RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

7 мая 2012 г

Важность интеллектуальной собственности объяснит Ideas Matter

Microsoft и другие инновационные компании объединились, чтобы показать, насколько важны авторские права в нашей жизни и работе. 26 апреля, во Всемирный день интеллектуальной собственности, они создали группу под названием Ideas Matter. Ее целью является разъяснение значимости авторских прав для развитых экономик.

В современной экономике, основанной на информации, компании и люди по всему миру все больше нуждаются в интеллектуальной собственности (ИС). Она поощряет творческий потенциал и вознаграждает инновации. Компании, которые полагаются на нее, способствуют укреплению экономики и увеличению ВВП, создают рабочие места, содействуют развитию технологий и вдохновляют следующие поколения предпринимателей.

Инновации, которые защищены ИC, приносят в среднем на 180-240% больше прибыли, чем не имеющие такой защиты. Компании, которые оберегают свои изобретения, могут вдобавок значительно увеличить свою рыночную ценность, оборот, инвестиции и профессиональный рост сотрудников.

Помимо корпорации Microsoft к Ideas Matter присоединились организации из различных отраслей: DSM, Международная Торговая палата, Международная Ассоциация Торговой марки (INTA), Lundbeck, NBC-Universal, NL Octrooicentrum, Philips, SAP, Technicolor и другие.

Интеллектуальная собственность иногда кажется исключительно сложным и специализированным правовым вопросом. Ideas Matter стремится повысить понимание того, как фирмы, люди, экономические системы и общество в целом извлекают выгоду из патентов, торговых марок, авторских прав и других форм интеллектуальной собственности.

По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), патенты не только обеспечивают защиту их владельцу, но и служат ценной информацией и вдохновением для будущих поколений исследователей, изобретателей и предпринимателей. «Как изобретатель, вы просто не можете раскрыть свои идеи, если они не защищены. Генерирование идей является основой моей работы, поэтому защита ИС является абсолютно необходимой. Вдобавок когда я регистрирую свои изобретения как торговую марку, их рыночная стоимость значительно возрастает», – делится секретом успеха известный изобретатель Тревор Бейлис, создавший «заводное» радио.

Области, в которых особо часто используется ИС – аэронавтика, автомобилестроение, химическая промышленность, технологии, производство и фармацевтика, – вносят существенный вклад в экономику. К примеру, в Великобритании такие компании предоставляют 7,8% ВВП.

Основанные на авторском праве отрасли – книги, фильмы, телевидение, музыка, фото и программное обеспечение – обеспечивают от 4% до 11% ВВП в Европе и других странах G8.

«Идеи действительно имеют значение. Идеи преобразовывают общество и экономику. Как вызывать идеи? Это – задача интеллектуальной собственности, – говорит Фрэнсис Герри, генеральный директор WIPO. – Ideas Matter – отличная инициатива. Я очень рад стремлению ее инициаторов способствовать дискуссии и пониманию того, почему идеи важны и почему стоит их стимулировать».

Следить за деятельностью Ideas Matter можно через twitter, а также на официальном канале YouTube.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013