RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

1 ноября 2012 г

AMD объединяет процессоры x86 и ARM для центра обработки данных

Предприняв смелый стратегический шаг, компания AMD, в дополнение к процессорам x86, объявила о своем намерении разрабатывать 64-разрядные процессоры на базе технологии ARM, начиная с рынка серверов для облачных вычислений и ЦОД.

Первый процессор AMD на базе технологии ARM будет представлять собой высокоинтегрированную 64-разрядную многоядерную однокристальную систему (SoC), оптимизированную для энергоэффективных серверов и серверов высокой плотности, которые широко применяются в крупнейших ЦОД и используются для решения современных вычислительных задач. Первый процессор AMD Opteron на базе технологии ARM планируется к выпуску в 2014 году; он будет содержать в себе первую в отрасли высокопроизводительную суперкомпьютерную коммутирующую матрицу AMD SeaMicro Freedom.

Новая инициатива AMD - ответ на растущий спрос на средства, способные поддерживать хороший уровень производительности на ватт потребляемой энергии для облачных вычислительных решений высокой плотности. В свое время, в 2003 году AMD представила первое в отрасли решение для 64-разрядных серверов x86 с процессором AMD Opteron, а теперь станет единственным поставщиком процессоров, объединившим экосистему x86 с 64-разрядной архитектурой ARM, обеспечивая новый уровень гибкости и гарантируя оптимальную производительность и энергоэффективность для решения целого ряда задач масштаба предприятия.

«Своей архитектурой AMD64 компания обеспечила переход центров обработки данных на 64-разрядные вычисления, а теперь наша объединенная стратегия вновь выведет отрасль на новый уровень ― к широкому внедрению энергосберегающих 64-разрядных процессоров на основе архитектур x86 и ARM», ― говорит президент и генеральный директор компании AMD Рори Рид (Rory Read). ― Благодаря нашему сотрудничеству с ARM мы накопили внушительный багаж знаний, в том числе в области 64-разрядных процессоров и передовой суперкомпьютерной коммутирующей матрицы AMD SeaMicro Freedom и предлагаем наиболее гибкие и полные решения для современного ЦОД».

«Отрасли необходимо постоянное обновление, ломающее границы отдельно взятых рынков, чтобы постоянно отвечать на растущие потребности заказчиков, и ARM вместе со своими партнерами предлагает все более энергоэффективные вычислительные решения», ― сказал Уоррен Ист (Warren East), генеральный директор ARM. ― Сотрудничая с ARM, AMD может дополнить свой портфель ИС, включая суперкомпьютерную коммутирующую матрицу AMD Freedom, 64-разрядными процессорными ядрами ARM, создавая решения, полностью отвечающие спросу и меняющие отраслевые стандарты».

Взрывной рост рынка центров обработки данных открыл возможность для оптимизации вычислений с использованием самых разнообразных решений. AMD создает экосистему вычислительной техники с широкими возможностями выбора, предлагая решения, основанные на процессорах AMD Opteron x86, гибридных процессорах (Accelerated Processing Units - APU) с применением архитектуры гетерогенных систем (Heterogeneous Systems Architecture - HSA) и новых 64-разрядных решений на базе ARM.

Партнерство с ARM представляет следующий этап стратегии AMD по выпуску комбинированных решений для крупных дата-центров. В марте этого года AMD объявила о приобретении компании SeaMicro, лидера в области энергоэффективных серверов высокой плотности. Сегодня это означает, что AMD будет применять коммутирующую матрицу AMD SeaMicro Freedom в сочетании со своими флагманскими процессорами

AMD Opteron на базе архитектур ARM и x86, что позволит создавать кластеры с сотнями или даже тысячами процессоров, связанных между собой, для построения самых энергоэффективных решений.

«За последнее десятилетие компьютерная индустрия сосредоточила свое внимание на двух процессорных архитектурах – x86 для персональных компьютеров и серверов и ARM для мобильных устройств», ― отмечает Натан Бруквуд (Nathan Brookwood), аналитик Insight 64. ― В следующем десятилетии каждый из поставщиков этих архитектур будет стремиться приумножить свое присутствие в тех сегментах рынка, где доминирует другой. Путь, на который вступила AMD, позволит ей предлагать продукты, основанные на архитектурах x86 и ARM ― возможность, которая вряд ли представится какому-либо другому производителю полупроводников».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013