RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 апреля 2012 г

Международный аэропорт Донецк стал первым IP-аэропортом в Украине

В конце апреля начнет свою работу реконструированный аэропорт в Донецке. Его пропускная способность увеличилась в 10 раз – c 300 до 3 000 человек в час. По итогам 2011 года аэропорт Донецк вышел на второе место в Украине по количеству выполненных рейсов и на третье – по числу обслуженных пассажиров.

В ходе реконструкции были построены новые взлетно-посадочная полоса, перроны и самая высокая в Украине аэродромно-диспетчерская вышка. Также был реконструирован старый терминал и возведен новый.

Современное здание терминала отвечает всем требованиям комфорта и безопасности. Например, в нем, как во всех современных аэропортах, прибывающие и отбывающие пассажиры находятся на разных уровнях, поэтому они не будут пересекаться друг с другом, что особенно важно при больших пассажиропотоках. По такому же принципу построена транспортная эстакада: въезжающие и выезжающие машины не будут пересекаться в одном потоке. Парковочных же мест в обновленном аэропорту должно хватить на всех желающих.

Аэропорт Донецк сможет обеспечивать посадку и взлет самолетов при любой погоде, даже в условиях практически нулевой видимости, что приведет к сокращению задержек рейсов из-за погодных условий.

«Украинские аэропорты все чаще сталкиваются с острой необходимостью модернизации инфраструктуры: внедрения передовых информационных технологий, повышения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Использование инновационных решений Cisco позволяет добиться сбалансированности прибыли и операционной эффективности», – уверен региональный менеджер Cisco по вопросам взаимодействия с госорганами Валерий Фищук.

Гибкая, масштабируемая, интеллектуальная сетевая платформа аэропорта, обеспечивающая быстро реагирующую сервисно-ориентированную среду, построена компанией ДИСС c применением решений Cisco. В частности, оборудование и технологии Cisco использовались при создании локальной вычислительной сети, беспроводной сети Wi-Fi, системы телефонной связи и системы отображения и управления медиаконтентом.

Локальная вычислительная сеть, ставшая надежной транспортной платформой для передачи данных, рассчитана на подключение более 4 000 портов доступа. Уровень ядра сети реализован на базе коммутаторов Cisco Catalyst серии 6500. Для обеспечения надежности и доступности сети коммутаторы ядра были объединены в виртуальное шасси с помощью технологии VSS. Кроме того, использовалась технология обеспечения непрерывности передачи трафика семейства NSF/SSO, оптимизированная для обработки как одноадресного (unicast), так и многоадресного (multicast) трафика.

Для обеспечения устойчивого Wi-Fi-покрытия внутри здания аэровокзала и на прилегающей территории было установлено 120 точек доступа Cisco Aironet 3502E и Cisco Aironet 1522AG. «Точки доступа поддерживают стандарты 802.11a, 802.11g, 802.11n, что дает возможность обеспечить высокоскоростное подключение большого числа пользователей. Для централизованного управления беспроводной сетью используется система Cisco Wireless Control System. Точки доступа и контроллер беспроводной сети поддерживают технологию Cisco CleanAir, которая позволяет осуществлять быстрое обнаружение радиопомех и последующую оптимизацию зоны охвата беспроводной сети. Безопасность беспроводных сетей обеспечивается при помощи устройства Cisco Mobility Services Engine совместно с точками доступа, работающими в режиме мониторинга», – рассказывает руководитель департамента корпоративных решений компании ДИСС Дмитрий Криворучко.

Система телефонной связи, обеспечивающая качественную голосовую связь между отдельными помещениями аэровокзала, а также выход в городскую телефонную сеть общего пользования построены на базе платформы унифицированных коммуникаций Cisco. Обработка вызовов осуществляется с помощью системы Cisco Unified Communication Manager 8.0. Для эффективного управления контактами клиентов применяется интегрированное решение Cisco Contact Center Express. Помимо использования цифровых IP-телефонов, в системе предусмотрена возможность подключения аналоговых телефонных аппаратов, для чего применяется шлюз Cisco VG224.

Для выведения мультимедийной информации на мониторы в режиме реального времени применено решение Cisco Digital Media Signage. Для его реализации было использовано более 200 цифровых медиаплееров Cisco Digital Media Player серии 4000 и LCD-мониторов Cisco Professional с диагональю 32”, 40” и 52”. Единое управление плеерами и изменение параметров предоставления контента осуществляется посредством компонента Cisco Digital Media Manager.

Впервые в мире Cisco Digital Media Signage была интегрирована с системой отображения полетной информации (Flight Information Display Systems). Система получает текущую полетную информацию из центральной базы данных аэропорта и передает ее на мониторы. Интеграция выполнена таким образом, что при отсутствии информации о полетах мониторы используются для вывода различных объявлений и рекламы.

На прошлогодней киевской конференции Cisco Expo за реализацию проекта в Международном аэропорту Донецк компания ДИСС как интегратор проекта получила награду Cisco в номинации «Комплексная IP-инфраструктура».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013