RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 июля 2012 г

Отчет о корпоративной ответственности Dell в 2011 году

Dell подвела итоги работ по охране окружающей среды, благотворительных и общественных работ, а также сообщила о новых инициативах и развитии текущих программ в сфере корпоративной ответственности.Все результаты и планы подробно описаны в ее Отчете о корпоративной ответственности за прошедший финансовый год.

Окружающая среда

Dell сократилавы бросы диоксида углерода в атмосферу на16% за период с 2007по2011гг.и перешла к безотходному производству путем переработки или повторного использования около 98% неопасных отходов своего производства.

• В 2011 году, Dell добилась своих целей, поставленных в стратегии проектирования упаковки3C (cube, content, curb): уменьшение размера упаковки более чем на 12%, увеличение количества утилизированных и пригодных для использования повторно комплектующих упаковки до 40%. Главным достижением стало обеспечение того, что 75% упаковки подлежит вторичной переработке прямо«на обочине», то есть она способна утилизироваться природным способом.Проделанная работа позволила сэкономить более $31 млн. на упаковочных материалах с 2008 года и послужила толчком к использованию инновационных и биоразлагаемых материалов, таких как бамбук и грибы.

• В прошлом году компания Dell потратила более чем $398млн.на утилизацию техники с истекшим сроком службы.Это почти на 30% больше по сравнению с предыдущим годом, и свидетельствует о сохранении темпа компании в достижении своих целей— вложить в утилизацию более $1 552 млн. в 2014 году.

• В 2011 году все переносные устройства, системы хранения данных и жесткие диски стали производиться без использования бромированных (BFR) и хлорированных (CFR) ингибиторов горения, поливинилхлорида (BFR/CFR/PVC-free)и Dell предлагает всю продукцию линеек ноутбуков Latitude и XPS13 Ultrabook в стандартных конфигурациях BFR/CFR/PVC-free уже в начале этого финансового года. Пока Dell еще не полностью достигла своей цели в обеспечении полного отсутствия во всех новопредставленных ПК продуктов бромированных добавок и ПВХ, однако она остается верна цели в смене этих материалов. Кроме того, компания поддерживает включение таких материалов в экологические стандарты снабжения и законодательство, которое ограничивает опасные вещества в ПК-продуктах.

• Dell вдохнула глоток свежего воздуха в целую линию оборудования по обработке и передаче данных, установив, что оно может работать в центрах обработки данных клиента по гарантии до 113 градусов по Фаренгейту (до 45 градусов Цельсия). Это нововведение позволяет большему количеству клиентов Dell, избегать энергоемких кондиционеров и вместо этого полагаться на вентиляторы или другие решения, которые используют преимущества наружного воздуха.

Сообщества

Dell концентрирует свои стратегические усилия на сотрудничество с организациями для поиска возможностей, где технологии могут внести значимый эффект. Компания нацелена на решение острых социальных проблем, жертвуя при этом технологии, финансовые средства, опыт и поддержку добровольцев Dell.

• В 2011 году Dell пожертвовала около$44 млн.на благотворительность.

• Члены команды Dell проводили волонтерские работы более 418 000 часов в своих сообществах.Сообщество DellMake a Differencecommunity, которое служит центром для членов команды благотворительной деятельности и помощи, и может похвастаться более чем 45 000 активных членов.

• Dell добавила три новых страны— Панама, Канада и Соединенные Штаты— в свою программу обучения молодежи, расширяя свое присутствие до 11 стран, работая с 56 некоммерческими организациями. Кроме того, компания расширила влияние DellSocialInnovationChallenge— программы, которая помогает студентам университетов всего мира воплощать свои идеи для решения социальных проблем в жизнь, через запуск нового веб-сообщества и рост официальной программы наставничества.

• Dell начала многолетний и многомиллионный проект вложений для поддержки детской онкологической программы, которая включает в том числе и использование высокопроизводительных технологий облачных вычислений для использования специальных методов лечения детей больных раком. Также была усилена программа и произведены большие вложения в американский Красный Крест для поддержки жертв стихийных бедствий, осуществлен запуск первого в своем роде DigitalOperationsCenter,посвященного гуманитарной помощи.

Люди

Компания Dell объединяет людей разных слоев общества, культуры, перспективы и талантов вместе в одной рабочей среде, ценит и поощряет их вклад.

• Dell увеличила количество сообществ в ресурсной группе сотрудников с 49 до 65 глобальных сообществ, а также участие увеличилось более чем на 80 процентов. Кроме того, ранее в этом финансовом году члены команды Dell создали два новых сообщества: Planet— для сотрудников, которые занимаются экологической устойчивостью, и Virtus—ориентированную на военных и ветеранов группу.

• Dell расширила свою работу проекта ConnectedWorkplace до 22 сайтов в 18 странах и имеет план для предоставления возможности новых объектов во всех регионах, в которых работает компания. Более 18 000 членов команды в настоящее время задействованы в них, и Dell стремится увеличить присутствие в них с20 до 30%.

Каналы поставок

Внутренние активности для поставщиков компании Dell дают возможности поддерживать поставщиков в социально и экологически ответственном поведении, они призваны позволить партнерам Dell сделать изменения для длительного и устойчивого эффективного воздействия. В семинарах по наращиванию потенциала Dell приняли участие более 100 поставщиков.

• Dell провела аудит объектов 125 поставщиков и объявила консолидированные результаты аудита про области несоответствия, где необходимы корректирующие действия.

• В рамках своих обязательств по DutchSustainableTradeInitiative (IDH), Dell определила пять поставщиков, с которыми она будет работать в течение ближайших трех лет. IDH ищет инновационные пути решения проблем несоответствия условий работи ориентирована в первую очередь на 500 000 рабочих в Китае.

• Dell потратила почти $3 млрд. для стимулирования поставщиков. Кроме того, компания призвала своих поставщиков группы Tier-1работать с женщинами, меньшинствами и ветеранами предприятий, помимо этого, компания удвоила цель группыTier-2,стимулируя поставщиков разнообразить траты на реализацию и предоставив$296 млн на расходы.

• Отчет Dell по корпоративной ответственности 2011—это первое подтверждение нового PoweringthePossibleplatform - обязательства применять технологии и опыт для работы там, где они могут принести наибольшую пользу для людей и планеты.

"Мы знаем, что наши технологии могут сделать мир добрее — пусть это помощь ребенку получить жизненно-важное лечение рака, помощь молодой бизнес-леди раскрутить компанию в сельской местности Индии, или предоставление нашим клиентам увеличенной вычислительные мощности при одновременном снижении спроса на природные ресурсы. Dell хочет дать людям возможность делать больше, в экологической и социальной сферах," — комментирует Триса Томсон (TrisaThompson), Вице-президент по корпоративной ответственности.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013