RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

3 июля 2012 г

Ericsson поставит «Ростелеком» решения для развития 2G/3G и CDN-сетей в России

ОАО «Ростелеком» выбрало Ericsson в качестве поставщика для развития сетей 2G/3G в России. Сеть, построенная оператором «Ростелеком» на основе продуктов и решений компании Ericsson, обеспечит доступ к услугам мобильной связи для более чем 60% абонентов по всей России, включая такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и др.

С развитием сетей мобильной связи ОАО «Ростелеком» укрепит позиции на рынке конвергентных услуг, обеспечив самое масштабное покрытие и обслуживание максимального количества российских абонентов.

Иван Зима, Вице-президент, технический директор ОАО «Ростелеком»: «Предоставляя абонентам полный комплекс телекоммуникационных услуг, мы сможем обеспечить устойчивую позицию на рынке сотовой связи в России. Мы всегда были преданы инновациям и идее соединять людей в самых отдаленных уголках нашей страны. Сегодня мы делаем очередной важный шаг на пути к тому, чтобы у каждого жителя была возможность оставаться на связи 24/7. С развитием сотовых сетей 2G/3G мы откроем доступ к услугам мобильной связи на национальном уровне. Доступ к современной цифровой инфраструктуре - одно из важнейших условий высокого качества жизни современного человека. И мы рады, что можем предложить новые возможности нашим абонентам».

Роберт Пушкарич, Президент Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии: «Строительство 2G/3G сетей «Ростелекома» - действительно знаковое событие для российской телекоммуникационной индустрии, так как означает выход на рынок нового оператора сотовой связи. Мы рады, что именно наши решения и экспертиза будут в основе новой сети мобильной связи России. По нашим прогнозам, в течение следующих четырех лет объем трафика данных в России увеличится в 25 раз, в значительной степени благодаря данному проекту «Ростелекома».

В рамках сотрудничества Ericsson поставит ОАО «Ростелеком» оборудование и решения для развития сетей 2G/3G, в том числе мультистандартные базовые станции новейшего поколения Ericsson RBS 6000 и опорную сеть с пакетной коммутацией EPC, а также обеспечит OSS-поддержку. До конца текущего года будут установлены более 4000 базовых станций.

Компактные мультистандартные базовые станции Ericsson поддерживают все основные сотовые стандарты (GSM, WCDMA/HSPA и LTE), тем самым формируя базу для максимально эффективной модернизации сети за счет наращивания функционала на основе имеющейся инфраструктуры. Такой подход является примером реализации философии Ericsson по эволюционному развитию сетей, открывающих возможность высокоскоростного мобильного доступа, передачи больших объемов информации и развития новых интернет-сервисов.

В рамках контракта Ericsson выступит также поставщиком решений для строительства CDN-сети «Ростелеком». Запуск CDN-сети обеспечит «Ростелеком» стратегическое конкурентное преимущество на рынке сотовой связи за счет увеличения скорости загрузки и оперативной доставки видео-контента высокого качества пользователям по всей России, а также экономии полосы пропускания.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013