RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

8 ноября 2012 г

Умное бюджетирование: автоматический анализ персональных финансов в системе интернет-банкинга ErsteWeb

"Эрсте Банк" представил инновационную услугу автоматического анализа персональных финансов в системе интернет-банкинга ErsteWeb – «Мои Финансы». Теперь с помощью интернет-банкинга можно не только просматривать выписки по счетам и проводить банковские операции, но вести собственный бюджет. Использование решения "Эрсте Банка" позволит украинцам лучше контролировать собственные расходы.

По данным исследования "Барометр отношения к сбережениям Erste Group", украинцы хуже остальных европейцев контролируют собственные расходы. Только 43 % украинцев знают, сколько они тратят в месяц, при этом учет месячных затрат ведет около 70 % хорватов, немцев и венгров, более 60 % поляков и чехов и больше чем половина словаков и сербов. Еще меньше украинцев могут оценить свое финансовое состояние – всего 40 %, при этом данный показатель для немцев, венгров, хорватов, чехов, сербов и поляков превышает 60 %. В результате украинцы чаще других европейцев тратят больше, чем планируют и могут себе позволить. 42 % украинцев часто делают незапланированные траты, что вдвое больше дисциплинированных венгров (20 %) и немцев (24 %), и существенно превышает аналогичные показатели чехов (27 %), хорватов (28 %), словаков (32 %) и поляков (34 %).

"Очевидно, что финансовое благосостояние тесно связанно со способностью контролировать и планировать расходы. Для нас важно, чтобы наши клиенты могли управлять собственным бюджетом, без стресса и временных затрат на внесение данных в различные таблички, поэтому мы предложили удобное, и главное полностью автоматизированное решение для ведения бюджета", – рассказывает Светлана Черкай, заместитель председателя правления АО "Эрсте Банк".

"Мои Финансы" – это инструмент, который автоматически собирает информацию о затратах и доходах клиентов "Эрсте Банка", пользующихся системой интернет-банкинга, и отображает данные в удобной графической форме. Благодаря автоматической кодировке всех денежных операций, пользователи могут не только увидеть свои расходы и доходы, но и проанализировать динамику по различным категориям. Например, каждую оплату карточкой в продуктовом магазине система автоматически относит к категории "Питание", пополнение мобильного счета или оплату коммунальных услуг пометит как "Регулярные платежи", а покупку билетов в кино или за ужин в ресторане отнесет к "Развлечениям и отдыху" и т. д. Система "узнает" такие общие группы расходов, как текущие затраты (например, на питание, бытовую химию, табак, домашних животных и т. д.), развлечения и отдых, транспорт, периодические затраты (коммунальные платежи, расходы на мобильную связь, Интернет, телевидение и т. д.), одежду и аксессуары, жилье, здоровье, образование и воспитание, расходы на других лиц (подарки, благотворительные взносы, займы друзьям и близким), комиссии и налоги и т. д. Таким образом, модуль "Мои финансы" предоставляет клиентам "Эрсте Банка" уникальные для украинского рынка возможности автоматического контроля расходов и доходов. Кроме этого, расширение функций системы интернет-банкинга ErsteWeb делает более привлекательным использование платежных карт для расчетов, а также повышает финансовую дисциплину.

"Мы надеемся, что в скором времени большинство наших клиентов будут управлять своими бюджетами, используя совершенно бесплатные и удобные функции интернет-банкинга. При этом сейчас большинство клиентов пользуются ErsteWeb для проверки баланса, формирования выписок, изменения и установления лимитов по картам. Кроме того, клиенты часто проводят операции между счетами, пополняют депозиты и погашают кредитные карты", – говорит г-жа Черкай.

Система интернет-банкинга ErsteWeb позволяет отслеживать информацию по всем собственным счетам в режиме реального времени, проводить основные банковские операции, а также, автоматически управлять персональным бюджетом. Клиенты имеют возможность пользоваться такими операциями с текущими счетами, как просмотр информации по счетам, платежи между собственными счетами, счетами третьих лиц внутри банка и в других банках. Через интернет-банкинг можно получать выписки как по счетам, так и по депозитам и кредитам, а также пополнять депозиты, кредиты и кредитные карты. В ближайшем будущем ErsteWeb будет дополнен функцией международных платежей, открытия депозитов, создания заявлений на получение кредита или кредитной карты и т. д. Кроме этого, со следующего года планируется внедрить функцию оплаты выставленных счетов и представить приложение для мобильных устройств.

Для подключения к ErsteWeb необходимо посетить ближайшее отделение банка, подать заявку на пользование интернет-банкингом и подписать договор. Подключение к системе бесплатное. Оплата осуществляется только за перевод средств, при этом размер комиссии является фиксированным и не зависит от сумы перевода. Например, перевод средств со счета клиента на его кредитную карту в "Эрсте Банке" осуществляется бесплатно. Перевод средств между счетами клиента в "Эрсте Банке" стоит 0,75 грн за операцию; перевод средств на счета физических и юридических лиц в пределах "Эрсте Банка" – 1,75 грн за операцию, а перевод средств на счета физических и юридических лиц в другие банки в пределах Украины – 4,75 грн за операцию. Списание комиссии осуществляется автоматически с карточного счета, с которого был инициирован перевод.

Более детально можно ознакомиться на сайте http://www.erstebank.ua/ua/ersteweb.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013