RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

9 ноября 2012 г

Huawei представила инновационные решения SDN для операторских сетей

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила свою концепцию операторской SDN, комплексной архитектуры программно определяемой сети (Software Defined Networking - SDN). Концепция была представлена на недавно прошедшем международном конгрессе SDN&OpenFlow.

В рамках мероприятия Huawei продемонстрировала несколько прототипов операторской SDN, включая базовый контроллер SDN для организации гибридных сетей SDN, терминал оптических линий (OLT) со встроенным контроллером SDN, шлюз ШП-сети (BNG) на базе архитектуры SDN, а также контроллер SDN для транспортных сетей. Кроме того, Huawei продемонстрировала применение технологии операторской SDN в сетях доступа, городских вычислительных сетях, транспортных сетях и центрах обработки данных.

В своем докладе "Комплексное применение SDN: операторские сети и сети центров обработки данных" доктор Джастин Джубин Душтзаде (Justin Joubine Dustzadeh), технический директор и вице-президент направления сетей и технологической стратегии Huawei Technologies, сообщил, что технология SDN сейчас реализуется преимущественно в сетях, соединяющих центры обработки данных. Huawei взяла на себя инициативу по предложению архитектуры SDN, широкий подход к которой позволит применять эту технологию в операторских сетях.

"Организация программно определяемых сетей позволит операторам повысить свою конкурентоспособность за счет предложения дифференцированных услуг. Это также поможет оптимизировать использование сетевых ресурсов и сократить операционные затраты. Данные преимущества достигаются путем отделения плоскости управления от плоскости данных посредством стандартизованных интерфейсов, а также применения плоскости управления с программным управлением и открытыми API (интерфейсами прикладного программирования) для разработки сторонних приложений и интеграции с системой операционной поддержки (OSS). Такая концепция получит дальнейшее развитие в ходе согласования работы централизованных контроллеров на различных уровнях сети и виртуализации сетевых функций с использованием последних инноваций ИТ-отрасли", - считает Душтзаде.

Большой опыт работы Huawei с операторами связи позволяет предположить, что SDN представляет огромную ценность для каждого уровня сети. Например, на уровне доступа SDN поможет операторам упростить управление большим количеством удаленных узлов. С помощью BNG технология SDN обеспечит открытую и масштабируемую среду для разработки сторонних приложений, которые позволят повысить гибкость при создании дополнительных услуг. Для транспортных сетей SDN увеличит гибкость, масштабируемость услуг и управление ресурсами полосы пропускания. Это позволит операторам предоставлять оптический транспорт в качестве сервиса (Optical-as-a-Service) с задаваемым абонентом QoS в зависимости от приложения и уровня обслуживания.

В сети центра данных SDN предоставляет виртуальную сеть по требованию, адаптирующуюся к меняющимся потребностям заказчика, включая реализацию новых услуг. SDN также поможет организовать управление соединениями внутри центра данных и между центрами данных.

Huawei успешно прошла испытания на совместимость Plugfest, проведенные недавно Open Networking Foundation – некоммерческой организацией, занимающейся продвижением и стандартизацией технологий программно определяемых сетей. В испытаниях использовался контроллер и коммутатор OpenFlow 1.2. Тестирование было приурочено к открытию лаборатории SDN в Силиконовой Долине (Санта-Клара, Калифорния).

Huawei вносит значительный вклад в международную работу по стандартизации SDN, сотрудничая с операторами, научно-исследовательскими организациями и поставщиками оборудования для стимуляции развития технологии операторских SDN и подготовке ее внедрения в действующие сети.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013