RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

15 мая 2012 г

Врачи и чиновники переходят на Lync 2010

Популярность коммуникатора от Microsoft растет по всему миру – в качестве средства общения его выбирают все больше научных и правительственных организаций. К примеру, в этом месяце Lync 2010 внедрили у себя учреждения с Балкан и Ближнего Востока: Министерство финансов Ливана и сербский Институт скорой медицинской помощи в городе Нови-Сад.

Ранее пяти тысячам сотрудников ливанского минфина приходилось связываться друг с другом исключительно по электронной почте и телефону. Это приводило к тому, что чиновники, которые отправлялись в командировку за границу, полностью выпадали из рабочего процесса и не могли присутствовать на важных совещаниях и встречах. Вдобавок каталог сотрудников министерства стал громоздким и неработоспособным.

Lync 2010 быстро повысила эффективность министерства и продуктивность его сотрудников. Система позволила чиновникам оставаться на связи в любом месте планеты и общаться с коллегами с помощью мгновенных сообщений и видеоконференций. Ливанских чиновников особенно впечатлил инструмент, который позволяет нескольким сотрудникам совместно работать над одним документом Microsoft Office. По словам руководителей минфина, переход на Lync 2010 сделал ненужными некоторые служебные командировки, чем сэкономил министерству большие суммы денежных средств.

Похожие проблемы испытывала и скорая помощь в Нови-Саде. Диспетчерам колл-центра приходилось записывать данные о звонках пациентов на бумаге и передавать информацию полевым командам по радио или сотовой связи. Подобный подход отнимал силы и время в ситуации, когда жизнь от смерти отделяют считанные секунды. Кроме того, это не позволяло собрать статистические данные о пациентах, которые могли быть проанализированы в исследовательских целях.

Новая система, работающая на базе Lync 2010, автоматически обрабатывает звонки пациентов. Оператор сразу же видит имя позвонившего, его адрес и номер телефона, а также подробную историю предыдущих обращений. Затем диспетчер может ввести данные пациента в систему и указать степень важности его проблемы (красная, желтая или зеленая). К тому же оператор может вызвать на место полицию или пожарных. Таким образом, самые важные звонки, касающиеся жизни и смерти, могут быть обработаны менее чем за пять секунд.

«Нам удалось уменьшить время отклика телефонного информационного центра, – рассказал руководитель Института скорой медпомощи Ненад Арацки (Nenad Aracki). – Поскольку мы получаем более 650 вызовов ежедневно, любая экономия времени очень важна. Теперь оператор может получить и передать любую информацию всего несколькими щелчками мыши».

Microsoft Lync 2010 — это новое поколение решения Unified Communications (объединенных коммуникаций). Данная система объединяет функции телефонии, отправку мгновенных сообщений, а также возможности проведения видео- и аудиоконференций с любого устройства: компьютера, телефона или через браузер. Lync поддерживает интеграцию с существующей телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, расширяя ее функционал, а иногда — полностью заменяя ее без дополнительных финансовых вложений. В этом клиенте есть панель инструментов, на которой очень просто найти и вызвать часто используемые функции, такие как номеронабиратель, визуальная голосовая почта, а также списки контактов и активных бесед.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013