RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 июля 2012 г

Рецепт от оператора связи, или как излечить систему здравоохранения

Система здравоохранения США страдает от множества острых симптомов. Быстрый рост стоимости медицинского обслуживания, эпидемия хронических заболеваний, изменение демографической структуры населения – все это признаки разрастающегося кризиса. Если к тому же учесть неэффективность и длительность процедур в американском конгрессе и нерешенность вопросов регулирования, то станет ясно, что надежд на "чудесное выздоровление" в ближайшем будущем нет и быть не может.

Тем не менее в конце туннеля забрезжил свет из совершенно неожиданного источника. Этот источник - операторы связи. Для пациентов они могут стать поставщиком важных услуг и знаний, облегчающих навигацию по хитросплетениям медицинских систем и упрощающих процедуры экстренной и профилактической медицинской помощи, а также услуг реабилитационного периода. Для страховых же компаний и больниц операторы могут стать важным звеном, оптимизирующим взаимодействие с пациентами и, что особенно важно, позволяющим контролировать расходы и реагировать на новые тенденции в области профилактической медицины и удаленного мониторинга состояния здоровья. А для самих операторов связи появились перспективы выхода на огромный рынок здравоохранения. В 2011 году его объем в США составил ни много ни мало 2,64 триллиона долларов!

Технологию в целом называют ключевым фактором, способным решить проблемы американского здравоохранения. Появляются сотни приложений и устройств, предназначенных для культивирования здорового образа жизни, оповещения о приеме лекарств и мониторинга важных медицинских показателей. С помощью современных сетей стало возможным проводить сложные медицинские анализы в домашних условиях.

Многие из этих решений разрабатываются для помощи людям, страдающим от хронических болезней. На пять процентов жителей США приходится половина медицинских расходов, а на лечение шести хронических заболеваний, в том числе сердечной недостаточности, диабета, гипертонии и рака, ежегодно тратится более 655 млрд долларов. Исследования показали, что эти расходы можно сократить на 30 процентов или почти на 200 млрд долларов, если усовершенствовать мониторинг и поддержку пациентов.

Проблема в том, что новейшие технические решения, разработанные для этих целей, носят разрозненный характер и часто поставляются начинающими или небольшими (хотя и весьма новаторскими) предприятиями. Здесь-то и должны сыграть свою роль операторы связи. Консалтинговое подразделение Cisco Internet Business Solutions Group (IBSG) вместе с ведущими американскими операторами постаралось выяснить, каким образом операторы связи могли бы создавать интегрированные и доступные решения для широкого круга пациентов и медицинских учреждений, не забывая при этом о прибыльности своего бизнеса. В этом плане операторы обладают уникальными преимуществами:

• Они доминируют на "домашнем" рынке: к их сетям подключено более 110 млн американских домохозяйств, причем почти 80 процентов подключенных домохозяйств могут пользоваться услугами широкополосной связи. Проведенные исследования неоднократно подтверждали, что отношения между операторами и абонентами характеризуются высоким уровнем доверия.

• Операторы, как никто другой, способны вступать в партнерские отношения с небольшими компаниями и интегрировать их решения для медицинского рынка. Порой проблему может решить простой таймер для принятия лекарств, но в иных случаях, кроме таймера, в доме пациента нужно установить до пяти других устройств. Оператор связи располагает инфраструктурой, позволяющей подключить все эти устройства к сети и обеспечить надежную передачу необходимой информации.

• Многие операторы уже сегодня предлагают абонентам услуги медицинского характера, включая устройства для совместной работы, просмотр учебных фильмов, хранение данных, удаленные доступ к устройствам и мониторинг.

• Операторы имеют богатый опыт разработки комплексных управляемых услуг и поддержки партнерских отношений в рамках широких экосистем. В сфере здравоохранения они способны подключить друг к другу врачей, страхователей, производителей приборов, разработчиков приложений и пациентов, которым их услуги нужны в первую очередь.

Обрисовав широкий круг возможностей для операторов в данной области, Cisco IBSG рекомендует им выходить на медицинский рынок постепенно и поэтапно, с учетом высокого уровня неопределенности относительно дальнейшего направления развития этого рынка. В краткосрочной перспективе на этом рынке можно предложить услуги для совместной работы (мониторинг состояния здоровья, помощь престарелым, поддержка здорового образа жизни и т.п.). На начальном этапе платить за эти услуги будут, скорее всего, сами пациенты, операторы же будут тестировать новые услуги, заниматься маркетингом и прорабатывать вопросы сокращения расходов и увеличения прибыльности. В долгосрочном же плане операторы могут перейти к более комплексной модели, включающей продажу страховщикам, больницам и медицинским сетям услуг по уходу за тяжелобольными пациентами.

Специалисты системы здравоохранения все больше склоняются к тому, что общую нагрузку на эту систему могли бы сократить профилактические меры и меры по уходу за пациентами в домашних условиях. Если это так, то операторы связи могут рассчитывать на большие перспективы в том, что касается поддержки систем здравоохранения.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013