RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 июля 2012 г

Windows Azure помогает создавать прозрачные правительства

Облачная платформа от Microsoft не только помогает корпорациям улучшать свою конкурентоспособность, но и работает на благо целых сообществ. Так, правительство канадского города Реджайна использовало эту технологию для запуска инновационной программы открытых данных.

Теперь любой житель города может посетить специальный портал, на котором можно быстро получить наиболее актуальную информацию о деятельности властных структур. Граждане могут узнать об административных границах города, интересных местах, сборе отходов, использовании земель и многом другом.

«Город предпочитает открытое и прозрачное правительство. Инициатива раскрытия данных благотворно влияет на эти качества», – говорит администратор городского Корпоративного управления информацией Алисса Даку (Alyssa Daku). До открытия портала местным чиновникам приходилось вручную обрабатывать более двух тысяч запросов на получение данных ежегодно, многие из которых дублировали друг друга. Благодаря инициативе раскрытия правительственных данных (OGDI) DataLab жители города и местные фирмы получают значительную выгоду от облегченного доступа к информации.

«OGDI DataLab увеличивает эффективность нашей работы, что в конечном итоге приводит к более экономному использованию фондов и улучшению качества услуг для населения, – поделилась Даку. – Повышение доступности информации идет на пользу гражданам. С этой инициативой мы можем создать новые сервисы, внедрить инновации и способствовать экономическому росту».

Используя открытые стандарты и интерфейсы прикладного программирования, город Реджайна может отправить свои данные в хранилище DataLab OGDI для использования внешними разработчиками, чиновниками или гражданами. Местные разработчики могут распространять правительственные данные и изменять их с помощью Windows Azure. За счет этого они получают возможность легче и дешевле разрабатывать полезные приложения для жителей города.

«Правительственные инноваторы в Канаде и по всему миру все чаще создают порталы для свободного доступа общественности к данным. Благодаря этому улучшается система управления, увеличивается прозрачность и качество услуг для населения», – говорит глава отдела открытых платформ в Microsoft Canada Ник Гаркуша (Nik Garkusha). – Клиенты и технологические партнеры говорят нам, что открытые данные приносят выгоду абсолютно всем».

Windows Azure – это интернет-платформа служб облачных вычислений, которая размещается в центрах обработки данных Microsoft. Она включает в себя операционную систему для облачных вычислений и набор служб для разработчиков. Windows Azure предлагает большой выбор функций для создания различных приложений на всех уровнях: от веб-приложений для пользователей до сложных корпоративных систем. При этом решение Windows Azure обеспечивает возможность масштабирования приложений в зависимости от потребностей заказчика. В Украине этим решением уже воспользовались для того, чтобы облегчить абитуриентам процесс поступления в высшие учебные заведения.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013