компании. «Мы уверены, что люди, работающие вместе, могут создавать уникальные вещи», – прокомментировал Эдуард Савушкин, вице-президент компании «Инком», которая в очередной раз поддержала киевскую CiscoExpo 2012 в наивысшем статусе.

Cisco не только активно изучает рыночные тенденции, но и оперативно реагирует на них, предлагая инновационные решения, обеспечивающие эффективную и безопасную совместную работу в высокопроизводительных сетях. Уместно напомнить, что на НИОКР компания ежегодно расходует более $5 млрд. Разнообразные продукты и решения от Cisco были представлены в рамках шести тематических секций конференции.

Работу секции «Маршрутизация и коммутация в корпоративных сетях» открыл доклад «Мобильные устройства – основной движущий фактор в развитии унифицированной архитектуры доступа». Согласно прогнозу, к 2015 г. количество сетевых устройств может превысить 15 млрд. Уже сегодня очевидна тенденция к все более частому использованию работниками собственных девайсов и гаджетов для доступа к корпоративным бизнес-приложениям. По статистике, если в 2010 г. в США личными устройствами в рабочих целях пользовался 31 % сотрудников, то в 2011 г. уже 41 %. Становится очевидным, что беспроводная сеть – критическая компонента в бизнесе, развитию которой необходимо уделять самое пристальное внимание. В рамках секции были представлены лучшие разработки и рекомендуемый дизайн для построения LAN- и WAN-сетей на базе оборудования Сisco, а также был сделан обзор технологий и средств по контролю за производительностью приложений в корпоративной сети и решений по управлению корпоративной сетью Prime Infrastructure.

В секции, посвященной центрам обработки данных (ЦОД) и виртуализации, был рассмотрен целый ряд тем: эволюция сетевой архитектуры центра обработки данных, средства по управлению облачным центром обработки данных и по автоматизации облачного ЦОД, принципы построения катастрофоустойчивых дата-центров, различные интегрированные решения и т.п. Кроме того, докладчики затронули вопросы, касающиеся дизайна сетевой инфраструктуры небольшого ЦОД, остановились на технических аспектах и бизнес-преимуществах системы по унифицированным вычислениям Cisco (Unified Computing System, UCS). Участникам конференции были продемонстрировано рабочее место нового поколения и уникальное решение для построения ЦОД – «Серверы & сеть» от компании Cisco.

Не менее насыщенным был поток, посвященный унифицированным коммуникациям и средствам для совместной работы. Гости форума узнали о развитии Cisco Unified Communications Manager (CUCM) 9.0, о современной архитектуре видео-конференц-связи, об обновлении архитектуры при обслуживании клиентов и о клиентских приложениях в унифицированных коммуникациях.

Участники киевской CiscoExpo 2012 смогли также ознакомиться с новыми продуктами для организации видеосвязи, с решениями Cisco для корпоративной телефонии и для организации мультимедийных конференций для малого бизнеса.

В блоке докладов и презентаций по информационной безопасности были рассмотрены следующие вопросы: принципы в построении сетей без границ и архитектурный подход к обеспечению информационной безопасности на современном предприятии, управление сетевым доступом для корпоративных и персональных устройств, а также архитектура внедрения межсетевых экранов и систем защиты от атак в корпоративной сети. Кроме того, в выступлениях были затронуты актуальные вопросы о веб-безопасности: защита виртуализированных и облачных сред, обнаружение сетевых аномалий и угроз c помощью инфраструктурного оборудования Cisco.

В рамках секции для операторов связи были представлены варианты практической реализации стратегии миграции к IPv6 и оборудование для построения сети доступа и агрегации. Были также рассмотрены инновации в архитектуре маршрутизатора ASR 9000 и особенности архитектуры SP Wi-Fi для построения операторами связи беспроводных сетей доступа к Интернету. Особое внимание было уделено платформе Cisco Videoscape (доставляет телевизионные услуги, включает в свой состав передовые технологии Cisco для кодирования видеосигналов и обработки контента) и построению современных масштабируемых MPLS-сетей.

С материалами конференции можно ознакомиться на веб-странице: www.cisco.com/web/UA/expoukraine2012/index.html.

В перерывах между выступлениями участники и гости CiscoExpo 2012 cмогли посетить практические демонстрации, в ходе которых были показаны технические преимущества наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco и было рассказано об области их практического применения.

На стенде компании «Инком» была развернута полнофункциональная корпоративная инфраструктура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) версии 9.0 и произведена интеграция в существующие корпоративные системы. Демонстрация от «БМС-Консалтинг» была полностью посвящена популярной концепции, которая заключается в использовании персональных устройств в корпоративной среде под названием Bring Your Own Device (BYOD).

На стенде компании NetWave были представлены два варианта рабочего места (фиксированное и мобильное) с использованием технологии Cisco VXI, а демонстрация компании «Приоком» была посвящена решению Cisco для автоматизации облачных услуг – Cisco Intelligent Automation for Cloud (CIAC).

Группа компаний «МУК» провела две демонстрации. Первая была посвящена информационной безопасности в беспроводном эфире и возможностям при обнаружении нестандартных посторонних устройств с помощью Cisco CleanAir. В процессе второй были показаны функции BNG и CGN на единой платформе ASR 9000.

В рамках демонстрации «ТехноСерв (Украина)» была развернута виртуальная среда VMware, а компания «Мегатрейд» представила виртуальный распределенный коммутатор Cisco Nexus 1000V как составную часть валидированного решения на основе FlexPod.

На стенде компании ERC можно было ознакомиться с особенностями решений, предлагаемых компанией Cisco в сфере корпоративного обучения.

В рамках CiscoExpo 2012 прошел конкурс «Приз за знания». В нем приняли участие 387 человек. Они ответили на вопросы, касающиеся работы центров обработки данных и виртуализации, унифицированных коммуникаций и средств для совместной работы, процессов маршрутизации и коммутации в корпоративных сетях, а также различных решений для операторов связи. Каждый получил в награду беспроводной маршрутизатор Wireless-N Linksys E900.

CiscoExpo 2012 в Киеве получила мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы партнера и спонсора форума были присвоены 21 компании.

Платиновым спонсором киевской CiscoExpo 2012 стала компания «Инком». В рамках конференции сотрудники этой компании предложили участникам воспользоваться приложением Cisco Jabber. Благодаря этому посетители смогли протестировать унифицированные коммуникации в действии на своих личных устройствах.

Премиум-партнером юбилейной конференции стала корпорация Intel. Статус золотого спонсора получила компания «БМС-Консалтинг», а также корпорация EMC. Серебряными спонсорами киевской CiscoExpo 2012 стали компании «ТехноCерв (Украина)», «Приоком» и De Novo. Еще 14 компаний получили статус спонсора юбилейной конференции: «Лаборатория Касперского», VMware, «Мегатрейд», группа компаний «МУК», NetWave, BIONIC Hill, ERC, OSIS, Plantronics, «Эс Энд Ти (Украина)», ZOOM International, Fast Lane, Winncom Technologies, ООО «Защищенные автоматизированные системы».

Информационную поддержку форуму оказали 28 средств массовой информации: два телеканала («Первый деловой» и BUSINESS), 16 печатных изданий (Business Class Magazine, «Channel Partners (Украина)», IT Partner, PC Week (Ukrainian Edition), Wireless Ukraine, «ДК-Зв'язок», «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Карт-бланш», «Комп&ньоН», «Мир техники и технологий», «Обозреватель: Wireless Ukraine», «Сети и бизнес», «Сети и телекоммуникации», «Телеком. Телекоммуникации и сети», «Украинская техническая газета», «ФУЭТЕ (финансовые услуги и электронные технологии)») и 10 онлайн-ресурсов (Hi-Tech, Hitech.Expert, innovations.com.ua, IT Expert, Itnews, «ITware: решения для бизнеса», Portaltele.com.ua, «Бизрелиз», «Компьютерное обозрение», «ЛИГАБизнесИнформ»).

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013