RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

9 ноября 2012 г

Как Kinect приводит личного фитнес-тренера в дом

Еще одним ярким примером объединения разных сфер жизни, технологий и спорта стал результат сотрудничества Microsoft и компании Nike. Их разработчики вместе создали вашего личного спортивного тренера в вашей собственной квартире, которым на самом деле является программа Nike+ Kinect Training для для Xbox 360.

«На самом деле это не физкультурная игра, а по-настоящему персонализированная фитнес-программа», – говорит один из ее создателей Мишель Татом (Michelle Tatom). Для этого в ней заложены современные методики от Nike, обычно доступные профессиональным атлетам. А заниматься в своей гостиной под руководством опытного тренера позволяет технология Kinect.

Для лучшей мотивации людей программа создана в игровой форме. Поэтому для начала Nike+ Kinect Training предлагает выбрать себе тренера – Мэри Первис (Marie Purvis) или Алекса Молдена (Alex Molden). Они оба являются профессионалами мирового класса, тренировавшими спортсменов NBA и олимпийских золотых медалистов. Дальше программа предложит назвать цель своих тренировок – стать сильнее, похудеть или привести себя в форму.

После этого можно пройти короткий тест, который определит общий уровень физической подготовки. На основании этих данных Nike+ Kinect Training создаст индивидуальную программу на месяц вперед, подобрав именно те упражнения, которые подходят непосредственно пользователю. Каждые четыре недели программа будет проводить новые тесты, чтобы отследить его прогресс. После этого план тренировок изменится, чтобы обеспечить мотивацию для достижения лучших результатов.

Кроме того, в Nike+ Kinect Training есть возможность запуска небольших тренировочных сессий, которые помогут поддерживать мышцы в тонусе. А с помощью увлекательных мини-игр можно повысить скорость реакции, выносливость и координацию. Более того, во время упражнений или игр тренер подбадривает и дает ценные советы.

Своими достижениями можно сразу же поделиться с друзьями в социальной сети Facebook. Поскольку Nike+ Kinect Training подключен к облаку, то это обеспечивает удобные социальные и мультиплеерные возможности, а также синхронизацию с другими спортивными программами Nike. Можно также заниматься вместе с друзьями по видеочату Xbox LIVE или даже соревноваться с ними в выполнении заданий.

Помимо игр технология Kinect нашла применение во многих других сферах. Больше о том, где еще используется этот беспроводный контроллер, можно узнать в наших предыдущих материалах – http://microsoftua.wordpress.com/tag/kinect/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013