RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 августа 2012 г

Антивирус Касперского стал лучшим в одном из самых трудных тестов AV-Comparatives

Антивирус Касперского, решение «Лаборатории Касперского» для базовой защиты компьютера от вредоносных программ, получил высшую оценку в последних тестах независимой исследовательской лаборатории AV-Comparatives.

В ходе ретроспективного/проактивного тестирования, проводимого в период с марта по июль 2012 года, антивирусные решения испытывались в самых сложных условиях: при отсутствии обновления антивирусных баз и доступа к облачным сервисам. Таким образом, успех тестирования полностью зависел от технологий проактивной защиты. По результатам теста Антивирус Касперского продемонстрировал лучший результат, обнаружив 97% всех вредоносных программ, и получил высшую оценку Advanced+.

В испытании приняли участие решения 18 производителей. Обновление их антивирусных баз было временно приостановлено, а компьютеры, на которых проводилось тестирование, – отключены от Интернета. Каждый продукт должен был просканировать тестовый набор вредоносных программ, состоящий из 4138 образцов, которые были обнаружены после даты последнего обновления антивирусных баз. Таким образом, организаторы тестирования добились того, что защитные продукты при детектировании использовали только свои проактивные и эвристические технологии.

В этом году была существенно изменена и методология ретроспективного тестирования AV-Comparatives. Продуктам был предоставлена «дополнительная возможность» обнаружения вредоносных программ, пропущенных в ходе проверки по требованию. Каждый образец вредоносной программы был запущен вручную с тем, чтобы защитное решение могло заблокировать его по результатам анализа его поведения.

Результаты проведенных тестов подтвердили, что в ходе обычной проверки по требованию Антивирус Касперского успешно заблокировал 90% вредоносных программ. Это один из лучших результатов. Дополнительная проверка позволила выявить еще 7% зловредов, что увеличило конечный показатель уровня обнаружения до 97%. Эта цифра значительно выше средней по отрасли, составляющей всего 87% среди 11 решений, претендовавших на высшую оценку Advanced+.

«Несмотря на то, что большинство современных угроз приходят из Интернета, а не из локальных источников, таких как USB-накопитель, сценарий, когда вредоносные программы атакуют систему, находящуюся в режиме off-line, по-прежнему актуален. Мы приветствуем изменения в методологии тестирования, введенные AV-Comparatives, поскольку этот тест является познавательным научным экспериментом, когда защитные решения намеренно помещаются в очень сложную среду. Но даже в таких трудных условиях Антивирус Касперского продемонстрировал самый высокий результат: он заблокировал большинство новых угроз, используя в основном методы проактивной защиты», – прокомментировал результаты тестирования руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Олег Ишанов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013