RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 сентября 2012 г

Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV расширяют возможности доступа к растущему ассортименту контента

Развивая свою стратегию, которая в прошлом году позволила LG стать вторым номером на мировом рынке плоскопанельных телевизоров, компании LG Electronics намерена добиться новых успехов в сегменте «умных» телевизоров с линейкой LG CINEMA 3D Smart TV. С этой целью LG стремится сделать все технологически сложные телевизоры максимально дружественными к пользователю. Это будет достигнуто прежде всего за счет интуитивно понятного интерфейса, адаптированного для пульта ДУ Magic Motion.

«Довольно просто показать потенциальным потребителям преимущества технологий LG в сфере 3D, так как наши очки легкие, не используют батареек и стоят относительно не дорого по сравнению с очками с активным затвором, – говорит Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и СЕО компании LG Home Entertainment Company. – Гораздо труднее представить преимущества «умных» телевизоров, ведь это действительно сложные устройства. В случае с 3D достаточно просто надеть очки и все самому увидеть, с «умными» телевизорами придется затратить гораздо больше усилий и времени».

Именно поэтому стратегия LG направлена на то, чтобы сделать телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV более дружественными и интуитивными. Конкретно она выражается в «умном» управлении, «умном» использовании и «умных» развлечениях. Вместе три эти особенности обеспечивают пользователю быстрый и удобный доступ к излюбленному контенту – за счет восприятия (UX) и интерфейса (UI),ставящих телевизоры LG впереди конкурирующих продуктов.

«Умное» управление

Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV оснащаются передовыми функциями, которые упрощают доступ к контенту и навигации по меню телевизора, а также делают взаимодействие со средой Smart TV более быстрым и удобным. Два краеугольных камня LG UX – это пульт Magic Motion и экранный интерфейс Smart TV.

Стильный пульт Magic Motion формирует основу восприятия LG CINEMA 3D Smart TV, предлагая различные способы использования умных развлечений: с помощью экранного курсора, жестов, навигационного колесика и распознавания голоса.

- Пользователь может совершенно естественно перемещать экранный курсор и таким образом выбирать нужные пункты меню, для активации которых затем достаточно просто щелкнуть кнопкой на пульте.

- Навигационное колесико идеально подходит для работы с Интернетом, поскольку позволяет легко прокручивать длинные страницы – так же, как пользователи делают это с помощью компьютерной мыши. Колесиком также можно быстро перемещать экранный курсор.

- Поддержка жестов позволят осуществлять навигацию по меню, телевизионным каналам, приложениям и играм интуитивно понятным способом. Быстрым движением кисти с Magic Motion можно перемещаться по меню или веб-странице. К тому же, пульт Magic Motion является универсальным устройством, поскольку одновременно может служить и контроллером для нового поколения игр, разработанных специально для LG CINEMA 3D Smart TV.

- Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV поддерживают голосовые команды, что позволяет просто диктовать инструкции Magic Motion. Таким образом, к примеру, можно искать нужный контент без необходимости набирать ключевые слова. Для большего удобства пользователя, пульт Magic Motion распознает различные варианты произношения.

Экранный интерфейс телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV был разработан для лучшего восприятия информации. В нем учтено множество пожеланий и рекомендаций от потребителей, дизайнеров, инженеров, разработчиков и тестеров. Элегантный, не перегруженный интерфейс разделяется на три части, упрощая выбор и переключение между различными опциями.

- Раздел Live TV размещается в левой верхней части экрана. С его помощью пользователь может выбирать и просматривать телевизионные трансляции.

- Панель запуска размещается внизу экрана и обеспечивает мгновенный доступ к веб-сайтам, социальным сетям и приложениям одним нажатием на кнопку пульта. Чтобы разместить на панели запуска свои любимые приложения, достаточно просто перетащить их на нее.

- Третья часть экранного интерфейса Smart TV содержит ярлыки быстрого доступа к премиум-контенту, приложениям и сервисам. Пользователь также может настраивать ярлыки в соответствии с собственными интересами и предпочтениями.

Благодаря специальному приложению LG для устройств под управлением iOS и Android, телевизорами LG CINEMA 3D Smart TV можно управлять с помощью смартфонов, используя Wi-Fi-соединение. Оно также превращает смартфон во второй телевизионный экран, дублируя на нем текущее изображение с LG CINEMA 3D Smart TV – таким образом, пользователь не пропустит возобновление трансляции или ожидаемую передачу даже находясь в другой комнате. Возможна и обратная связь – изображение со смартфона можно транслировать на экран LG CINEMA 3D Smart TV. Тщательно продуманный сенсорный интерфейс приложения предоставляет еще один усовершенствованный способ управления умным телевизором.

«Умное» использование

Функции, относящиеся к данной категории, расширяют возможности соединения LG CINEMA 3D Smart TV и открывают доступ к контенту, который хранится на различных внешних устройствах. Соответственно, контент с телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV можно просматривать на ноутбуках, планшетах и смартфонах.

Технология Smart Share Plus представляет собой целый спектр коммуникационных возможностей. Так, с ее помощью можно подключать устройства в домашней Wi-Fi-сети к телевизору LG CINEMA 3D Smart TV по беспроводному соединению. А если внешнее устройство поддерживает технологию Intel Wireless Display (WiDi), то контент может передаваться даже без подключения к сети. Благодаря Smart Share Plus к телевизорам можно подсоединять не только USB-носители и внешние жесткие диски, но и устройства с экранами: ноутбуки, ПК, смартфоны. В текущем году Smart Share Plus доступна в моделях LM9600, LM8600 и 72LM9500.

- WiDi – беспроводная коммуникационная функция, обеспечивающая воспроизведение контента высокого разрешения с внешнего совместимого устройства. Таким образом, можно дублировать видео с экрана ПК на телевизор без кабельного подключения.

- Screen Share – функция, обеспечивающая потоковую передачу контента с внешних устройств непосредственно на телевизор CINEMA 3D Smart TV для его просмотра на большом экране.

- Обозреватель сетевых файлов. Файлы, которые хранятся на устройствах с поддержкой стандарта Digital Living Network Alliance (DLNA), можно перебирать и воспроизводить прямо на LG CINEMA 3D Smart TV.

- Mobile High-Definition Link (MHL) представляет собой интерфейс для передачи цифрового аудиовизуального сигнала со смартфонов на телевизоры, благодаря чему HD-контент с мобильных устройств можно просматривать на большом экране. Более того, при этом можно будет управлять воспроизведением с помощью пульта Magic Motion.

- Метаданные. Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV, кроме самого контента, могут отображать и связанные с ним метаданные, такие как информация об актерах и музыкантах, дискография, постеры, рецензии и обложки альбомов.

- Облачный сервис LG. Записав на смартфон видео-ролик, его можно загрузить в облачный сервис LG, а затем сразу же просмотреть на экране LG CINEMA 3D TV. Облачный сервис LG автоматически синхронизирует контент между облачным сервером и пользовательским смартфоном, ПК и телевизором. Данный сервис предоставляется только в США, странах СНГ и Корее.

«Умные» развлечения

В поисках зарубежных и отечественных фильмов, игр и 3D-контента больше не придется обращаться куда-то еще, так как телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV уже содержат неограниченный набор развлекательных возможностей. Благодаря партнерству с постоянно растущим списком провайдеров со всего мира, куда входят вещательные компании и сервисы по подписке, LG CINEMA 3D Smart TV всегда обеспечивает доступ к самому актуальному контенту.

Премиум-контент представляет собой коллекцию лучших зарубежных и отечественных предложений для коммуникаций и визуальных развлечений. К примеру, Skype, MLBTV и Netflix были специально адаптированы для LG CINEMA 3D Smart TV и доступны прямо с экранного интерфейса Smart TV. Коммерческое телевидение, как одна из наиболее популярных развлекательных опций, также относится к категории премиум-контента. Сюда включены высококачественные локальные сервисы видео-по-запросу (Video-on-Demand, VoD), а также прямые трансляции (будут доступны в США и Корее во второй половине 2012 г.), предлагаемые местными вещательными компаниями в рамках партнерства с LG.

3D World в LG CINEMA 3D Smart TV обеспечивает доступ ко всему многообразию 3D-контента, включая художественные и документальные фильмы, спортивные, детские и другие передачи. Выбрав ярлык 3D World на экранном интерфейсе Smart TV, пользователь получает мгновенный доступ к интересующему его 3D-контенту. Особенностью телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV является использование легких 3D-очков, которые исключают мерцание и помехи. Благодаря широким углам обзора и отсутствию искажений, что обеспечивается передовыми технологиями LG, наслаждаться просмотром 3D-контента можно в большой компании друзей или в кругу семьи.

Новая возможность CINEMA 3D Smart TV под названием Games World представляет собой портал быстрого доступа к целой развлекательной экосистеме, где можно искать игры, приобретать и играть в них. Простой интерфейс в сочетании с пультом Magic Motion и 3D-возможностями телевизора позволит играть всей семьей – большинство игр, представленных в Games World, предназначены именно для семейного использования, многие из них в 3D и совместимы с Magic Motion.

Домашний экран открывает доступ к различным категориям контента, таким как Рекомендуемые, Новые и Популярные игры, Обучение, Мои игры и прочее. Искать игры можно по их жанру, а для избранных игр есть руководства.

- Рекомендуемые игры – представляет собой регулярно обновляемый список из пяти игр, тщательно отобранных специалистами LG.

- Популярные игры – сочетает в себе самые популярные игры из платной и бесплатной категорий.

- Обучение – кроме собственно игр в Games World в этот раздел также помещены руководства по функциям Smart TV и по использованию пульта LG Magic Motion или игрового манипулятора.

- Мои игры – список всех приобретений и недавно использованных игр.

Дополнительные функции и сервисы Smart TV

Кроме вышеупомянутых возможностей существует также целый ряд дополнительных функций и сервисов, в том числе, универсальный поиск, благодаря которым использование экосистемы LG Smart TV становится еще проще.

Универсальный поиск осуществляется не только по контенту самого телевизора LG CINEMA 3D Smart TV, но и всех подключенных к нему устройств. Дополнительным плюсом является использование метаданных из Smart Share Plus, благодаря которой пользователю предоставляется максимально полная информации, а простой интерфейс и функция воспроизведения позволят сразу же приступить к просмотру или прослушиванию найденного контента. Пользователь также сможет получать рекомендации по выбору видео-по-запросу, основанные на истории поиска и последних использованных материалах. Кроме того, можно также искать приложения, похожие на уже приобретенные, и т.д.

Социальный центр позволит пользователям общаться с друзьями через Twitter и другие социальные сети параллельно с просмотром фильмов или телепередач.

Экосистема Smart TV

На самом деле у телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV гораздо больше возможностей, чем описаны в данном документе, при этом LG прилагает немалые усилия для развития своей экосистемы Smart TV, чтобы превратить ее в мощную универсальную платформу для доставки высококачественных сервисов и контента. Недавно LG вместе с TP Vision и Toshiba приступили к формированию альянса Smart TV и к созданию универсального комплекта разработки ПО (Software Development Kit, SDK).В компании также активно работают над новыми бизнес-моделями для рынка умных телевизоров, примером чего может служить запуск рекламной платформы для Smart TV.

Альянс Smart TV призван обеспечить производителям умных телевизоров доступ к гораздо большему спектру качественных приложений, а разработчикам последних – гарантировать совместимость их ПО с различными телевизионными платформами.

Smart TV Ad Platform – рекламная платформа, встроенная в телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV, проигрыватели Blu-ray Disc, телевизионные приставки Smart TV Upgraders и другие устройства категории LG Smart TV и предлагающая разработчикам и провайдерам новые способы распространения контента.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013